Здоровье

Здоровье в Доме Солнца - избранные публикации по теме Здоровье, статьи, содержащие полезные советы и рекомендации для здоровья, лечения и профилактики заболеваний.

Американские медики составили рейтинг десяти наиболее опасных факторов, которые могут негативно сказаться на здоровье офисных работников. По их мнению, особую опасность представляет малоподвижный характер офисной работы, в результате чего резко повышается риск заболеть ожирением.

Чтобы этого избежать, врачи советуют хотя бы два часа в день гулять пешком, рассказывает Metro.for-ua

Кроме того, из-за продолжительного сидячего положения у человека может возникнуть тромбоз ног и легких...

Население мегаполисов живет на 10 лет меньше, чем жители маленьких городов и деревень. В чем вредность жизни в больших центрах? И как от нее защититься?

Причина первая: снижение иммунитета

В чем проявляется: часто болеете инфекциями, есть склонность к аллергии.

Это характерно для жителей больших промышленных городов. В Институте иммунологии РАМН уже много лет ведется мониторинг иммунитета населения в разных регионах страны. Там составили карты иммунного статуса населения России. На них...

Известно, что состояние ротовой полости отражается на здоровье всего организма. Больные зубы являются источником инфекции, которая может стать причиной развития множества заболеваний внутренних органов.

Ученые из Университета Буффало в ходе проведенных экспериментов пришли к заключению.

Что заболевания зубов и десен оказывают существенное влияние на повышение риска возникновения бронхита, эмфиземы и других заболеваний органов дыхания. Предположительным механизмом данного явления считается...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Проигрыш на выборах кандидата, за которого голосуют избиратели, самым непосредственным образом сказывается на здоровье самих избирателей. Нейробиологи и социологи из США опубликовали данные, из которых следует, что у сторонников проигравшего кандидата после оглашения результатов выборов резко снижается уровень тестостерона.

В ходе исследования 183 добровольца (из которых половина проголосовала за Обаму, а половина – за Маккейна или кандидата от либертарианцев Роберта Барра) сдавали слюну на...

Через все тело человека проходит множество энергетических каналов, которые не видны глазом. Каждый из каналов, выходящих на пальцы рук, связан с определенным органом или системой. Большой палец связан с эндокринной системой (а также сглазами и селезенкой).

Указательный - с пищеварительным трактом (толстой и тонкой кишкой), средний - с иммунной системой, сердцем и тройным обогревателем, безымянный – с дыхательной системой, печенью и легкими, а мизинец – с выделительной системой (почками...

Руководство вооруженными силами РФ выразило недовольство состоянием здоровья призывников, в связи с начавшейся 1 октября осенней призывной кампанией, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба (ГОМУ) Василия Смирнова.

Представитель Минобороны отметил, что ежегодно около 65 процентов молодых людей, призванных на военную службу, в связи с различными ограничениями по здоровью не могут направляться в режимные части.

По данным...

У многих людей до сих пор существует представление о йогах как о людях, которые спят на гвоздях, ходят босиком по раскаленным углям и битому стеклу. Некоторые считают йогу способом физического совершенства, а кто-то относится к ней как к некой оккультной системе.

Как гласят древние письмена, йога – это, в первую очередь, гармония или созвучие души и тела. Если тело «не в ладах» с душой, то гармонии в жизни достичь сложно. Гармония с самим собой и окружающим миром, который в последние годы...

Если мама хочет видеть своего малыша здоровым на протяжении всей его дальнейшей жизни, то ей следует его вынашивать в экологически чистой обстановке.

Ученые из Колумбийского Университета установили влияние факторов загрязнения окружающей среды (преимущественно продуктов сгорания топлива автомобилей) на материнский и детский организм.

Качество окружающей среды контролировалось с помощью специального датчика, который беременные женщины носили в третьем триместре своей беременности. После...

Вероятность успешного завершения беременности зависит не только от состояния здоровья и вредных привычек матери, но и от вредных привычек будущего отца.

Как показали проведенные датскими акушерами исследования, в которых приняли участие 430 семейных пар, регулярное употребление будущим отцом алкогольных напитков имеет для будущего ребенка едва ли не большее значение, чем наличие или отсутствие вредных привычек у матери.

Так, в том случае, если мужчина в течение некоторого времени перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы