Жить

Интересные новости и статьи по теме Жить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что кисломолочные продукты полезны, впервые предположил И.И. Мечников, он же их и исследовал. В начале прошлого столетия большую популярность получила болгарская палочка, или лактобацилла. И.И. Мечников обратил внимание, что жители Болгарии отличаются долголетием.

Он установил, что местное население употребляет кислое овечье молоко, обладающее своеобразной микрофлорой в виде длинных палочек – лактобацилл, способных вырабатывать в кишечнике молочную кислоту. Такое молоко называлось...

Педагог и психотерапевт из немецкого города Дортмунда Хайдемари Швермер уже 15 лет обходится без денег. В мае 1996 года, рассказывает, она решила начать новую жизнь. Раздав деньги, имущество и закрыв свой банковский счет, 54-летняя женщина отправилась странствовать по Европе.

Судя по фотографиям Хайдемари Швермер, опубликованным на ее персональном сайте, она совсем не бедствует и вовсе не походит на бездомную бродяжку. Ее основный жизненный принцип сегодня - жить по бартеру. За ночлег, еду...

Праздник в буддийском монастыре в честь 10-летия извлечения из могилы Нетленного Тела Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигелова. Нескончаемый поток людей к Драгоценному и Вечному. Мургэлгэ. 25 верст от Улан-Удэ, до Иволгинского дацана, в Восточной Сибири, где непроходимые леса и болота, есть обширные степи, свои маленькие Сахары и ледники.

Зимой там стоят большие морозы, а летом бывают жаркие дни, как в пустыне. По пути к Дацану, можно увидеть сосны, кедры, ели и пихты. Кое-где к ним примешивается...

…Наши Великие Свершения Воплощены в Наших Великих Мыслях и Делах, и пусть Они Никогда Не будут Познаны, Оценены и Одобрены Этим Стремительно Стареющим, Безнадежно Больным и Умирающим Миром…

Что нам до этого?

…разве может лягушка Осознать Глубину Страданий Неба, Беспощадно Разрывающего Себя Каждый Раз на Части, для того, что бы предоставить возможность продолжения жизни через ожидаемый ею Дождь и Влагу?

…сможет ли она это когда-нибудь Понять, Оценить и Быть Благодарной не Дождю (с коим она...

Вдруг до моего сознания прорвалась уже, наверное, сотый раз за последние несколько дней повторяемая реклама: "Сделай…, потому что живем только один раз". Подумалось, а как быть с другим беспрестанно тиражируемым утверждением, что душа живет вечно.

И хоть никто его не проверял, но, сознавая это, жить как-то спокойнее.

Реклама – сильная вещь. Вся наша жизнь выстроена под воздействием рекламы. С детства родители рекламируют несмышленым детям: "Каша – это вкусно", "Суп – это полезно", "Школа...

<<У меня всего одна морщина, и я на
ней сижу>> - данная фраза принадлежит француженке Жанне Луизе Кальман. Эта невероятная женщина прожила 122 года и 164 дня.

Когда Жанне было 8, Эдисон изобрёл электрическую лампочку. Когда ей было 14, построили Эйфелеву башню. На её веку сменилось 17(семнадцать!) президентов Франции.

В возрасте 17 лет Жанна Кальман начала заниматься фехтованием. Не удивились? А в своё столетие она каталась на велосипеде.

В 115 лет получила роль в фильме, в 121 приняла...

Нельзя поместить большее в меньшее, да

«Пойми, КТО ТЫ?*

Однажды я оказался на спектакле по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена *"Гадкий утенок"* .
И меня поразила заложенная в спектакле идея, которой нет в самой сказке. *Гадкий утенок не понимал, кто он, и поэтому готов был считать себя индюком, петухом, уткой, любой другой домашней птицей или даже животным. Потому что чувствовал себя отверженным. Но как бы он не копировал повадки других обитателей птичьего двора, ни для кого не...

Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше! Эта известная фраза во многом отражает суть нашего подхода к жизни. Подавляющему большинству не интересно заниматься поиском истины, думать, в чем заключается смысл жизни, или ещё о чем-то в том же духе.

Нам куда интереснее знать, как устроиться в жизни так, чтобы жить припеваючи. Кто из нас не стремится найти свой путь к успеху, свой ключ к счастью? Мерило счастья, правда, у всех разное, но всё-таки можно вывести одну общую формулу: "Получить как...

Жить ощущением воплощающейся сказки может лишь открытое к Свету сознание.

Я говорю: «Радуйтесь». Явите понимание будущему в беспросветности настоящего.

Явите понимание мощи духа, когда, вопреки очевидности, он силу имеет утвердить радость понимания грядущего счастья.

Когда говорю «Радуйтесь», хочу, чтобы не внешняя тьма, но внутреннее пламя победило прибой волн материального мира. Хочу, чтобы дух господствовал над внешнею тьмой.

Радость Моя не от мира сего. Хочу, чтобы сознание...

Жить так, чтобы, заглянув в себя, не отвернуться...

В. Кабрут

Скажем, Большой Каньон в США считается национальным достоянием. Однако, национальное достояние не есть достояние всего мира. Являются ли полезные ископаемые общим достоянием мира?

Нет, и отсюда все войны за обладание ими. Должны быть таковыми? Безусловно! Достояние мира - это то, что безраздельно принадлежит всем для общей пользы! Безраздельно! Есть ли что-нибудь в мире, попадающее под эту категорию? Нет! Хотелось бы? Если да...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни