Жить

Интересные новости и статьи по теме Жить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У моих знакомых давно и долго болеет дедушка. Болезнь, рак легкого, изнурила его так, что от человека остались кожа и кости, и последние два года он живет чудом, на обезболивающих и поддерживающих препаратах. Доктора прочили ему смерть еще летом, и выписали из больницы на руки родственников как безнадежного.

На общедоступном языке - "отпустили помирать" и срок дали до июня-июля. Но человек вопреки всему продолжает существовать...в невероятных мучениях.

Самое тяжелое - это слышать, как он...

О том, что мысли обладают колоссальной энергией и могут влиять на человека, на окружающий его мир как позитивно, так и разрушающе, каббалисты писали уже много веков назад. Да и сейчас обеспокоенные кризисом, выбраться из которого человечеству будет совсем непросто, они напоминают: нет во Вселенной силы более мощной, чем мысль, намерение.

Ученые постепенно приходят к тем же выводам. Современная наука начинает понемногу признавать тот факт, что мысль обладает энергией, и что этой энергии...

Короче, безопасно жить в Интернете надо так: завязать-перевязать и никаких... А, нет: компьютер с Линуксом и вы на нем – мемуары пишете или новости на Яндексе читаете, и больше никуда.

Шутка. Я знаю, почти все мы тут «виндузятники», а некоторые еще и браузером IE пользуются. (А если и слов таких не знают, тем я поясню: это синенькая буковка «е» на экране, которую вы привыкли называть «Интернет».) И хотя для других операционных систем вирусов гораздо меньше или практически нет, но и в Windows...

И все же, как мне кажется, все больше людей стараются как можно дольше продлить свою молодость, а стало быть, и жизнь, хотя это и не одно и то же. Самый простой вопрос, который вы можете задать любому физиологу: «если метаболический цикл равен приблизительно шести годам, то почему мы стареем?» - скорей всего останется без вразумительного ответа.

Во всяком случае столь же простого ответа вы не получите, поскольку его нет на уровне физиологии клетки.

Современная физиология никак не учитывает...

Когда человек радуется за людей, то природа радуется за человека.

В. Кабрут

Я научился скрывать себя от чужих глаз. Будто книга, закрыт. И ты тоже. И ты. Что нужно нам, людям, сделать, чтобы раскрылась книга каждого?

Нужно захотеть соединиться в одну, где каждая страница уникальна, особенна, неповторима! Это одна судьба, что раскрывает себя в собрании судеб, единой книге человечества.

На самом деле мы все составляем одну книгу, но не знаем этого. Не читали ее всю, только свою...

Сегодня 9 апреля 2011 года, 11.00. За окном светит солнце и на градуснике +15˚С. Но выйти в огород невозможно, ветер просто сбивает с ног.

Мы живем в деревне под Одессой уже 6 лет. Переехали в деревню потому, что поняли, что в современном мире выжить можно будет, только выращивая экологически чистые продукты.

К тому же у нас двое детей, у которых еще нет потомков и их организмы должны быть с крепким иммунитетом. Да на старости лет тяжело все начинать с нуля. Но мы пока не видим другой...

Человечество своими корнями уходит в тело вселенной, представленной для нас телом земного шара. Там, где-то в его глубинах оно начало своё развитие. Его эмбрионы сочетали в себе две важнейшие части – материальную, в виде клеточного материала, и нематериальную, невидимую, но заставляющие атомы складываться в определенные структуры, выполнять специфические функции, определяющие понятие – жизнь. Именно эта нематериальная субстанция и является основой жизни. Она только облачилась в материю, чем...

Знаете, что больше всего мешает жить светлому человеку? Что мешает найти своё призвание и проявить свои способности? Что мешает радоваться жизни «несмотря на» и «вопреки»? – НЕДОВОЛЬСТВО!!!

Почему большинство светлых людей воспринимают наш мир таким несправедливым? Почему очень многие люди считают себя невостребованными, несправедливо обиженными и обделёнными? Почему так много светлых людей считают себя «униженными и оскорблёнными»? Что им мешает почувствовать себя сильными, умными и...

Как гайка при отсутствии трения под действием собственной силы тяжести скручивается с болта, расположенного вертикально головкой вверх, так и душа человеческая при отсутствии нравственных тормозов под влиянием материальных желаний и низменных страстей неумолимо скатывается вниз по спирали духовно-телесной эволюции.

Удила закона и внешнее Богопочитание во имя спасения лукавой души способны только, в лучшем случае, удержать душу на месте, но не возвысить нравственный дух её, ибо для этого нужно...

Начало, корень и утвержден всему есть любовь к Богу. Но у нас это начало в конце, и мы всё, что ни есть в мире, любим больше, нежели Бога. Любить Бога, следует так, чтобы все другое кроме Него считать второстепенным и не главным, чтобы законы Его были выше для нас всех постановлений человеческих, Его советы выше всех советов, чтобы огорчить Его считать гораздо важнейшим, чем огорчит какого какого-нибудь человека.

Любить Бога значит любить Его в несколько раз более, чем отца, мать, детей, жену...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность