Здоровье

Здоровье в Доме Солнца - избранные публикации по теме Здоровье, статьи, содержащие полезные советы и рекомендации для здоровья, лечения и профилактики заболеваний.

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа – сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен – приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина.

Полностью избавиться от этой проблемы невозможно – как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу уменьшить негативное влияние этого фактора. Прежде всего...

Не прошло и трети зимы, как ударили морозы. А какая зима полезнее — холодная, русская, или тёплая, европейская?

Грибы — от слякоти

— Принято считать, что так называемый мягкий климат — без резких колебаний среднегодовых и среднесуточных температур — способствует увеличению продолжительности жизни, — рассказывает Владимир Шабалин, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава.

— Однако это правило действует лишь в отношении людей, живущих в таких условиях...

Женщины могут защитить себя против смерти от сердечной болезни и других причин, придерживаясь диеты с низким содержанием насыщенных жиров и сахара и большим количеством овощей, фруктов и зерновых продуктов, считают физиотерапевты школы здравоохранения Гарварда в Бостоне /США/.

Врачи сравнили эффекты двух типов питания среди 72 тыс. здоровых женщин 30-55 лет: питание западного образца /много красного и обработанного мяса, жареные овощи, пшеничный хлеб и кондитерские изделия/ и диету...

Яблоки и яблочный сок оказывают положительный эффект на функционирование толстой кишки. Новое исследование, проведенное немецкими учеными, показало, что пектин, содержащийся в яблоках, а также богатый полифенолами яблочный сок приводят к ускорению метаболических процессов, благодаря которым производятся антиканцерогенные вещества.

Исследователи выяснили, что благодаря употреблению яблок и яблочного сока в кишечнике увеличивается производство бутирата, вещества, которое препятствует развитию...

Данный проект позволил изучить и оценить, насколько грамотное медицинское консультирование способно помочь женщинам сделать наиболее правильный выбор метода контрацепции. Программа была реализована при поддержке Европейского Общества по контрацепции и репродуктивного здоровья и Российского общества по контрацепции. Об этом сообщили в редакцию "Великой Эпохи" из пресс-центра проекта «Сюрпризов-нет!»

В российской части общеевропейского исследования приняли участие 160 акушеров-гинекологов из...

На конгрессе был поставлен очень острый для России вопрос - состояние здоровья населения и необходимость срочной борьбы за здоровый образ жизни.

"Жителям бедной России сегодня надо тем более думать о здоровье хотя бы ради собственных детей.

Сляжешь - кто даст им возможность учиться, найти свое место в жизни?" - считает кардиохирург, академик РАМН, глава Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия.

Здоровье людей - это категория экономическая. По подсчетам...

Около трети российских детей при поступлении в школу имеют отклонения в состоянии здоровья. К окончанию обучения нездоровых детей становится уже 70 процентов. За последние пять лет заболеваемость подростков-учащихся российских школ увеличилась почти на 90 процентов.

Эти и другие данные были представлены главным педиатром РФ, директором Научного центра здоровья детей РАМН академиком Александром Барановым на пресс-конференции, состоявшейся в конце минувшей недели.

Однако денег, выделенных...

Как это не звучит парадоксально, но многие болезни начинаются у нас в голове. Если у человека подавленное настроение из-за плохой погоды, неприятностей в личной жизни, стрессовых ситуаций на работе, то это немедленно сказывается на состоянии здоровья.

Иммунная система в таких случаях срабатывает очень медленно.

Если же у вас, напротив, оптимистический настрой, иммунные клетки образуются в гораздо больших количествах и действуют активнее. Поэтому не давайте зимней меланхолии ни малейшего...

Холодной зимой мы мечтаем о теплом и ласковом солнце. Весной мы нежимся в первых его лучах, таких нежных и ободряющих. Ну, а летом мы часто не знаем, куда от него деваться. Хотя хочется и загореть. Да и настроение солнце повышает всегда. А про обмен веществ и говорить не приходится.

Какие реальные проблемы может нам принести солнце? В первую очередь - всем знакомые ожоги. Но при этом еще и ожоги сетчатки или снежную слепоту. Она подстерегает нас не только весной, когда еще лежит снег, но и...

Любой человек, работающий с компьютером, должен быть всегда в курсе событий, получать новую информацию, анализировать, практиковать, создавать новые продукты и многое другое. И как обычно, при всех этих заботах и делах, мы очень редко задумываемся о своих глазах.

Они на себя берут всю нагрузку, постоянно сосредоточены, внимательны и всегда без отдыха. И все равно мы забываем о них. Подумайте сами: когда создаете новый проект - цифровой продукт, портал, рассылку - вообще спите по 2-4 часа. А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума