Животный

Интересные новости и статьи по теме Животный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно известно, что тосковать могут не только люди, но даже крылатые и четвероногие существа. Тоскует лебедь по убитой подруге. Беспокоится, места себе не находит собака, когда у нее отбирают щенят. Домашние животные так привыкают к людям, что скучают, когда хозяев нет дома.

В Милане собака 12 лет, не пропустив ни одного дня, ходила в паровозное депо встречать своего давно умершего хозяина-машиниста, а когда пришедший паровоз спускал пары и бригада его покидала, грустная, опустив голову и...

Ученые неоднократно пытались привлечь братьев наших меньших к регулярной сейсмологической службе. Особенно много исследований в этом направлении провели японские научные организации, которые изучали чувствительность к землетрясениям и цунами собак, кошек, золотых рыбок и десятков других домашних питомцев.

Одно время в Стране восходящего солнца даже существовала мода на содержание животных, которым приписывалось "сейсмическое чутье".

Одним из ставших "каноническим" примеров необычной...

Отдых в дальних странах для российских туристов нередко заканчивается смертельным исходом.

С наступлением лета природа так и манит: бросай, дескать, народ работу и айда на отдых. Пробудившись от зимней спячки, организм толкает нас на подвиги земные, то бишь приземленные, а отнюдь не возвышенно-трудовые.

Так и тянет поймать самую главную мечту своей жизни: кому рыбину невиданную, кому зверя диковинного, а кому и дамочку неземную. Да вот беда, в это же самое время активизируются самые...

В Скалистых горах, в штате Колорадо, найдено «кладбище» времен ледникового периода, где оказались захоронены хорошо сохранившиеся останки десятков мамонтов, мастодонтов и гигантских ленивцев, живших 150 тысяч лет назад. Это одна из самых крупных «коллекций» ископаемых останков, когда-либо найденная в одном месте.

В донных отложениях осушенного озера в Скалистых горах найдены ископаемые останки древних млекопитающих, которые, как полагают ученые, могут составить одну из крупнейших в мире...

Сотрудники ГИБДД спасли цирковых животных: волков, лисиц и енотов, которых оставили замерзать в сломавшемся прицепе под Тулой, сообщает в пятницу департамент обеспечения дорожного движения МВД России.

Цирк ехал с гастролями из Новомосковска в Богородицк, когда сломался полуприцеп с животными. «Руководство цирка приняло решение отправить караван дальше, чтобы спасти остальных животных. А неисправный прицеп с волками, енотами и лисицами оставили посреди дороги на морозе, – говорится в сообщении...

Американские нейробиологи из Калифорнийского технологического института в Пасадене пришли к выводу, что нейроны миндалевидного тела (одной из частей мозга человека, отвечающей за эмоции) могут автоматически распознавать образы животных в потоке визуальной информации, реагируя на них всплеском активности.

В исследованиях приняли участие 41 пациент нейрохирургического отделения. Все испытуемые страдали не поддающейся медикаментозному лечению формой эпилепсии и ожидали операции, которая...

Филиал организации PETA в Германии раскритиковал игру Battlefield 3 за жестокое обращение с животными. PETA расшифровывается как People for the Ethical Treatment of Animals - "Люди за справедливое обращение с животными".

Возмущение PETA вызвал эпизод в одной из миссий игры. Там главный герой закалывает ножом крысу. Активисты данного движения уверены, что убийство игровой крысы может отрицательно отразиться на игроках Battlefield 3. Они считают, что в Германии стали более частыми эпизоды...

Когда самка тигровой амбистомы выбирает себе партнера-самца, определяющим моментом является отнюдь не только размер его хвоста: это земноводное относится к вопросу куда ответственнее, чем считалось ранее. Да и вообще выбор партнера в животном мире - дело очень серьезное, - говорят ученые из Purdue University.

Результаты исследования, возглавляемого профессором Эндрю ДэВуди (Andrew DeWoody), опровергли теорию о том, что основой «брачного» выбора животных является главный комплекс...

Этичность проведения опытов на животных волнует в равной степени и ученых, и защитников природы. Однако векторы их мышления направлены в разные стороны. Научные работники не могут представить себе процесс познания мира без лабораторных мышей, обезьян и других животных.

В то же время "зеленые" считают, что подобную практику необходимо немедленно прекратить.

Проблема остается неразрешимой уже долгие годы. С появлением систем компьютерного моделирования часть опытов удалось сократить, но это...

Всем известно, что общение детей с животными приносит пользу. Так, кошкам приписывают «врачевание» от ревматизма, бессонницы, депрессии и даже гриппа. Собаки лечат при истериях, неврастениях, психоаснениях.

От депрессий и сердечных заболеваний отлично помогает птичий щебет, а наблюдать за аквариумными рыбками рекомендуют тем, кто страдает гипертонией, стенокардией, истерией, эпилепсией и различными нервными расстройствами.

А вот общение с мышами, хомяками и кроликами помогает преодолеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни