Звезды

Интересные новости и статьи по теме Звезды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы опубликовали фотографию необычной звезды Вольфа-Райе 22, находящейся в туманности Киля. Фотография была сделана при помощи 2,2-метрового телескопа в обсерватории ESO Ла-Силла в Чили. Итоговый снимок астрономы получили, совместив изображения, полученные с использованием красного, синего и зеленого фильтров.

Звезда Вольфа-Райе 22, масса которой в 70 раз больше массы Солнца, находится в самом центре снимка. Она является одной из самых массивных звезд Вольфа-Райе, известных астрономам...

На сверхдетальном снимке туманности, живущей в созвездии Киля, видна звезда, которая однажды превратит земные ночи в день. Она может взорваться в любой момент.

Астрономы Южной Европейской обсерватории (ESO) опубликовали красивый снимок газовой туманности в созвездии Киля.

Снимок настолько детальный, что в нем можно разглядеть даже самую известную звезду созвездия: гигантскую Эту Киля, готовую вспыхнуть в любой момент.

Интересно, что фотографию сделали не на самом крупном инструменте...

Именно это сделали астрономы из Йельского университета, попробовав подсчитать количество звезд в восьми эллиптических галактиках, находящихся в ближайшей окрестности к Млечному пути. Разумеется, эти галактики расположены так далеко, что разглядеть в них отдельную звезду никакой телескоп не сможет.

Вместо этого ученые изучили спектр галактик, в котором каждая звезда оставляет свой след, и выяснили, что, согласно этому спектру, в каждой из них в 20 раз больше красных карликов (мелких звезд...

Правительство Ирана пришло в ярость, обнаружив, что на фотографии штаба ВВС в Тегеране, сделанной со спутника, отчетливо видна шестиугольная "Звезда Давида" – один из главных элементов еврейской символики.

Происхождение этой фигуры, которая могла возникнуть и в результате игры света, остается неизвестным, однако иранские чиновники уже потребовали немедленно очистить крышу от ненавистного символа.

Иранская пресса утверждает, что здание штаба ВВС было построено израильскими инженерами в...

«Свет с Востока»… Этот международный девиз искателей духовного знания издавна имел своих приверженцев и в России. Ничего удивительного в этом не было. С Востока пришло на Русь христианство. Само географическое положение России между Европой и Азией обусловливало преемственность и общность культурных и духовных традиций славянства и восточных народов.

Интерес к духовно-философскому наследию Востока был особенно свойственен интеллектуальной, творческой элите российского общества. О Востоке...

Шелли Лаббен - бывшая звезда порноиндустрии стала христианским пастором. О своем прошлом 42-летняя женщина вспоминает как о настоящем кошмаре. Она заразилась герпесом и вирусом папилломы человека, позднее у нее обнаружили рак шейки матки.

Кроме того, Лаббен страдала сильной анемией, алкоголизмом и наркотической зависимостью.

А потом "Господь заставил меня пробудиться и велел мне рассказать мою историю в интернете", сказала Лаббен в недавнем интервью. Ныне она - замужняя мать троих детей и...

Есть в нашем небольшом северном городе огромный православный храм. Называется он Свято – Стефановский кафедральный собор. С ним горожане связывают неясную, даже мистическую историю.

Для начала, скажем, что сооружение это поистине грандиозное.

Главный храм и города Сыктывкара, и всей Республики Коми. Шутники называют его «Кинг-Конгом». А в прессе о соборе то и дело проскальзывают публикации «странного» характера. С каким-то нехорошим оттенком.

Обратимся к прошлому. Оказывается, это уже...

Многих жителей нашей голубой планеты волнует, судьба нашего светила. Что по этому поводу говорит современная наука?

Всё живое на планете Земля существует благодаря происходящей на солнце термоядерной реакции, в ходе которой, происходит «превращение» водорода в гелий. Каждую секунду Солнце теряет 4 миллиона тон вещества. Имеющихся солнечных запасов водорода, хватит для комфортного проживания человека ещё на 2-3 миллиарда лет (Если к этому времени Homo sapiens не исчезнет с лица Земли, как вид...

Звезда BP Рыб оказалась пожилым светилом, которое успешно притворялось молодым благодаря поглощению звезды-соседа или крупной планеты. К такому выводу пришли астрофизики из Рочестерского технологического института.

BP Рыб уже достаточно давно привлекала внимание ученых своими необычными свойствами. Так, исследователям было известно, что вокруг звезды имеется протопланетный диск, который напоминает диски молодых звезд. Кроме этого в районе полюсов светила имеются постоянные джеты материи...

Звезды в молодой Вселенной появлялись быстрее, чем это происходит сейчас, из-за большего количества холодного межзвездного газа, из которого они образуются, сообщает международная группа исследователей.

В галактиках типа Млечного пути образуется всего несколько новых звезд в год.

Этот процесс идет значительно медленнее, чем в более ранних и удаленных массивных галактиках. По мнению астрономов, объяснить этот факт может либо более эффективный механизм звездообразования, либо большее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звезды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?