Здоровье

Здоровье в Доме Солнца - избранные публикации по теме Здоровье, статьи, содержащие полезные советы и рекомендации для здоровья, лечения и профилактики заболеваний.

Здоровые блестящие волосы – показатель здоровья вашего организма. Если вы болеете или неправильно питаетесь, волосы страдают и тускнеют. Какие элементы и вещества должны присутствовать в вашем рационе, чтобы волосы чувствовали себя хорошо?

Вода
Волос на 1/4 состоит из воды, она обеспечивает его гибкость. Организм должен получать достаточное количество воды, при этом не ждите, когда вы почувствуете жажду. Если вы сильно хотите пить, это значит, что ваш организм уже потерял большую часть...

Здоровое сердце — это не только наследственность и отсутствие вредных привычек. Вот список продуктов, которые помогут вам поддерживать свой «моторчик» в форме.

1. Овсянка

Овсяная каша — отличный завтрак, сытный и полный жирными кислотами омега-3, фолатом и калием.

В сочетании с высоким содержанием клетчатки, эти элементы помогут вам понизить холестерин и поддерживать кровяные сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зёрна, тем больше в них клетчатки. Много её и...

В 1985 году группа исследователей Отдела теоретических проблем АН СССР под руководством доктора биологических наук П.П. Гаряева работала с препаратами, полученными из клеточных ядер, извлеченных из куриных эмбрионов. Разрушая ядра, ученые извлекали носитель наследственности – молекулы ДНК и, исследуя их, пытались разгадать тайну программирования жизни: как два микроскопических набора хромосом из мужской и женской клеток «руководят» созданием биологического организма [1].

Выделенные из клеток...

Во все исторические этапы развития медицины в ней можно найти две линии: первая — это восстановление нарушенного здоровья с помощью лекарств и вторая — достижение той же цели путем мобилизации «естественных защитных сил организма».

Разумеется, всегда были умные врачи, использовавшие оба подхода, но, как правило, в практике превалировал какой-нибудь один. Это к вопросу о болезнях. Но есть еще здоровье как самостоятельное понятие.

В самом деле, что это такое — здоровье? Состояние организма...

Основной вопрос, который встает перед системой образования: как обеспечить сохранение, укрепление и восстановление здоровья учащихся? Но чтобы ответить на этот вопрос и успешно решать его, необходимо понять собственно условия жизни человека.

Образование-культура-здоровье являются фундаментальной основой здоровьесберегающей системы, стратегической целью которой является формирование культуры здоровья.

Остановимся только на нескольких концептуальных позициях.

1. Целенаправленный...

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики.

Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что...

Мысль, что развитая медицина мало помогает сохранять и приумножать общественное здоровье конечно же не нова. В 70-е гг. об этом говорил известный врач Н. М. Амосов в своей книге «Раздумья о здоровье». В ней он высказал пожелания и рекомендации, в которых сформулированы основные принципы психологии здоровья.

В этих высказываниях умудренного жизнью опытного врача, перед которым прошли тысячи судеб, который создал собственную оздоровительную систему и вылечил с ее помощью не только самого себя...

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики.

Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что...

Каждый, кто ведет здоровый образ жизни, наверное, в глубине души мечтает о долголетии. Крепкое здоровье закладывает запас прочности на долгий век, который одним кажется возрастом 80-ти, другим 100-а, а третьим 120-ти лет.

Но известны долгожители и более этого срока. Даже возраст полутораста лет не является пределом в наши дни. Древние патриархи жили по 500, 600 и более лет. Восхождение эволюции и Тайная Доктрина Е.П. Блаватской говорит о том, что человеку предназначен долгий век в будущем...

Для того, чтобы заботится о здоровье, требуется не только следить за питанием и выполнять упражнения. Я спросила медиков и профильных экспертов, а также обычных людей о том, что они делают для поддержания и улучшения состояния здоровья. Их ответы были разными.

Кто-то сказал о том, что необходимо медитировать и вести личный дневник, а кто-то просто посоветовал проводить больше времени на природе.

Вот самые полезные советы, которые я услышала:

Здоровый сон – один из главных приоритетов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек