Психология здоровья

Когда у человека возникают проблемы со здоровьем – это сигнал к тому, что у человека имеются разрушительные для него самого убеждение, установки, неправильное поведение, неправильные, вредный образ жизни. Физическое тело своими болезнями как-бы сообщает человеку, что он уже дошел до своего физического, эмоционального или ментального предела, что ему необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований.

Таким образом, физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека, в эго ментальной и эмоциональной сфере. Поэтому устранять симптомы без выяснения глубинной, психологической причины болезни это является большим заблуждением и не решит проблему, так как тревожный сигнал исчезнет, но это обязательно обернется гораздо более серьезными последствиями.

Откуда берутся ложные убеждение и неверные (неэффективные, вредные для человека) модели поведении? Понятно, что большая часть – из детства (установки, полученные от родителей, учителей и т.д.), другие могли сформироваться в процессе жизни, как неверно сделанные выводы и укоренившиеся в сознании. Твой разум, уверовав во что-то, считает, что это самый лучший вариант на данный момент и что только так нужно думать и действовать. Некоторые из таких установок могут быть действительно полезны, остальные, скорее всего, были ложными с самого начала.

Приведу пример. Девочке родители и семейное окружение с детства твердили, что она некрасивая, толстая, неумеха, белоручка. При постоянном внушении этого ребенку он начинает верить, что он действительно такой. И, естественно у этой девочки будут жуткие комплексы неполноценности, она вряд-ли удачно выйдет замуж, состоится в профессии, так как она будет бояться даже пытаться что-то предпринимать, она же верит, что она никчемная и ни на что не способная. В ней будет жить эта субличность (ложное верование) и она всегда будет убеждена в том, что оно помогает ей избегать страданий, и ради этого постарается помешать в любом начинании.

Есть такое понятие, как наше его и оно состоит из подобных верований. Их необходимо выявить и осознать, так как в противном случае они помешают ему реализовать истинные желания, его индивидуальность. Причины многих болезней заключаются в том, что наше его слишком сильное и имеет слишком большую власть над человеком. Именно оно, взрощенное на ложных установках мешает нам быть теми, кем мы должны быть. Таким образом, часть наших желаний блокируется, а это приводит к тому, что блокируется и та часть нашего физического тела, которая необходима для реализации этих желаний.

У девочки в приведенном выше примере, будет заблокировано желание нравится противоположному полу, следить за собой. Таким образом она скорее всего будет страдать лишним весом, прыщами, как способом оттолкнуть окружающих и подтвердить полученную от родителей установку «никчемная, некрасивая, неповоротливая».

Частыми причинами болезней являются не только ложные верования и устойчивые убеждения, но и отрицательные мысли и эмоции, чувство вины, потребность во внимании и стремление избежать неприятной ситуации. Жертвы популярных верований – таких как например, что «сквозняк вызывает насморк» также страдают недугами в следствии своей легковнушаемости. Такие люди легко подхватывают любое инфекционное заболевание.

В серии последующих статей мы рассмотрим эффективные способы избавление от наиболее распространенных болезней и недугов. Но хочу обратить ваше особое внимание на то, что, даже если тебе удалось самостоятельно найти причину твоей болезни, это не значит, что не нужно обращаться к врачу. Врач поможет физическому телу, пока вы будете работать с болезнью искореняя ее на духовном уровне.
×

По теме Психология здоровья

Психология Новой Эпохи Психология Высшей Души

Психология Новой Эпохи – Психология Высшей Души Наступила Новая Эпоха и все...
Журнал

Психология здоровья

Мысль, что развитая медицина мало помогает сохранять и приумножать общественное...
Журнал

Фрейд и Кафка, или Анархия, как архаическая психология свободного человека

1. Фрейд и Кафка, возвращение к самому себе. Человек – биологический или...
Журнал

Психология ревности

Уколы ревности.... Эта боль знакома нам с детства, если не с самой колыбели...
Журнал

Психология поцелуев

Он обнял ее, прижал к груди, покрыл ее дрожащие, полуоткрытые губы страстными...
Журнал

Астрология и психология

...В первую очередь я покажу вам гороскоп Юнга, а затем мы будем говорить о его...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность