Жить

Интересные новости и статьи по теме Жить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как перестать бояться смерти?

Смерть – это то, что ждет всех нас рано или поздно. Печально звучит, но весьма реалистично.

Практически все люди на планете бояться смерти, так как, когда-то она наступит, и человеческая нить жизни резко прервется.

Чтобы перестать бояться смерть, нужно быть достаточно смелым и в то же время не рассудительным, отчаянным человеком. Чтобы не бояться своей природной или внезапной гибели, нужно намного проще относиться к своей жизни.

В каком плане проще...

Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) был обычным человеком, но его учение нередко называют религией.

Хотя вопросы богословия и теологии как таковые для конфуцианства не важны вообще.

Все учение строится на морали, этике и жизненных принципах взаимодействия человека с человеком.

Он был одним из первых, кто предложил идею построить высоконравственное и гармоничное общество.

А золотое правило его этики звучало так: «Не делай другому того, чего не желаешь себе».

Его учение нашло...

На протяжении всей истории наука пыталась ответить на вопрос, как продлить свою жизнь. Идея долгожительства окружена множеством мифов. Постараемся отделить факты от вымысла и разобраться, долго ли ждать эликсира вечной молодости.

К сожалению, долгожители жили не в то время, когда всё четко документировалось, поэтому различные истории обросли мифами и легендами.

Почему люди живут так мало и что с этим делать

Даже малые дети понимают, что со временем организм изнашивается. У бабушек и дедушек...

Для свежего и отдохнувшего вида важно хорошо спать. Но теперь учёные говорят, что хороший ночной отдых не только сделает нас красивее — он также имеет антивозрастной эффект.

Исследователи, которые отслеживали режим сна более чем 6000 человек, утверждают, что те, кто придерживался постоянного режима сна, были биологически моложе.

Несоблюдение режима сна или продолжительности сна было связано с ухудшением здоровья и более ранней смертностью. Команда предположила, что сбои во внутренних часах...

Зачем я живу?! - Мы все задаём себе этот вопрос и все ищем на него свой ответ, ведь если не найти себе хоть какую-то цель, то жизнь становится бессмысленой — человек должен , хотя бы для себя, обосновать свои поступки и придать им хотя бы видимость смысла, иначе он превратится в животное, наделённое возможностью говорить и мыслить. Я не пытаюсь понять смысл бытия — на мой взгляд никто из людей не в состоянии этого понять, я просто пытаюсь понять зачем мне, человеку обычному, дана жизнь, и есть...

Мы живем в самой лучшей стране, самой несчастной и самой лучшей. И именно от того, что она самая несчастная, она и является самой лучшей, для жизни человеческого существа. Только в таких суровых условиях жизни, в каких приходится жить нам, можно стать настоящим человеком.

Взрастить в себе самые высокие качества – только из грязи растут цветы.

Русское поле экспериментов

Каждый раз, когда я смотрю вокруг и пытаюсь найти описание тому, что я вижу. Единственное, что приходит на ум - это...

«Молитва дает новую жизнь, а не то, что нам положено по судьбе. В этом и есть ваша свобода выбора». Люди начинают тянуться к знаниям, когда жизнь дала трещину и становится невозможно жить так, как раньше, а все прежние методы по экстренному спасению уже не работают. Муж уходит из семьи, отнимают квартиру, серьезно заболевает ребенок, копятся долги — таких ситуаций может быть очень много, и главным критерием является то, что 1) я не могу на это повлиять и 2) ничего не помогает. Именно в такой...

С наступлением холодов количество простудных и инфекционных заболеваний стремительно увеличивается. Тем не менее, одни люди гораздо лучше сопротивляются простудам, чем другие, которые начинают кашлять и чихать с первым глотком холодного воздуха.

Как повысить свой иммунитет? Может, действительно для этого необходимо лишь ежедневно выпивать бутылочку кефира? Увы, нет! В жизни все сложнее, чем в рекламе.

1. Витаминизируйтесь. Витамин, наиболее необходимый для стимуляции защитных сил организма...

Как выяснили сотрудники Стокгольмского университета, образование женщины влияет на продолжительность жизни мужчины. Мужчины, чьи спутницы имеют за плечами только школу, на 25% больше прочих рискуют умереть прежде времени, сообщает BBC.

Это связано с тем, что женщины с высшим образованием лучше понимают, как сохранить здоровье своей семьи, и получают более качественное медицинское обслуживание.

В результате исследования полутора миллионов работающих жителей Швеции в возрасте от 30 до 59 лет...

Если ребёнок живёт в окружении критики,
Он учится осуждать.
Если ребёнок живёт в окружении враждебности,
Он учится враждовать.
Если ребёнок живёт в окружении насмешноков,

Он учится быть замкнутым.
Если ребёнок живёт в окружении того, что постыдно,
Он учится комплексу вины.
если ребёнок живёт в обстановке терпимости,
Он учится быть терпеливым.
Если ребёнок живёт в обстановке доброжелательности,

Он учится доверять.
Если ребёнок живёт среди тех, кто хвалит его,
Он сам учится ценить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни