Желания

Интересные новости и статьи по теме Желания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто из нас хоть раз в жизни не зарекался с понедельника, Нового года, после отпуска, после свадьбы сына и т.п. бросить курить, сесть на диету, начать жизнь с белого листа, записаться на курсы английского языка, помириться с соседкой, расплатиться с долгами. И сколько людей, столько и ситуаций.

Как правило, эти благие намерения так и остаются благими намерениями. Человеку не хватает терпения, времени, не хочется прилагать усилия для реализации возникших желаний. Но даже те счастливчики...

Почему, несмотря на то, что век компьютеров и продвинутых технологий дал нам возможность общаться друг с другом из различных уголков мира, все равно нет у людей единения? Почему стараемся ухватить как можно больше, почему мы полны страха, а в мире столько злобы и недоверия?

Человечество едино в своем эгоистическом желании, и лишь его различные уровни различают нас, разъединяют, создают расстояние между нами. Эта дистанция между желаниями, между эго каждого и вызывает непонимание, которое в...

Это маленькая и очень искренняя статья о каждом из нас: о наших страхах и желаниях, о наших мыслях, вере и надежде.

Порой всё, что происходит вокруг, направляет нас и учит осознанию, и направляет к самому дорогому, что есть у каждого из нас - к нашему сердцу и к нашей душе.

Каждого человека, какой бы нации ни был, какой бы ни был веры и статуса - это неважно, ведь у каждого есть сердце и душа. Есть те принципы, которым сердце радо и от которых душа поёт. Каждый из нас чувствует, как парит...

Как хорошо быть ребенком. Смотрю на них, и нарадоваться не могу. Так и хочется воскликнуть: "Мама, роди меня обратно!" Что может быть лучше? Дети получают все, что им необходимо. И попробуй, не исполни их желание. Все равно не получится.

Никак. Это все равно, что идти против природы. Они не знают запретов, и самое интересное, если что-нибудь хотят, то обязательно должны получить.

Им еще не испортили мироощущение. Они хотят получить весь мир, все, что может доставить им удовольствие, должно...

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь.
День сегодняшний завтрашней меркой не мерь.
Ни грядущей, ни прошлой минуте не верь.
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь!
Омар Хайям

По своей природе люди склонны "плыть по течению", продолжая все, как есть, по принципу "все само собой". Для некоторых конец привычного становится концом света. Однако завтрашний день не обязательно должен быть копией дня сегодняшнего. Он может и отличаться от него, как небо от земли. Ничто не вечно под луной, и...

Природа сделала человеку удивительный подарок. Она подарила ему желание, которое все время растет.

Корова не ест травы больше, чем ей необходимо, а сытый лев не обращает внимания на пасущихся рядом с ним антилоп. Человек же потребляет значительно больше, чем ему надо для здоровой и счастливой жизни.

Потребности животных строго ограничены и не меняются со временем, мы же, получив желаемое, сразу хотим большего. Так мы созданы природой, и в этом есть определенный смысл. Рост потребностей...

– Что бы вы хотели попросить у Бога, если бы Он вдруг оказался рядом с вами?


Не торопитесь ответить на этот вопрос и хорошенько подумайте о том, а что бы вы действительно хотели у Него попросить?

Наверное, в этой просьбе, скорее всего, будет ваше движение к некой глобальной цели в жизни? А есть ли она у вас и давно ли вы задумывались над ней? Для чего или для кого вы живёте: для себя, семьи, детей и т.п. или для чего-то другого? А будет ли это той глобальной индивидуальной целью, для...

Любопытный эксперимент провел в 1897 году Джордж М. Стрэттон в психологической лаборатории в Калифорнийском университете. Он исследовал, что происходит с нервной системой человека, если он видит мир через очки, перевертывающие изображение.

Во время эксперимента человек надевает специальные очки и носит их, постоянно видя перевёрнутый мир. Поначалу он ощущает сильную мгновенную дезориентацию и полное нарушение координации между зрением и движениями. Однако через неделю организм...

Как вы ведёте себя в разгар ссоры или когда вам что-то не нравится? Если предпочитаете отмалчиваться или привыкли делать вид, что вас это не касается, то наверняка нажили, как минимум, парочку проблем со здоровьем.

Действительно, женщины воспринимают события более эмоционально, больше переживают, глубже чувствуют.

А теперь представьте, что вся эта смесь эмоций, невысказанных слов, невыплаканных слёз, оседает в красивом, гибком, чувственном теле.

Слова жалят, обиды сковывают, страхи...

Душа человека подобна саду, который может быть ухоженным или запущенным, но, независимо от ухода сад растет. Если не посеять хороших семян, здесь появятся сорняки и начнут быстро распространяться.

Как садовник следит за садом, защищая его от сорняков, выращивая нужные цветы и деревья, так и человек может работать над свои разумом, искореняя мысли вредные, бесполезные, «сорные» и развивая правильные, чистые.

Рано или поздно человек обнаружит, что он хозяин своей души, распорядитель...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек