Животный

Интересные новости и статьи по теме Животный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские биологи смогли превратить обычные клетки павиана дрила и белого носорога, которым грозит вымирание, в «перепрограммированные» стволовые клетки, что поможет восстановить численность этих животных и избавит их от болезней, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Methods.

Павиан дрил (Mandrillus leucophaeus) и северный белый носорог (Ceratotherium simum cottoni) относятся к числу животных, которые могут исчезнуть с лица Земли в ближайшие десятилетия. Оба вида обитают на...

Мы должны научиться различать три основных типа действий составляющих манеру нашего поведения:

а) Действия, которые нас тянут назад, исходящие из плана чисто инстинктивного, импульсивного, страстного, те действия, в которых полностью отсутствует собственная воля, когда мы утверждаем: "Я делаю то, что хочу".

б) Действия, которые прочно удерживают нас на одном и том же месте, но не в пространстве, а на одной и той же ступени эволюции. Речь идет о действиях механических и рутинных. Хотя...

Животные долго не доверяли молоку заботу о потомстве. Как показали швейцарские учёные, 200 миллионов лет они сохраняли запасной вариант – накопление желтка в яйцеклетке, и лишь 30-70 миллионов лет назад наши предки окончательно лишились такой возможности.

Омлет – очень питательный завтрак, но большинство всё же предпочитают либо молоко, либо яйца. Такой же выбор сделала природа, лишившая млекопитающих возможности вскармливать детей желтками около 30-70 миллионов лет назад. Швейцарские учёные...

Животные, так же как и люди, способны выполнять высшие познавательные задачи, уверен психолог из Университета Айовы Эд Вассерман, под руководством которого группа ученых провела ряд экспериментов на бабуинах и голубях, исследуя их способности решать задачи с соотношениями.

"Нахождение соотношений между другими соотношениями прежде считалось типом познавательного процесса, отделяющего людей от остального животного мира. Последовавшее за этим открытие способности голубей так же делать сложные...

Животные-умельцы?

До 1963 года, когда была опубликована работа Джейн Гудолл о диких шимпанзе и использовании ими орудий труда, большинство ученых считали, что использование инструментов – черта, присущая исключительно людям.

Полстолетия спустя мы, наконец, начинаем понимать, что грань между людьми и другими животными довольно тонкая. Чтобы доказать это, представляем вниманию читателей описания 15 представителей царства животных, использующих орудия труда в повседневной жизни.

Вороны...

В большинстве случаев древние гороскопы были основаны на наблюдениях за природой. Именно поэтому Знаки этих гороскопов являлись животными. Мы расскажем вам, какие животные покровительствуют 2020 году.

Астрологи утверждают, что грядущие двенадцать месяцев должны стать для всех нас судьбоносными.

Белая Металлическая Крыса

Разумеется, сначала речь пойдет о популярном на сегодняшний день восточном гороскопе животных, в котором двенадцать разных животных покровителей и пять стихий. Каждое животное...

В результате серии полевых исследований в джунглях Танзании удалось обнаружить 17 неизвестных прежде видов животных. Среди них – несколько хамелеонов, змеи и древесные жабы. Таковы результаты совместной экспедиции ученых из Италии и Танзании.

Животный мир гор Южного Нгуру, расположенных в восточной части Африки, очень разнообразен и дальнейшие исследования могут привести к новым открытиям.

Между тем ученые отмечают, что экосистема региона находится под серьезной угрозой в связи с...

Вымирание в конце палеозоя, в так называемый «пермский период» было, без сомнений, самым грандиозным в истории Земли. 240 миллионов лет тому назад исчезло 96 процентов всех видов. Пока никому не удалось привести убедительные доказательства столкновения в этот период Земли с космическим телом.

Наиболее вероятная версия состоит в том, что планета сама совершила это убийство.

Пермское вымирание впервые столь сильно поразило наземные формы жизни. В предыдущие эпохи жизнь была ограничена в...

Ученые предложили гипотезу, объясняющую, как животные заселили Мадагаскар. Наиболее популярная гипотеза предполагает, что звери приплыли на остров на бревнах из Африки. Однако окончательно принять эту версию не позволяло одно серьезное возражение.

Животный мир Мадагаскара отличается удивительным разнообразием. Местные млекопитающие, например, принадлежат к 150 различным видам. Однако число отрядов (более высоких ступеней иерархии) очень мало - их всего четыре. Этот странный факт хорошо...

Согласно положениям науки каббала, все существующее в природе распределяется по пяти уровням сложности. Эти уровни называются: неживой, растительный, животный, говорящий и, наконец, человек.

Уровень "человек" (тот самый человек, который "звучит гордо" и "пишется с большой буквы").

Предполагает такое состояние общества, при котором каждый индивид видит себя частью единого человечества, относится к другим как к себе, и ценит чужие интересы как свои собственные.

К сожалению, мы на данный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность