Животный

Интересные новости и статьи по теме Животный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ходе экспериментов на базе Национального университета Розарио (Аргентина) была научно доказано, что травоядные разного размера по-разному отностятся к выбору еды.

Ученые выяснили, то крупные животные (например, коровы) замечают на пастбище только довольно обширные скопления подходящих для еды растений.

А вот мелкие травоядные (например, овцы) гораздо избирательнее и всегда раздумывают, что съесть в первую очередь.

Исследователи считают, что это связано в первую очередь с процессом...

Канадский поселок Китченамэйкусиб в эти дни привлекает к себе повышенное внимание биологов со всего мира. Дело в том, что здесь было найдено мертвое животное, принадлежность которого к какому-либо биологическому виду сходу определить оказалось невозможно.

Дело было так: местная девушка подошла к своей собаке и увидела, что та достала из озера зверя, внешне напоминающего выдру с облысевшей головой. К тому моменту, как пес нашел существо, оно было уже мертво. Это создание около фута (примерно...

Биологи, исследовавшие медуз, нашли доказательства, подтверждающие гипотезу об общем происхождении глаз у всех животных.

Глаза разных животных довольно сильно отличаются по строению, но тем не менее большинство ученых придерживаются мнения, что все они имеют общее происхождение.

У представителей самых разных филогенетических групп формирование глаз контролируется генами из семейства Pax, и самым "главным" из них является ген Pax-6, который координирует и направляет работу остальных. До сих...

Ученые обнаружили на территории Южной Австралии окаменелости, которые могут являться останками самых древних из известных специалистам многоклеточных животных.

Геологи из Принстонского университета изначально не искали останки древних животных - ученые исследовали скальные породы, сохранившиеся с периода, предшествовавшего масштабному оледенению, которое произошло около 635 миллионов лет назад.

В ходе работы ученые несколько раз обнаруживали окаменелости необычной формы, непохожие на...

Почему многие животные, которые не угрожают человеку и не составляют конкуренции в борьбе за еду, кажутся нам уродливыми? Как объяснить это с точки зрения развития видов? Как утверждают ученые, анализ того, что кажется нам неприятным или странным в других видах, позволяет заново взглянуть на то, как мы получаем визуальную информацию.

То есть дает нам возможность узнать больше о самих себе.

На первых строчках чарта уродцев, например, находится крот-звездонос, чье лицо, как говорит...

Европейский парламент принял новые жёсткие правила в отношении экспериментов над животными. Они служат заменой директивам, действовавшим в странах Евросоюза с 1986 года.

Наиболее строгие ограничения введены в отношении высших приматов: теперь на шимпанзе, гориллах, бонобо и орангутангах запрещено проводить лабораторные опыты. Биомедицинские эксперименты на нечеловекообразных приматах могут быть разрешены только в тех случаях, когда невозможно использовать никакие альтернативные методы...

Ученые впервые обнаружили, что молодые самки шимпанзе используют палки в качестве кукол, держа и качая их подобно тому, как женщины качают младенцев, что может свидетельствовать о врожденной склонности к игре с куклами, как у животных, так и у людей.

Ученые установили, что молодые самки из популяции шимпанзе в Национальном парке Кибале в Уганде в три раза чаще, чем молодые самцы, подбирают палки. Животные обоих полов периодически используют их в качестве подручного инструмента или даже оружия...

На данный момент исследователи описали всего лишь 1,4 миллиона видов животных. Ещё несколько миллионов ждут, когда их обнаружат, назовут и опишут. По мнению бразильских ученых, на составление полной описи земной фауны потребуется 263 миллиарда долларов.

Это намного больше, чем 5 миллиардов, о которых в 2000 году говорил знаменитый гарвардский биолог Эдвард Уилсон. Причём американец говорил не только о фауне, а обо всем живом на земле.

Антониу Маркеш из Университета Сан-Паулу, специалист...

Британские ученые заключили из серии экспериментов, что смехом на щекотку реагируют не только люди, но и многие животные.

Работник заповедника для животных в графстве Кент Фил Риджес (Phil Ridges) выяснил, что его подопечная, 19-летняя горилла Эмми не может удержаться от довольного пофыркивания, когда ее щекочут.

Кроме того, Риджес заявил, что не раз видел, как гориллы в игре щекочут друг друга. "Это очень приятное чувство, когда ты понимаешь, что они приняли тебя настолько, что даже не...

В Лондоне открылась выставка картин, написанных животными. Экспозиция расположилась в Зоологическом музее при Университетском колледже. Выставка, которую можно посетить бесплатно, стартовала 1 февраля и продлится до 9 марта.

На выставке представлены работы, выполненные слонами, шимпанзе, орангутанами, гориллами и другими животными. Звери-художники создавали свои картины в разных зоопарках мира, после чего все получившиеся произведения были собраны в единую коллекцию. Организаторы выставки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни