Желания

Интересные новости и статьи по теме Желания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Каприз – попытка доказать себе собственную значимость, требуя что-либо от мира, человека или нескольких людей, но не предпринимая при этом усилий, равных по ценности тому, что желаешь получить.

- Почему возникает каприз?

Потому, что имея представление о собственной ценности и значимости, оно расходится с тем, как тебе кажется, что ты получаешь от мира или окружения (фактически, ты не видишь взаимности, во всяком случае, той, которая тебе представляется равноценной). И своим поведением, ты...

Природа человека - желание к удовольствию. Человек желает заполучить все удовольствия мира. Кажется, что вот-вот, еще чуть-чуть и у меня будет все, чтобы почувствовать себя счастливым. Но желания сменяются как кадры кинопленки, и ты уже задаешь себе вопрос: "А этого ли я хотел на самом деле?"

Замечательный психолог Абрахам Маслоу разделил желания человека на пять основных уровней по иерархическому принципу - от примитивных к сложным. Согласно его "Пирамиде потребностей", человек при...

Общество потребления поставило нас перед интересным фактом: человек приобретает больше, чем может потребить. По последним данным ученых, англичане, отправляют на свалки до 27% процентов приобретенного, а японцы, немцы и итальянцы - до 40%.

Теперь становится понятно, почему свалки забиты продуктами. Во всем виноват так называемый "синдром хомяка". Канадские ученые из университета МакГилла в Монреале говорят, что причина этого явления - в гормоне под названием грелин, обнаруженном в 1999 году...

Сексуальное желание — такая же естественная функция человека, как дыхание

Это не совсем так. Специалисты отмечают, что ни один человек не знает, как испытать желание посредством инстинкта. Человек постигает его, наблюдая за взрослыми, которые его растят, и общаясь с другими людьми.

Дэвид Шнарч, доктор философии, профессор-клиницист по психиатрии и урологии медицинской школы университета штата Луизиана, отмечает: Если бы желание было чисто физиологическим, каждый испытывал бы его...

Выдержки из статьи замминистра финансов Украины Николая Полуденного "Кризис желаний", опубликованной на сайте "Украинская правда" :

Желание и его удовлетворение (наслаждение) являются основой энергоинформационной природы человека. Мы сотканы из желаний.

Желания - это двигатель нашего развития и инструмент познания Мира.

Осваивая желания от уровня к уровню, мы поднимаемся в своем внутреннем развитии. Наш внутренний мир меняется, соответственно, меняется и мироощущение. Новый уровень...

"Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным".

Гете
"Человек, властвуя над другими, утрачивает собственную свободу".

Фрэнсис Бэкон
"Сохраняйте ясность ума, чтобы признавать то, что вам не под силу изменить, смелость, чтобы изменить то, что вам под силу, и мудрость, чтобы видеть разницу между первым и вторым".

Марк Леви. Из книги "Встретиться вновь"

Ни для кого не секрет, что мы воспринимаем мир по-разному. Одно и то же событие каждый оценивает со своей точки...

«Человек чувствовал себя очень тоскливо и одиноко.
Он постоянно стремился чем-то заполнить эту пустоту и одиночество.

Он постоянно трудился для этого. Развивался.
Но ничто не давало удовлетворения.
И однажды человек задумался о причине своей тоски.

Тогда знание, запрятанное глубоко в сердце, открыло канал любви Отца.

И человек понял, что нашёл искомое. Он назвал это состояние Любовью.

Жизнь приобрела смысл.
Бог улыбался». (автор этой цитаты Елената с сайта ДС)

Абсолют...

Мантры обладают чудодейственной силой, и сейчас, в преддверии Нового года расскажем о мантре, которая творит чудеса и исполнит ваши самые заветные мечты.

Мантра — отличный способ исполнить свои желания в канун Нового года. Чтение мантр — практика, которая не требует особых навыков, но оказывает сильное воздействие на сознание человека. Всем известно, как велика сила слова. Сила же мантры могущественнее в сто крат. Если слушать и петь ее каждый день, то она поспособствует духовному росту и...

Специалисты отмечают, что ни один человек не знает, как испытать желание посредством инстинкта. Согласно современным исследованиям сексологов, желание отличается от физического возбуждения. В то время как тело предсказуемо откликается на сексуальную стимуляцию, само по себе желание регулируется совершенно другими участками мозга: частью, которая контролирует речь и язык.

Секс – это потребность организма

Половое влечение - от природы, но оно настолько зависит от воспитания, что сравнивать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?