Почему полезно мечтать перед сном

Не нужно прикладывать много усилий для того, чтобы заполучить желаемое. Иногда нужно просто помечтать перед сном, и тогда любое ваше желание исполнится. Из данной статьи вы можете узнать, как делать это правильно.

Как правило, в течение дня нас посещают различные мысли.
Почему полезно мечтать перед сном
Мы можем задумываться о настоящей жизни, планировать будущее или даже мечтать. Существует множество способов заполучить желаемое, но, к сожалению, не все они эффективны. Чтобы мечты исполнялись, нужно как можно чаще визулизировать их в своем сознании. Однако делать это нужно правильно, и лучше всего — перед сном.

Как правильно мечтать перед сном, чтобы желания исполнялись

Многие скептики просто не верят, что желание можно исполнить с помощью силы мысли. Однако опыт показывает, что это возможно. Психологи утверждают, что мечтать полезнее всего перед сном, так как именно в это время мы расслаблены, а наши мысли чисты. В этот короткий период мы готовимся ко сну, а значит, лишний негатив и ненужная информация остаются за пределами нашего сознания. Поэтому прежде, чем лечь спать, обязательно визулизируйте свое желание.

Чтобы желание исполнилось, нужно думать о нем как можно больше. Перед тем как уснуть, представляйте, что уже завтра вы получите то, о чем так мечтаете, что вы уже близки к своей мечте и лишь уходящий день отделяет вас от нее. Напомним, что важнее всего в этом случае визуализация. В своем сознании вы должны представить, а лучше мысленно нарисовать, свою мечту. Подсознательно вы должны прикоснуться к ней, испытать те эмоции, которые испытали бы, если бы она воплотилась в реальность.

Очень важно, чтобы атмосфера вокруг вас была спокойной и гармоничной, и создать ее вы можете самостоятельно. Для начала останьтесь наедине. Посторонние люди могут отвлекать вас даже своим присутствием, а значит, мечтать вам будет сложнее. Также вы можете зажечь свечи и включить приятную музыку — это поможет вам настроиться на правильный лад. Ложитесь так, чтобы вам было удобно: лишний дискомфорт может стать причиной негативных эмоций, из-за которых вы не сможете сконцентрироваться на своем желании.

После того, как вы полностью расслабились, начните мечтать. Представляйте свою мечту не отдельными моментами, а создайте в своем сознании полную картину того, что хотите получить. Если вы одновременно мечтаете о покупке нового автомобиля и путешествии, то представьте, что вы отправляетесь в желаемую страну уже на новой машине. Даже мысленно вы должны максимально развернуто представить свое желание, и тогда оно обязательно исполнится.

Как вы уже поняли, реализовать свою мечту можно с помощью разных способов.
Источник: Green
×

По теме Почему полезно мечтать перед сном

Почему гаджеты перед сном особенно вредны для детей?

Ученые из University of Colorado в Боулдере считают, что свет перед засыпанием и...
Журнал

Еда перед сном

Знакомая каждому ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно...
Журнал

Еда перед сном

Ох уж этот вечный вопрос: есть или не есть после 18:00. Одни диетологи...
Журнал

Еда перед сном

Знакомая многим ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно...
Журнал

Крепкий сон. Какие нужно говорить слова перед сном

Часто наши дни проходят в режиме невероятного стресса и расслабиться к вечеру...
Журнал

Почему так важно мечтать?

Человек начинает мечтать в раннем детстве – в дошкольный период, когда активно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума