Древний Египет

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древний Египет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Некоторые историки утверждают, что праздник Йоль – это древняя кельтская версия празднования Рождества. Однако, на самом деле, все обстоит иначе. Йоль является, своего рода, подготовкой к главному празднику зимы. Благодаря ему, люди по-особенному входили в новый год.

Чтобы понять, о чем идет речь, тему следует рассмотреть детальнее.

Йоль: что за праздник

Йоль – это праздник древних кельтов. Изначально он предполагал 13-дневное празднование, которое начинается с 22 декабря. Однако приход...

Коловратом называется древнейший славянский знак, который изображается в виде колеса и символизирует нескончаемое жизненное движение. Дословный перевод этого слова - "вращение колеса".

В этом обереге нуждается человек, который хочет защитить себя от негативной энергетики, магического воздействия, а также мечтает кардинальным образом поменять свою жизнь и перейти от неудач и падений к триумфальным победам и успеху во всех начинаниях. В зависимости от направления солнечных лучей оберег могут...

Искусство транса пронизывало все стороны жизни народов Месопотамии. Наибольшее развитие культура транса получила у жрецов.

Памятники цивилизации Двуречья восходят к IY тысячелетию до н. э. Шумерийцы верили в богов, духов и загробный мир.

Шумерские жрецы были обособленным сословием, проис- ходившим из знатных фамилий. Звание жреца было наследственным, кандидат в жрецы должен был быть здоров и не иметь физических недостатков.

Люди жили в городах-государствах, окруженных сельской...

Если рассмотреть Каждую из этих составляющих отдельно, то знания выглядят уж очень оторванными и описательными. Не виден общий алгоритм составляющих знания в единую и нерушимую науку. На первый взгляд, нет никакой логики.

А ведь просматривается общее . Это во- первых, двоичность кода архитектора Вселенной.

Во- вторых- подверженность нумерологии( хотя интерпретация каждой цифры, да и их написания ,различны в каждой культуре, хотя общее и видно невооружённым глазом.

В третьих...

Цыганская магия испокон веков считалась наиболее сильнодействующей, и в этом нет ничего удивительного. Ведь цыгане всегда обладали теми познаниями, которые открывали лишь избранным. Поскольку все магические ритуалы цыганской магии всегда передавались в устной форме, узнать о них могли лишь избранные.

Только человеку, который смог завоевать доверие цыганских магов, «открывали дверь» в мир сакральных таинств и ритуалов. Благодаря тому, что вся информация передавалась от одного цыганского ведуна...

Первые упоминания о таком гороскопе относятся к девятому веку. Ранее у славян не существовало двенадцатимесячного деления года, однако в этом гороскопе мы видим уже именно такую структуру (влияние Византии и Скандинавии).

Каждому месяцу славянского календаря соответствует то или иное божество, определяющее характер человека, который родился в его период. Год делится на две половины – светлую (весенне-летнюю) и темную (осенне-зимнюю).

Белояр (21 марта – 20 апреля)

Знак: Ярило

Обычно...

Славянский оберег, который называется цветок папоротника – это огненный символ благородства и верности. Его лечебные свойства известны каждому с детства. Однако не все знают, что он наделяет человека невероятными способностями – открывается интуиция на поиск кладов, а также все желания начинают исполняться сами собой.

Другие названия папоротника у славян – «Перунов цвет» и «Реза бога Купалы». Последнее название пришло неспроста. Он распускается в ночь на праздник Ивана Купала. Цветок...

ДОМА
НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ*

***
критические астрологические исследования

Там и от темной земли, и от Тартара, скрытого в мраке,

И от бесплодной пучины морской, и от звездного неба

Все залегают один за другим и концы и начала,-
Страшные, мрачные; даже и боги пред ними трепещут…
Гесиод
“Работы и дни” (VII в. до н. э)

Существует устоявшееся мнение об историческом пути наблюдения Человека за Небом, за материальными объектами Вселенной, то есть за звёздами неподвижными и подвижными...

“В ноябре 1997 года в еженедельнике «Последние известия» вышла заметка о том, что 75-летняя японка Сэй Сенагон вдруг стала катастрофически молодеть!

«Госпожа Сэй Сенагон из японского города Фукуока, достигнув 75 лет, почувствовала необъяснимые изменения в своем организме.

Сначала у нее исчезла седина и волосы приобрели былой блеск и черный цвет. Затем разболелись и стали кровоточить десны, так что она не могла носить зубной протез. Сэй отправилась к дантисту, и тот ошеломил старушку...

Казалось бы, нет ничего проще, чем представить себе Солнце. То, что видишь и то, что чувствуешь непосредственно, быстрее всего облекается значением и качествами, становится метафоричным или символическим, представляя вполне определённое положение вещественного или материального.

То, что реально присутствует в нашей жизни, легко характеризовать и удобно, не опасаясь непонимания или недоумения, описывать. И всё же, именно в этом, скорее всего, и кроется вероятность односторонней или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний Египет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?