Животный

Интересные новости и статьи по теме Животный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Биологи, изучающие мышление животных, в многочисленных экспериментах показали, что звери и птицы порой проявляют удивительные способности и решают сложные задачи. Однако среди широкой публики бытует мнение, поддерживаемое рядом экспертов.

Что между человеческим и животным мышлением все-таки существует качественное различие, и состоит оно в том, что животные не способны понять суть задачи и действуют стереотипно, упорно придерживаясь однажды найденного решения, даже если условия изменились, и...

В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные!» Так в чем же здесь опасность? Чем отличается ситуация, когда на дороге, словно из-под земли, «вырастает» животное, от ситуации, когда под колеса «бросается» пешеход?

Существенных различий здесь много, и действовать здесь, безусловно, нужно по-разному.

Что бы ни говорили «зеленые фанатики», жизнь человека важнее, чем жизнь животного. Поэтому думать здесь надо, в основном, о безопасности водителя и пассажиров. Так...

Мировая печать сообщила о нем впервые в начале 60 х годов. На страницах газет и журналов появились заголовки "Охота на мокеле мбембе", "Еще одна Несси", "Последний бронтозавр" и другие. Мнения ученых тут же разделились. Большая часть с уверенностью сказала "нет", не приводя, впрочем, доказательств своей правоты. Другие промолчали. Третьи взялись за поиски.

Эту необыкновенную историю можно было бы начать с событий последних лет, но мы вернемся на 100 лет назад, ко времени, когда…

…Когда 3...

Хотим мы этого или нет, в наш антропогенный городской мир проникают другие живые существа. Ко многим из них мы уже давно привыкли. Одних мы спокойно терпим или даже любим (голуби, воробьи, утки, белки и т.д.), а других – не переносим на дух и делаем всё для того, что вытравить их и уничтожить (мыши, крысы, тараканы и пр.).

Однако, в прошлом некоторые из этих животных обитали исключительно в естественной природной среде и только позже появились рядом с человеком. Подобный процесс...

Мы с коллегой подали на университетский конкурс рукопись учебника по экологии. После конкурса нам сообщают, что принято решение издать учебник за университетский счет, «но у профессора N есть возражения по тексту». Профессор N — заметный и уважаемый в университете человек, естественник (а мне, биологу, гораздо проще достичь взаимопонимания с физиком или химиком, чем с филологом или социологом).

Выхожу в коридор — и встречаю профессора N, с которым немного знаком. С чем же он не согласен?

А...

Ученые определили частоту, с которой животные трясут всем телом для того, чтобы обсохнуть.

При тряске с достаточной скоростью с меха животных отлетают капли, которые держались на нем за счет сил поверхностного натяжения.

Воду выталкивает с шерсти центростремительная сила, которая напрямую зависит от радиуса тела животного. Ученые теоретически описали процесс отряхивания покрытых мехом животных, и пришли к выводу, что для максимально эффективного освобождения от капель животные должны...

Что есть у человека, чего нет у животного? Ничего. У животного есть тело, ум и энергоинформационный контур. Единственное, что даёт огромное преимущество человеку – мощный потенциал развития ума. Древний человек не особенно отличался от животного, разве что был чуточку умнее, однако посмотрите на себя теперь. Аналитический ум позволил людям создать множество как полезных, так и условно полезных вещей.

Тело человека проигрывает в физической силе слону и стремительности - гепарду, оно не может...

Мы часто забываем, что тоже являемся животными. Нашему современному обществу свойственно считать, что наше коллективное "я" существует отдельно от животного мира и даже превосходит его. Но правда состоит в том, что мы — лишь часть эволюции жизни на Земле. И мы не существуем отдельно, поскольку являемся такой же ее частью, как и любая другая форма жизни.

В последнее время многие исследователи заново обнаружили, что дельфины и киты стоят по крайней мере на том же уровне развития, что и человек...

Ночные животные хорошо видят в темноте благодаря необычной упаковке ДНК в ядрах светочувствительных клеток-палочек в сетчатке их глаз: вместо того, чтобы рассеивать падающий на них свет, как это происходит в глазах дневных животных и человека, эти клетки наоборот его фокусируют, благодаря чему даже слабый свет может проходить вглубь слоев сетчатки, утверждают авторы исследования. Миллионы таких фокусирующих линз в сетчатке, позволяют животным, ведущим ночной образ жизни, различать потоки очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?