Закон экологической совместимости

Рассказывает Лидия Несторовна Сурина – кандидат биологических наук, фитотерапевт.

— Если мы берём чужую пищу, то нарушаем закон экологической совместимости — основной закон природы, — говорит Лидия Несторовна. — Если кормить северян ананасами, то они не смогут приспособиться к тем суровым погодным условиям, в которых они живут, потому что ананас несёт информацию чужого климата.
Закон экологической совместимости
Допустим, иван-чай в Тюмени содержит витамина С в 6 раз больше, чем лимон, а в Салехарде этот показатель уже в 20 раз больше. То есть сами растения, чем севернее находятся, тем больше запасают витаминов, в десятки раз больше, чем на юге.

Вот почему северянам России нельзя есть много южных фруктов и овощей. Мы сами себя обедняем, закладываем нездоровье, потому что нарушаем закон экологической совместимости. Как нельзя кормить оленя верблюжьей колючкой, так и человеку следует питаться тем, что растет в регионе его проживания. Наши далекие предки хорошо знали об этом. Еще Иван ГРОЗНЫЙ говорил: «Хочешь завоевать страну — завози туда чужой продукт. Пойдёт отток сил, люди станут болеть, а больными рабами легче управлять».

Именно это мы сегодня и творим, в наших магазинах — изобилие чужеземных фруктов. Чтобы с народом не произошло такой беды ослабления сил, можно употребл*ть в пищу не более 10% чужой продукции. И учить человека быть здоровым нужно с детства. Не многие знают, что мясо отягощает желудок, долго переваривается и дает усталость. Посмотрите на примеры живой природы: выносливость травоядных несопоставима с выносливостью хищников.

Кроме того, в рационе современного человека очень много пищевого мусора: пепси-кола, жвачки, чипсы и пр. В них обычно закладывается особый подсластитель — аспартам. Его придумали американцы, чтобы вызвать привыкание к продуктам. Чем больше пьёшь, тем больше хочется. Но он даёт много осложнений. Если мать употребл*ет эти продукты во время беременности, то у ребёнка интеллект будет снижен на 15%. К тому же, аспартам вызывает головную боль, тошноту, депрессию, боли в желудке, нечёткое зрение, нарушение речи, боли в суставах. При добавлении его в пищу мозг прекращает вырабатывать серотонин, и человек не чувствует сытости, а борьба с лишним весом не даёт никакого результата. Стало известно, что белый хлеб повышает вязкость крови, отсюда нарастает гипертония, нарушается работа желудочно-кишечного тракта. От белого хлеба в мире гибнет больше людей, чем от туберкулёза, но это невидимые цифры, и мало кто вообще об этом знает.

Лекарство для интеллекта – это йод. Ешьте больше свеклы, даже листья ее содержат много йода. А искусственные витамины — это вам не листочек и ягодка, а синтетика, от которой у нас совершенно нет защиты. Искусственный витамин С — это один из страшнейших ядовитаминов. Врачам известно много тяжёлых осложнений с памятью и мозговой деятельностью после его применения, а если ещё учесть, сколько у нас поддельных медикаментов, то это просто катастрофа. А у нас в организме мало селена, у 80% россиян наблюдается его дефицит, хотя вокруг море селена, просто надо знать, где его взять. Его содержат боярышник!!! Репа — это бронхолитик, помогает печени после запоя и чему угодно. Ведь сколько раньше славяне ели репы, даже в народных сказках она часто упоминается, а сейчас мы её совсем не сажаем и не едим.

Кроме химического состава, растения обладают энергетикой и излучают духовный свет., Это оказывает определенное влияние на психику, и если энергетику убрать, то эффект от лечения травами будет значительно слабее. Надо учесть главное: траву надо собирать самим, потому что у людей энергетика разная, и некоторые продавцы, сами того не подозревая, забирают у растений их энергию, то есть вы купите как бы пустую траву, пригодную только для курения с одурманиванием. Поэтому лучше собирать растения самим, и то, что вы посеяли на даче, это будет работать точно на вас и ваше здоровье. Весной, когда посеяли свои грядки, пройдитесь между ними босиком, это очень полезно и для травы и для вас. Каждый человек, по большому счету, должен надеяться на Бога и сам не плошать. Врачи нужны нам для срочной помощи, когда обжралися и при смерти, а так — вы сами можете вести здоровый образ жизни, мудро заботиться о себе, об окружающих, о семье и детях, приобретая полезные знания и помогая другим людям.
Источник: http://nashaplaneta.su/news/mudrye_sovety_sibirskoj_uchenoj_travnicy_lidii_surinoj/2018-03-16-29154
×

Обсуждения Закон экологической совместимости

  • Да, в водке есть большая сила,
    Она сама себе закон.
    Как бы наука ни мудрила,
    Сильней других законов он.
     
  • Много сладкой репки,
    Хуже горькой редьки,
    Лучше нашей бульбы,
    Только водки культа.
     
  • Не ешьте репки слишком много,
    А то захочется назад.
    Уж лучше жить там без тревоги
    И на метания затрат.
     
  • Хорош тот корм,
    Хоть и попкорн,
    Но лучше репка,
    Которую вытаскивает дедка.
     
  • Картофель сделал свое дело,
    Ведь был настойчив в этом он.
    Теперь попкорн ласкает тело,
    Закон природы соблюдён!
     
  • Ем вредные клубнни, варёный картофель
    Я жук колорадский и это мой профиль.
    Я пью без оглядки и в этом я лузер,
    Попкорм на закуску, своя кукуруза.
     
  • Теперь я понял, каким вредным для нашей страны оказался картофель! Именно с его завозом потянуло людей на Запад. Несет он, стерва, в себе "информацию чужого климата" и тянет на историческую родину!
    Я уж не говорю про бедных олигархов, объедающихся вредными чужеземными фруктами. Те сразу своих детишек подальше отправляют, чтобы от нашего климата не страдали и не нарушали "закон экологической совместимости - основной закон природы". Аж основной! Куда там нашим Ильичам! И Дарвинам тоже. Наконец-то, основной закон природы открыт.

    Еще оказывается, что "от белого хлеба в мире гибнет больше людей, чем от туберкулеза". Наверное, от воды еще больше гибнет, так как пьют все. "Но это невидимые цифры" - предусмотрительно сообщает автор. Мол, проверить все равно не сможете, так что не пытайтесь, а просто верьте.

    А еще какие родные слова про духовный свет: "растения обладают энергетикой и излучают духовный свет". Но "некоторые продавцы ... забирают у растений энергию". Ну, этого вполне стоило ожидать от продавцов!
    Впрочем, я всей душой за репу и т.п.!
     

По теме Закон экологической совместимости

Закон эволюции первичен. Закон кармы - вторичен

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы. 1. Владимир Вестник делит...
Журнал

Закон Притяжения и Закон Соответствия и Подобия

Благодаря фильму, а потом и книге «Секрет», весь мир узнал о Законе Притяжения...
Журнал

Закон вероятности

Эти работы выполнялись в лаборатории физической биохимии Института теоретической...
Журнал

Закон Ритма

Движение есть смысл жизни, а закон движения есть ритм. Ритм – это жизнь...
Журнал

Закон войны

Ученые считают, что открыли «закон войны», который может использоваться для...
Журнал

Закон об эвтаназии

Второй по счету американский штат узаконил "достойную смерть" Избиратели...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация