Здоровье

Здоровье в Доме Солнца - избранные публикации по теме Здоровье, статьи, содержащие полезные советы и рекомендации для здоровья, лечения и профилактики заболеваний.

Когда столбик термометра опускается ниже нуля, а световой день становится короче, наши природные инстинкты велят нам дольше находиться дома, меньше двигаться и больше отдыхать, чтобы сохранить энергию. Однако не следует забывать, что вес, набранный во время праздников, сохраняется в течение всей жизни.

Это, как правило, остаётся верным для большинства людей. Другими словами, капитуляция перед ленью не принесёт нам ничего хорошего.

Но у нас всегда есть выбор. Вот несколько хитростей...

Дети, рождённые путем Кесарева сечения, имеют более низкие уровни содержания некоторых видов полезных бактерий, которые естественным образом передаются от матери к ребёнку во время нормальных родов. Это становится причиной нарушения формирования иммунитета и развития некоторых заболеваний, например, аллергии.

Согласно статье в журнале Gut, исследователи из Швеции наблюдали 24-х детей, девять из которых родились с помощью Кесарева сечения. Они оценили образцы микрофлоры в определённые периоды...

Это правило актуально как для будущей мамы, ребенок которой живет у нее еще в утробе, жизнь, жинеспособность которого, а часто и задатки всей будущей жизни, напрямую зависят от жизни мамы: ее эмоционального состояния, питания, сна, спокойствия или беспокойства, радости или отсутствия таковой, страха или отсутствия страха перед родами, будущей жизни ребенка, его здоровья и т.д.

И это правило актуально для женщины, которая только стала мамой, поскольку первый год (особенно!) и до 7 лет ребенок...

Недостаток сна влечет за собой тяжелые последствия. Человек замерзает там, где другим тепло. Сутки, проведенные без сна, делают его раздражительным, значительно снижается концентрированность и острота зрения, человек страдает от ненужных страхов и подавленности.

Что еще можно придумать в наше время, когда, кажется, нет числа самым разным рекомендациям? Ах да, самое старинное средство для создания привлекательного внешнего вида: сон и разрядка. «Но ведь это требует времени, а время - деньги...

Женщина подвержена влиянию природы намного сильней, чем мужчина. Жизненные неурядицы, климатические условия и прочие факторы в первую очередь отражаются на самом чутком индикаторе здоровья - коже. В первую очередь это касается женщин.

Современная медицина с успехом научилась "обманывать" природу и скрывать признаки естественного старения. Во все времена женщина старалась остаться привлекательной. Наши предки использовали средства самой природы, которые способны приостановить причину старения...

Что бы вы сказали, если бы ваш доктор сообщил вам, что, усвоив одну-единственную здоровую привычку, вы сможете снизить вес, уменьшить риск заболеть раком, осте-опорозом, улучшить сердечную деятельность, избавиться от симптомов предменструального синдрома, смягчить проявления депрессии, перестать испытывать враждебность и улучшить вашу сексуальную жизнь? Когда ее врач сказал ей все это, Джози Албертс ответила: "Я ненавижу потеть. Но тогда, — смеется 42-летняя Джози, которая в конце концов...

Утро – начало трудового дня, поэтому хороший завтрак нам просто необходим, если мы хотим быть активными и энергичными в первую половину дня. Проблема с завтраком в том, что нам часто просто не хватает времени позавтракать либо мы не можем сделать правильный выбор в пользу здоровых продуктов.

В среднем завтрак наш состоит или из очень жирных (жареные яйца, сосиски, колбаса, сыр), или из насыщенных простыми сахарами блюд (йогурты с наполнителями, бутерброды, сладкие каши…). Такие блюда...

Есть нужно только тогда, когда вы ощущаете голод.Это очень важное правило. Есть нужно для того, чтобы покрыть потребности организма, и не более того. Следуя этому принципу, вы расстанетесь с привычкой трехразового питания и перекусов между основными приемами пищи. Вы перейдете только на одноразовое питание в день, станете есть, когда возникнет аппетит, может быть, с небольшим дополнительным приемом фруктов.Голод сообщает нам о том, что организму нужны питательные вещества, и это единственный...

В 1895 году в Америке появилась новая методика лечения многих заболеваний, основанная на использовании внутренних ресурсов человеческого организма. Произошло это, когда после коррекции позвоночника глухому человеку был восстановлен слух.

Метод этот получил название кайропрактика. В современном звучании – это мануальная терапия (биомединженирия).

Причина многих внутренних болезней часто кроется не там, где ее традиционно привыкли искать. Практически все население земного шара страдает...

Жирная кислота омега-3 может принести значительную пользу сердечно-сосудистой системе, особенно для пациентов с диагнозом болезни коронарной артерии. Лучшие источники docosahexaenoic кислоты /DHA/ и eicosapentaenoic кислоты /EPA/, основных компонентов кислоты омеги-3, - сельдь, макрель, лосось и тунец.

Морские водоросли также могут обеспечить защиту сердечной функции, говорят медики Американского института сердца в Канзасе, изучившие свойства жирных кислот среди 32 тыс. человек.

Регулярное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество