Здоровье

Здоровье в Доме Солнца - избранные публикации по теме Здоровье, статьи, содержащие полезные советы и рекомендации для здоровья, лечения и профилактики заболеваний.

Анатомы и палеопатологи из университета Цюриха проанализировали исследования более чем 3 тыс. египетских мумий, проведенные за последние 30 лет, и пришли к неутешительному выводу. Здоровье древних египтян было плохим, но хуже всего дела у них обстояли с зубами.

Результаты первого полного медицинского осмотра, в котором изучались данные исследований начиная с 1977 года, когда была впервые для этих целей применена компьютерная томография.

Снимки мумий древних египтян позволили выявить...

Родовое название водоросли, о которой прежде всего пойдет речь, - ламинария. В обиходе ее именуют морской капустой, хотя внешне она мало похожа на знакомый овощ. Длинные, до 12 метров, зеленовато-бурые ленты ламинарии образуют целые заросли в неспокойных прибрежных водах Японского и

Охотского морей и у Курил - на востоке; в Белом, Баренцевом, Карском морях - на западе. Слоистые пластины водоросли - кладезь витаминов, микроэлементов и аминокислот.

Наблюдательные китайцы открыли уникальные...

Из чего делают пищевые красители, вредят ли они здоровью и может ли голубое мороженое быть натуральным.

В последнее время в моду вошла так называемая органика. Хотя с точки зрения классической химии из неорганического мы потребляем только воду, поваренную соль и соду, а всё остальное — органические вещества.

Одним из известных преимуществ органических продуктов маркетологи называют отсутствие пестицидов.

И это своеобразная манипуляция: да, органические продукты выращиваются без...

Женщины, ведущие здоровый образ жизни, живут на пятнадцать лет дольше других. При этом мужчинам забота о здоровье помогает значительно меньше, продлевая их жизнь всего на восемь с половиной лет.

К соответствующим выводам ученые из Маастрихтского университета (Нидерланды) во главе с профессором эпидемиологии Пиетом ван ден Брандтом пришли, проанализировав сведения о питании и образе жизни 120 852 голландцев 55–69 лет. Все они участвовали в масштабной работе Netherlands Cohort Study...

Время неуклонно подходит к обеду, и желудок настоятельно требует чего-то вкусного. Что делать, когда бутерброды уже не лезут в горло, желудок сжимается от еды из столовой, а каша или суп из пакетиков вызывают тошноту?

Каждый понедельник снова возникает вопрос о том, можно ли в офисе насладиться вкусной и здоровой пищей, чтобы при этом не использовать по 3 конфорки на офисной кухне. Часто речь идет и о том, чтобы сэкономить драгоценное время. В этой статье будут приведены разумные рецепты того...

Не все сочетания продуктов понравятся организму! Узнайте, какие ингредиенты снижают питательную ценность друг друга, а какие гастрономические пары и вовсе — откровенно опасны!

Творог и кофе

Лучшее начало дня для всех, кто придерживается принципов здорового питания, — конечно же, творог. Эта пища, в зависимости от процента жирности, может быть легкой и сытной, питательной и диетической. А еще она обогащает организм кальцием, что является действенной профилактикой проблем с кожей и костями. Но...

К такому заключению пришли американские медики из Питсбургского университета, проведя долгосрочное исследование свыше ста тысяч респондентов. С этим согласились и финские ученые, добавив, что оптимизм, по их наблюдениям, зависит от финансово-экономического положения в обществе.

Другими словами, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Таким образом, в период кризиса, когда оптимизм естественным образом сдает позиции, следует ожидать резкого ухудшения здоровья населения. А это...

Когда ребенок появляется на свет, всё, что он видит, — это смешение света и теней. В течение первых недель жизни мозг новорожденного настраивается на «декодирование» окружающей среды — то есть он пытается получить представление о существующих в ней взаимосвязях.

Мозг сначала накапливает важную информацию, а затем постоянно проверяет ее до тех пор, пока не установит связь между предметом и окружающий средой. Так ребенок быстро учится различать мебель и живые существа, а также свойства...

Декоративная косметика и дорожная пыль не всегда хорошо сочетаются. Долгая дорога, особенно в жаркий пыльный летний день. Помада, сильно накрашенные ресницы - ко всем этим жирным веществам частички пыли прилипнут с большим удовольствием.

Защитит кожу хороший нежирный тональный крем, например - компактный тональный крем Le Nu Vous Va si Bien ("Ничего: кроме красивой кожи") от Bourjois. В дороге - минимум косметики, не позволяйте грязи засорять кожу. А зимой от снега и мороза защитит La Creme...

Ношение мобильного телефона в кармане может привести к снижению на треть мужской способности к воспроизведению потомства. Особенно опасно носить включенный мобильный телефон недалеко от паха – в кармане брюк или на ремне.

Автор исследования Имре Фейес из Университета Сегеда обследовал 221 добровольца на протяжении 13 месяцев. Оказалось, что число сперматозоидов в сперме тех, кто пользовался телефоном, было в среднем на 30 процентов ниже. Кроме того, отмечался и больший процент поврежденных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество