Жить

Интересные новости и статьи по теме Жить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наука схватила очередную кость - задачу кардинального продления человеческой жизни.

Идея не нова, она уже давно представлена и в мифах, и в сказках, и во всякой фантастике. Были уже и волшебные заклинания, и алхимические составы, и вампиры, продлевающие свою жизнь за счет чужой крови.

Российские ученые пошли путем доктора Франкельштейна. Они работают над созданием искусственного тела, в которое потом собираются переместить человеческий мозг.

Идея создания искусственного тела была...

Сознание, или то, что предшествовало ему, всегда существовало во вселенной, возможно, со времен Большого взрыва. Данные исследований показывают, что информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает «течь во Вселенной» даже после остановки сердца, пишет utro.ru.

Сэр Роджер Пенроуз (Roger Penrose), профессор,ученый, активно работающий в различных областях математики, общей теории относительности и квантовой теории, и Стюарт Хамерофф (Stuart Hameroff), анестезиолог,нейробилог...

В ярком горении ума и тела можно лучше различить свои и чужие негативы.

( От винта)
Контрастность света - проявляет фальшь...

Что усиливает внутренний свет - то и правильно для тебя, что коптит и воняет, то - нет, не подходит!

При правильном выборе - появляется радость и желание сделать что-то чудесное. ( набор высоты)

При интенсивной жизни, есть возможность подняться на новый уровень сознания. ( ощущения ускорения)

С высоты лучше видно Дорогу.
Никакие советчики психологи не...

Пока все обсуждают, как успешно обойдены острые углы экономики и рынки вот-вот сделают скачок вперед, никто особо не обращает внимание на тот факт, что американская экономика разваливается на наших глазах. Все эти близорукие комментаторы как будто проходят мимо уже практически всеми признанного заключения, что еще до краха в 2008 году наша экономка уже не могла обеспечивать себя.

Если бы тогда дисбаланс можно было восстановить, я бы и сам присоединился к эйфории. Но факты - упрямая вещь, и...

О вреде синтетических пищевых добавок и генетически модифицированных продуктов известно сегодня всем. И каждый, в принципе, согласен, что здоровая пища, приготовленная в домашних условиях, полезнее, чем предлагаемые фаст-фудом чипсы или полуфабрикат из супермаркета.

Но, на самом деле, даже тот, кто внимательно читает на упаковке информацию о составе покупаемого продукта, не меняет, как правило, своих привычек согласно критериям здорового питания. Почему? Да потому, что кушать ему будет просто...

Действительно, почему американцы несут всему миру зло, разрушая страны и обирая другие нации? Давайте представим на миг, что их вдруг убрали с планеты Земля и будем ли мы тогда всей цивилизацией жить в мире и согласии? Я думаю, что если это и произойдёт, то это будет продолжаться не слишком долго.

На их место обязательно придёт новое Зло, которое для своего нового воплощения найдёт другую нацию. К сожалению, так устроены «механические» законы мира Разума. Изменить мы их, даже всей...

Осенью особенно почему-то хочется на пляж! А особенно - 27 сентября, ведь сегодня Всемирный день моря! Этот день посвящен очень актуальной теме - защите окружающей среды, предотвращению загрязнения воды и уничтожения её обитателей.

Однако забота о природе хоть и главный, но не единственный способ того, как мы можем отметить эту дату. Ведь ученые знают как минимум пять причин, по которым нам нужно не отдыхать на пляже, а жить на нем, пишет Huffington Post.

Биолог Уоллес Николс считает, что если...

В мире набирает популярность концепция «иллюзионизма» — довольно радикальной идеи о том, что нашего сознания вообще-то не существует. Если это правда, то зачем нам быть такими осознанными?

Что такое иллюзионизм

Название этого философского направления не случайно созвучно со словом «иллюзионист», которое мы употребляем в значении «фокусник». Философ и писатель Кит Франкиш, автор книги Illusionism as a Theory of Consciousness и кандидат философских наук Шеффилдского университета в Великобритании...

Многие люди не отказались бы иметь более эффектную и красивую внешность. Им кажется, что счастье, здоровье, карьера и деньги просто сами пришли бы к ним в руки, будь их внешность более красивой. Но так ли это на самом деле?

Как живётся красавчикам, легко ли? В статье рассматриваются некоторые забавные и немаловажные факты о красоте, которые, несомненно, принесут пользу и станут мотивацией для людей тщательнее следить за своей внешностью и за своим имиджем.

Красивые люди зарабатывают больше...

В обществе эгоизм всегда порицался.

Под лозунгом «Не будь эгоистом» воспитатели учат делиться с ближними, потому что обвинение в эгоизме по меньшей мере неприятно, а в большинстве случаев вызывает чувство вины.

Но в последнее время заговорили о пользе здорового эгоизма, и многие стали недоумевать: Так хорошо это или плохо - быть эгоистом?

В негативном смысле эгоизм понимают как исключительную сосредоточенность на себе и игнорирование других людей. Эгоисту приписывают злые намерения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество