Здоровье

Здоровье в Доме Солнца - избранные публикации по теме Здоровье, статьи, содержащие полезные советы и рекомендации для здоровья, лечения и профилактики заболеваний.

От автора: Несколько онкологических операций и неутешительные прогнозы врачей на ближайшее будущее заставили меня, в свое время (около 10 лет назад), полностью пересмотреть свое отношение к собственному здоровью. А точнее сказать, мне пришлось создавать собственную методику, которая позволила бы мне "выкарабкаться".

Часть этой теории или, как я ее назвал - "инструкции по эксплуатации человеческого организма", касающуюся организации полноценного питания, полностью удовлетворяющего все...

Средняя продолжительность жизни на планете превысила 78 лет, предоставляя людям больше возможностей заботиться о своём здоровье и улучшать качество жизни с возрастом. Американские специалисты организации SCAN Health Plan Arizona сформулировали 10 главных советов для пожилых людей, как предотвратить возможные проблемы со здоровьем и оставаться физически активным и в 60, и в 70, и после 80 лет.

Для здорового старения эксперты в первую очередь предлагают пенсионерам позаботиться об эмоциональной...

Профессиональная SEO оптимизация, ведение блога, программирование, проектирование сайтов – чем бы мы ни занимались, порой, мы теряем счет времени и забываем о главном – о своем здоровье. Нет работы, которая не сказывалась на здоровье отрицательно.

Ниже я выбрал топ-4 болезней, которые, на мой взгляд, являются самыми распространенными у любителей посидеть за компьютером.

Болезни мышц и суставов

Проводя помногу времени в сидячем положении за компьютером, мы обрекаем свой организм на...

Долгое время считалось, что знак Зодиака во многом определяет жизненный путь человека. Однако не так давно датский психолог Хельмут Ниборг доказал, что взаимосвязь между судьбой и созвездием , под которым родился человек, не так уж и сильна.

Несравненно большее влияние зодиакальный покровитель оказывает на здоровье человека. И это не суеверие, а вполне научный факт.

Связь между зодиакальным знаком и здоровьем объясняется довольно просто: для каждого сезона характерны свои заболевания, а...

Почему именно зимой так важно внимательное отношение к здоровью? Потому что, согласно представлениям в традиционной китайской медицине, в холодные зимние месяцы вся природа погружается в сонливое состояние, солнечного света становится меньше, уменьшается количество энергии тепла (Ян).

Одновременно тепло уступает место холоду и темному (Инь). В этот период у организма возникает недостаток энергии, поэтому легко возникнуть болезни.

В китайском календаре зима начинается с начала ноября и...

Подведены итоги первого всероссийского исследования, посвященного вопросам здравоохранения и качества жизни россиян. Исследование стало частью программы European Health Survey, впервые проведенной экспертами журнала Ридерз Дайджест в России и еще в 12 европейских странах.

В России на вопросы анкеты "Здоровье нации 2005" ответили 995 респондентов всех возрастных и социальных групп, представляющих все регионы страны.

Всего в исследовании European Health Survey приняли участие 23,592...

В наши дни дети часто загружены интенсивной работой в шко­ле и после нее (спорт, театр, кружки и игры), что подвергает их здоровье большему риску истощения. Когда организм устает, он воспринимает жизнь как необходимость и переключается на ава­рийный режим работы.

Как только устанавливается такое поло­жение, организм начинает выделять слишком большое количе­ство гормонов для борьбы с ним. Эти гормоны увеличивают уро­вень сахара в крови, ускоряют сердцебиение, способствуют от­кладыванию жиров и...

Несмотря на обилие широко рекламируемых средств по уходу за зубами, их состояние часто оставляет желать лучшего. Скажем прямо - мало на свете счастливчиков, которые не нуждались бы в помощи стоматолога. Вроде бы чистим зубы, как положено, а "безупречной белизны", как в рекламе, все нет и нет.

Вот и начинается беготня по магазинам и аптекам в надежде купить вожделенный тюбик, в котором скрывается "секрет голливудской улыбки". Но помогает он далеко не всегда. Приходится соглашаться на установку...

Как мы живем? Нет, я не о квартирах, машинах, дачах, акциях и доходах. Как мы живем с точки зрения сохранения здоровья? Подавляющее большинство сограждан словно книгу пишет «Как испортить свое здоровье» и еще все вредные советы на себе проверяет. Чтобы книга получилась реалистичной и правдивой.

Утро – сигареты и кофе. Весь день – компьютер, телефон, ссоры с начальством, кофе и сигареты. Еще пара печенюшек, чтобы «заморить червячка» и «под ложечкой» не сосало. Вечер – ужин из свиных сосисок с...

Мы не будем рассматривать никаких психических патологий. А изначально договоримся, что в поле нашего внимания будет человек, который считается здоровым, но, тем не менее, довольно часто страдает от стрессов и отрицательных эмоций.

И по этой причине я хочу предложить вам разобраться, что же содействует правильному существованию личности? При каких условиях человек чувствует себя лучше всего? Ведь если мы будем знать, что нужно каждому из нас для нормального существования в этом мире, то сможем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы