Закон

Интересные новости и статьи по теме Закон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если запустить вращающийся диск плашмя вдоль поверхности, то скольжение и вращение прекращаются в один и тот же момент времени.

Физики выяснили, что этот закон не универсален и зависит от формы тела.

В научных журналах среди "репортажей с переднего края науки" то и дело встречаются статьи.

Посвященные очень простым повседневным явлениям, которые по какой-то причине до сих пор не изучались физиками с нужной степенью подробности.

Возьмите, к примеру, плоский диск (монетку) и, придав ей...

До 1 мая в России будет согласован со СМИ проект закона об инсайдерской информации.Такое поручение дал накануне президент РФ Дмитрий Медведев главе своей администрации Сергею Нарышкину и министру финансов Алексею Кудрину.

Документ этот был принят Думой в первом чтении в апреле прошлого года и сразу вызвал резкую критику со стороны медиа. Эксперты уверены, что закон может лишить граждан доступа к информации о положении дел в стране, пишет «Независимая газета».

Журналисты считают, что...

Тема кризиса стала все реже появляться на страницах СМИ. Люди, понимая неспособность что-либо изменить, предпочитают ее не обсуждать, а власти - и подавно. Ибо кому нужны массовые волнения и беспорядки? Поэтому эта тема старательно умалчивается или заглаживается.

Как, например, в Америке, когда несколько месяцев назад был принят антикризисный план Барака Обамы.

Покрыв огромные бюджетные дыры американской экономики, образовавшиеся в результате чрезмерного потребления, за счет национальных...

Минздравсоцразвития намерено усовершенствовать систему донорства крови в России, сообщает пресс-служба ведомства. В связи с этим министерство подготовило проект нового федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов".

По информации Минздрава, законопроект позволит усовершенствовать процессы заготовки, переработки и хранения донорской крови, а также устранить недостатки правового регулирования вопросов донорства.

Необходимость разработки нового закона о донорстве в Минздраве...

Активность ураганов подчиняется строгому математическому закону: соотношение между количеством сильных и слабых ураганов остается одинаковым практически для всех районов Мирового океана на протяжении последних 40 лет, сообщают ученые в статье.

Альваро Коррал (Alvaro Corral) из Центра математических исследований в Барселоне и его коллеги проанализировали данные об ураганах в Северной Атлантике, на северо-востоке и северо-западе Тихого океана, а также в океанах Южного полушария с 1966 по 2007...

Второй по счету американский штат узаконил "достойную смерть"

Избиратели американского штата Вашингтон приняли закон, разрешающий эвтаназию. Теперь смертельно больные граждане смогут уйти из жизни с помощью медицины.

Вашингтон стал вторым после Орегона штатом, где узаконена «достойная смерть». В этих штатах смертельно больным людям разрешено прописывать яд, который пациент должен принять самостоятельно.

По неофициальным данным, за эвтаназию высказалось 58%, а против – 42...

Вооруженные одним житейским идеалом, верховной ценностью которого является успех, мы шагаем по жизни. Сила денег, сила знания, признание в обществе – вот составляющие успеха. Так говорит окружение, и так мы себя с этим сопоставляем и соизмеряем.

«Украшаем» себя в глазах окружения своими достижениями в том, что приветствуется обществом и признается им как наиважнейшее качество человека.

Что такое успех? Это способность выделиться в системе, существующей и объединяющей всех, делающих… зло...

Наблюдая окружающий нас мир, мы можем подумать, что имеем дело с множеством хаотических и противоборствующих сил природы: вода и ветер разрушают горы, пшеничное поле зарастает сорняками, лев ест ягненка. Так думали древние греки, поместившие у себя на Олимпе множество богов, каждый из которых отвечал за определенный аспект этих сил.

Более глубокий взгляд на вещи позволяет видеть, что в природе все взаимосвязано.

Окружающий нас мир представляет собой совокупность взаимозависимых...

Новый проект федерального закона о передаче церквям имущества религиозного назначения не накладывает на собственника никаких ограничений относительно использования имущества, подтвердил в интервью замглавы Минэкономразвития Игорь Манылов.

На вопрос журналиста, получат ли право религиозные организации "сдавать, например, трапезную, которую им отдадут, в аренду под ресторан", чиновник ответил утвердительно. Единственные ограничения на использование могут быть связаны со статусом церквей: в...

Публичное сожжение Корана состоялась теперь и в Великобритании.

На этот раз поджигателем явился член крайне правой Британской национальной партии, который также является кандидатом в Национальную ассамблею Уэльса.

41-однолетний Шион Оуэнс, надев футболку с надписью «Закон белых — не сдаваться» вымочил священную книгу мусульман в керосине, поджег и заснял это на видео.

Когда именно он сжег Коран, пока неясно, но видеозапись сожжения уже получила широкое распространение в Интернете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?