Животный

Интересные новости и статьи по теме Животный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа биологов утверждает, что им удалось обнаружить у моллюска зеленоухой элизии растительные гены. Эти существа иногда называют гибридами животных и растений, однако до сих пор считалось, что генетический аппарат элизий полностью животный.

Зеленоухие элизии Elysia chlorotica представляют собой небольшие, похожие на листья деревьев существа и обитают в мелких соленых водоемах вдоль восточного побережья США. На ранних этапах жизни E. chlorotica добывают из водоросли вошерии хлоропласты...

Предупреждение. Данная статья может доставить несколько весьма неприятных минут людям с высокой восприимчивостью, так что, если вы себя неважно чувствуете, советую отложить чтение. Заранее прошу меня извинить. По материалам межрегиональной газеты «Родовая земля», выпуск №6, 2002 г.

Давно уже доказана учеными- медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В «Журнале Американской ассоциации врачей» за 1961 год сказано: «Переход на вегетарианскую диету в 90 – 97...

Часто задают вопросы о действии кармы в связи с животным царством, говоря что раз у животных вряд ли может быть много какой-либо кармы, то трудно объяснить значительную разницу условий, в которых они оказываются — одному живётся хорошо и с ним ласково обращаются, а другое подвергается всем видам жестокостей, одно всегда защищено и хорошо накормлено, в то время как другое голодает и вынуждено бороться за само право на существование.

В связи с этим надо учитывать два момента: во-первых...

По данным выборочных обследований в Англии и Соединенных Штатах, многие владельцы домашних животных считают, что их животные иногда общаются с ними телепатически. В среднем 48 % владельцев собак и треть владельцев кошек утверждают, что их домашние животные отвечают на их мысли и молчаливые команды.

Многие дрессировщики лошадей и всадники считают, что лошади способны понимать их намерения телепатически.

Некоторые домашние животные даже, кажется, способны сказать, когда какой-либо конкретный...

Все дети любят домашних животных и бесспорно хотят, чтобы в их доме тоже были какие-то животные. Нередко дети приносят в дом дворовых собак или кошек и просят родителей оставить этих животных дома.

Животные положительно влияют на детей, они учат ребенка брать на себя ответственность за тех, кого они приручили, кормить их, ухаживать.

По этой причине большинство родителей не отказывают детям в приобретении того или иного домашнего животного.

Прежде чем вы решитесь на покупку домашнего...

11 февраля отмечается Всемирный день защиты подопытных животных. Более 100 миллионов подопытных животных ежегодно человечество приносит в жертву во имя здоровья и красоты. Можно ли морально оправдать такое "жертвоприношение" в наше время?

Ведь сегодня уже существуют и гуманные способы проведения медицинских и косметических экспериментов.

Проводя множество экспериментов на животных, наука исходит из предположения, что их результаты можно переносить на человека. Однако из-за физиологических...

На территории Свердловской, Челябинской областей, Ханты Мансийского автономного округа сохранились предания о реликтовом животном. Манси называли его ялпын уй, русские именовали полозом, а марийцы - шем кишке. Это животное было осторожно.

Порой агрессивно по отношению к людям, обладало чертами, которые могут показаться нам, представителям современного общества, лишь порождением больного воображения Между тем животное существовало. А может, существует и по сей день?
Летом прошлого года...

Давайте зададим себе вопрос: есть ли отличие между человеком и животным?

Даже не задумываясь, что-то внутри нас подсказывает, что отличие есть.

И в чем же отличие? Здесь наше «внутри» гордо помалкивает.

Давайте попробуем разобраться…

Речь пойдет о вас с нами или о нас с вами.  О тех, кто понятие «человек» связывает с собой. Заметьте, говоря о человеке, я воспользовался словом «понятие». Понятие – от слова «понимать» т.е. «понятие человек» это то, что мы понимаем под словом «человек...

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка.

Нередко из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).

Конечно, все домашние животные, а в особенности кошки и...

Ученые сообщают о новой находке. В этот раз ею стало наидревнейшее животное со скелетом в форме наперстка, жившее на морском дне более полумиллиарда лет назад. Это открытие бросает свет на эволюцию жизни на молодой Земле, а также поможет исследователям распознавать жизнь в других местах во вселенной.

Сотни окаменелых останков животного под названием Coronacollina acula были обнаружены в древних залежах песчаника на юге Австралии. Очевидно, эта местность когда-то была морским мелководьем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность