Древний Египет

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древний Египет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Греческая мифология содержит свидетельство о бегстве в Египет Олимпийских Богов от преследовавшего их чудовища Тифона. Там Боги превратились в различных животных. В частности, Афродита со своим сыном Эротом, бросившись в воду, стали парой связанных между собою рыб.

Этот образ, которые приняли эти два божества Любви, был помещен Зевсом на небо в виде одноимённого Созвездия, в которое Солнце входит в последнюю декаду февраля.

А знаете ли вы, где на Земле произошло превращение Афродиты и...

некоторые представления
о символах птиц и их использовании

составлено из различных источников и дополнено значениями полученными методом эзотерической герменевтики

символ и тотем птицы
у древних племён и народов

Как бы древний человек не был связан с землёй его взоры и его неиссякаемый интерес всегда был прикован к небу. Воздушная стихия манила его своей глубиной, заставляла восхищаться и восторгаться её неописуемыми красотами, опасаться и страшиться её буйного и необузданного нрава. Все...

Энергетика у меня просто убийственная. Когда я нервничаю – компьютеры зависают, а программы работают нештатно. Результаты вычислений получаются совершенно неожиданными. Теряются старые файлы, а иногда появляются неизвестно откуда новые. В текстовых документах исчезают буквы и слова. Часто исправления не сохраняются. А в текстах появляются слова на неизвестных языках. И иногда – неприличные.

Но, как и полезные программы, гибнут и компьютерные вирусы. Они по-прежнему обнаруживаются антивирусом...

Как появилась Система Карт Таро?
Система карт Таро была дана людям для познания Законов Мироздания, созданным Богом Единым, Создателем Всего Сущего. Знание и соблюдение этих Законов гарантировала людям процветание и благополучие.

Но КЕМ и КАК были переданы людям эти знания? Кого Высшие Силы использовали в качестве проводника этой бесценной информации? Кто мог выступить посредником? Кто имел возможность общения и взаимодействия на тонком (астральном) и плотном, а некоторые и на божественном...

Атланты – четвертая цивилизация существовавшая на нашей планете. Древние источники, такие как, «Критий» например, свидетельствуют об этой легендарной, вместе с тем загадочной цивилизации.

В сочинении Крантора, специально посетившего Египет с целью изучения Атлантиды приблизительно в 260 г до н.э.

В Саисе, сказано, что, в храме богини Нейт стоят некие колонны, надписи на которых явственно свидетельствуют о факте существования страны Атлантов.

Что представляют собой энергии Атлантов...

Амулет — небольшой предмет, обычно носимый на теле человека и, по суеверным представлениям, являющийся магическим средством против болезней, несчастий и т.п. Не следует путать амулеты с оберегами или талисманами. Обычно амулеты носят на груди для защиты от колдовства и болезней. Амулеты обычно покрыты разными знаками или надписями. Многие верят в чудодейственную силу амулета охранять владельца от бедствий, болезни и колдовства. Вера в силу амулета появилась вместе с первобытной магией и...

Споры о существовании таинственной северной земли – Гипербореи – не утихают в научных и околонаучных кругах уже много лет. Не анализируя их, попробуем сформировать здесь свою точку зрения и понять, как нам относиться к сведениям о Гиперборее и гипербореях.

Сегодня мы можем обратиться к источникам, созданным две с половиной тысячи лет назад. Так «отец истории» Геродот в своей «Истории» пишет: Аристей, сын Каистробия из Проконнеса, в своей эпической поэме сообщает, как он, одержимый Фебом...

Здравствуйте, дорогие наши друзья, любители всего загадочного и неизведанного. Ведь нет на земле большей ценности, чем знания, вот только интересно: откуда они у нас? Откуда ещё древние знали расстояние от земли до солнца, смогли вычислить радиус земли и разглядеть видимые только в современные телескопы звезды?

А ведь большинство знаний, которыми обладали древние цивилизации, бездоказательны. То есть таковые, что пришли как готовые истины. Если верить мифам подарил их людям Гермес Трисмегист...

Многие слышали о магических картах Таро, которые открывают двери в будущее, предсказывают судьбу. Также многие на практике убедились в том, что карты действительно работают. Тем не менее вокруг них витает много тайн.

Эти карты отвечают на вопросы, которые связаны не только с будущим, но и с настоящим. Гадающий может даже сделать расклад о причинах того, что произошло в прошлом.

Карты Таро существуют тысячи лет

Это миф, ведь первые упоминания о тех картах, которые напоминают современные...

Древние народы оставили после себя много загадочного, в том числе и в строительстве, спорте, изобразительном искусстве.

Многочисленные древние письменные и графические источники, архитектурные и другие натурно-материальные сооружения дают возможность почерпнуть сведения о многогранно загадочной жизни древних народов в Египте, Греции, Индии, Китае и других государствах.

С наибольшей полнотой до наших дней дошли сведения о легендарных Олимпийских играх античной Греции.

Известно, что около...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний Египет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы