Жить

Интересные новости и статьи по теме Жить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интересный расклад получается.
Фашисты (Путин и правительство) изо всех сил строят из себя законников и миротворцев. Россию Путин превратил в концлагерь. Для большинства здесь проживающих. Потому многие и бегут, что свобода только снаружи.

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков

Так живет народ. Точнее, отказывается жить в путинской России

А вы обращайтесь в суд, - говорит власть. Требуйте...

Никто не будет спорить, что красота владеет умами, сердцами и желаниями людей. Практически нет человека, которого не восхищало бы что-то красивое: вещи, виды, архитектура, люди, прически, одежда, картины и так далее. "Красота спасет мир!" - утверждал Ф.М. Достоевский, и, возможно, в чем-то он был прав, ведь красота радует и восхищает, притягивает и завораживает.

Наверное, поэтому и каждый человек стремится быть красивым - будь он молодым или старым, мужчиной или женщиной. Каждый хочет...

Со времен Некрасова мало, что изменилось, люди по прежнему убеждены, что кому-то где-то там живется лучше, «хорошо там, где нас нет».

Ответ на вопрос, кому жить хорошо всегда существует и сводится примерно к следующему: не нам, а кому-то другому в других условиях, в других возможностях.

Заграницей? Да, потому, что там климат другой, политики лучше… забывая, что там такие же наводнения, тайфуны и лесные пожары, политики так же не идеальны. В деревне? Да, там меньше стрессовых ситуаций. В...

Кукушка, кукушка, сколько мне жить?

Каббалисты говорят, что все зависит от отношения человека к остальным людям, от его роли, предназначения, от того, как выполняют свою роль другие. Поэтому не всегда можно предсказать срок жизни человека.

Великий каббалист 16 века АРИ сказал своим ученикам, что если бы они нуждались в нем, он не ушел бы из жизни так рано. Умер АРИ в 38 лет. Ему самому материальная жизнь была не нужна, он пришел в нее учить остальных.

Жизнь каббалиста во многом зависти...

- Вячеслав Александрович, Андрей Гейм и Константин Новоселов начали работать с графеном еще в бытность в вашем институте?

- Ну что вы! Андрей заинтересовался этой проблемой, уже работая в Манчестере. Ведь в чем сущность открытия, которое они совершили? Графен - отдельный слой всем известного материала графита (из которого делаются грифели карандашей, в качестве трамвайной смазки его еще используют), вот только его толщина - один атом. В длину и ширину графеновая пленка может иметь любые...

Я хотел бы написать о защите и защитниках, все мы каждый день с этим сталкиваемся, даже не подразумевая этого. Речь идет не о физической защите, а о морально-психологической, которая и является средством, через которое каждый объясняет и оправдывает все свои поступки пред лицом других и для себя «любимого».

Защита касается всех аспектов жизни, даже самого простого начиная с режима дня и заканчивая правдой жизни. Человек, привыкший поздно вставать и подолгу засиживаться по ночам, придумал, в...

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?»
Английский поэт Томас Эллиот

Многогранная культура искусства жизни, эстетика повседневного существования в Европе создавалась в течении веков. В Соединенных Штатах, в цивилизации бизнеса, это искусство не могло привиться.

Недаром европейцы называли американскую цивилизацию “цивилизацией без культуры”.

«Америка это страна, в которой 32 религии, и всего одно блюдо на обед, бобы», писал Шарль Талейран, деятель наполеоновской эпохи. Со времен...

Вопрос о возможности бессмертного существования издавна не дает покоя человечеству, и в надежде, получить на него ответ, мы по привычке устремляем свой взор в сторону науки.

Американские ученые утверждают, что причиной нашего временного бытия является не что иное, как инстинкт к размножению.

Если бы у существ отсутствовала система к самовоспроизведению, то, вероятнее всего, их развитие перешло бы на новый уровень, который позволил жить веками, постепенно заменяя старые органы новыми и...

Если верить индийским ученым, возраст, который им удалось засвидетельствовать, был столь почтенным, что это скорее смахивало на сказку – 5000 лет! Помните наши русские сказки? Молодильные яблоки, кипящие чаны с молоком, окунувшись в которые, можно стать молодым и красивым, сосуды с живой и мертвой водой, способные оживить даже покойника…

Люди во все времена мечтали обрести бессмертие. Однако в хрониках и старинных летописях есть множество свидетельств того, что некоторые люди жили от 100 до...

Сколько людей – столько мнений, банальная, впрочем, истина. Точнее можно сказать, что все мы существуем в параллельных мирах и живём в соответствии со своими представлениями об истине. При этом мы пробуем утвердиться в своём отношении к миру, апеллируя к мнению большинства и к собственному опыту, который, впрочем, формировался не на пустом месте, а под влиянием социума, зачастую нивелируя нашу самость. Нам просто неуютно себя чувствовать в одиночестве. Социум имеет на нас гипнотическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?