Карта Таро Сила

1. Мыслеформа: физическая сила.
Перевернутая - скованная сила (паровоз под паром, но на тормозах).

2. Графический образ: молодая женщина верхом на льве. Есть варианты, когда она закрывает ему пасть, и это символически наиболее верно как знак торжества силы духа над дикой материей.
Карта Таро Сила
Иногда льву пасть раздирают. Но есть вариант, в котором наездница просто томно потягивается. Шляпа женщины имеет форму восьмерки - знак бесконечности.

3. Астрологическая аналогия: Марс в Скорпионе, то есть осуществление планов, мужество, физические влечения; созидание, законопослушание, искренность, восприимчивость.

4. Гадательные указания:

Профессии - слесарь, пожарный, администратор.
Анатомия - женские половые органы.
Места - кузницы, арсеналы, скотобойни.
Цвет - карминово-красный.
Металл - железо.
Камень - красный коралл.
Растение - пион.
Животное - тигр, кошка.

5. Значение: это внутренняя сила человека, деятельная и благотворная. У того, кому выпала эта карта, хватит сил не только строить планы, но и выполнять их.

Лев символизирует собой еще и созвездие Льва, летнее солнцестояние, а наездница - созвездие Девы. Когда в созвездие Девы входит Солнце, оно лишает силы небесного Льва. Так что, возможно, пасть Льва все-таки закрывается. Но этот акт символизирует собой еще и храбрость, которая нужна для познания.

Перевернутая карта Силы означает, что сейчас ваша энергия тратится впустую, но это продлится недолго. И в таком положении предсказания карты благоприятны, хотя и не сулят скорого выигрыша.

6. Сила в сочетании с другими картами: здоровье.

С Повешенным: измена. Любовная связь. Энергия, олицетворяемая картой Силы, растрачивается напрасно: человек не может увидеть вещи в истинном свете. Он должен научиться лучше управлять своей силой, чтобы ощутить под ногами твердую почву.

Со Смертью: трудные перемены. Проба сил. Вам предстоит очередная трансформация личности. Сила, способная ее вызвать, возникла на вашем горизонте. Ищите новые пути, отличные от привычных.

С Умеренностью: быстрота. Разрыв с любимым человеком. Необходимо обратиться к истокам своей внутренней силы, чтобы освободить ее и преодолеть зависимость от своего окружения.

С Дьяволом: помехи. Бурная страсть. Человек, которому выпали эти карты, находится в зависимости от инстинктов, физических влечений и стремится только к удовлетворению своей страсти, сметая все на своем пути. Он может и должен остановиться, задуматься, однако для этого потребуется значительное усилие.

С Разрушаемой башней: удар. Разрыв прежних связей. Такое сочетание карт показывает, что человек переоценил свои силы, надорвался. Нечего было и думать справиться с таким количеством проблем в одиночку. Теперь ему нужно перестроиться, перераспределить свои силы, чтобы найти правильный путь к цели и достичь ее.

Со Звездой: миссия. Убедительная победа. Эта карта говорит о высоком уровне мастерства и высокой профессиональной форме. Человек не только отлично понимает свою задачу, но и в состоянии ее выполнить.

С Луной: изменчивость. Фаза сжатия. Предчувствие нового. Вода, стихия Луны, позволяет накопить энергию для будущих свершений.

С Солнцем: тепло. Физические нагрузки. Солнце усиливает значение тех черт карты Силы, которые связаны со Львом, это самолюбие и честолюбие.

С Судом: воля. Личность, раздираемая страстями. Пробил час истины: вам предстоит последняя схватка в затеянной вами борьбе. Нужно как можно яснее определить свою цель. Решающие перемены уже близки.

С Миром: успех. Вознаграждение. Направление выбрано верно. Карты показьшают, что надежды сбудутся в самом скором времени.

С Шутом: уход. Разлука. Прежде чем приступить к осуществлению своего плана, спрашивающему придется затратить много сил на решение совсем других проблем. Нужно быть готовым к тому, что не все результаты будут соответствовать ожиданиям.
×

По теме Карта Таро Сила

Карта Таро Дурак

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех...
Магия

Карта Таро Маг

Взгляните на картину, изображенную на Аркане «Маг»: вам сразу же бросится в...
Магия

Карта Таро Верховная жрица

Как видите, на этой карте изображена женщина, сидящая у входа в храм. Ее лицо и...
Магия

Карта Таро Императрица

Взгляните на символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит...
Магия

Карта Таро Император

Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших. Традиционно он носит названия...
Магия

Карта Таро Иерофант

В картах Таро Аркан «Верховный жрец» (он же - Великий иерофант) занимает 5-е...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность