Закон

Интересные новости и статьи по теме Закон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые считают, что открыли «закон войны», который может использоваться для прогнозирования возможных нападений в ходе современных вооруженных конфликтов - начиная от боевых действий с применением обычных вооружений и заканчивая международным терроризмом.

На минувшей неделе международная исследовательская группа сообщила Европейскому консорциуму по применению математики в промышленности, что разработала основанную на законах физики теорию, описывающую динамику нападений и формирования...

Цель моей статьи – некоторый анализ и развитие отмеченных в статье В. Н. Власова новых представлений.

Форма изложения моих соображений – цитирование с комментариями, так как мне представляется весьма важным обобщение (и шлифовка) некоторых формулировок для использования их в новой системе понимания открытия Р. ди Бартини и П.Г. Кузнецова.

Таким образом, число, как таковое, вполне подпадает под определения «физических» объектов в интерпретации Кузнецова – Бартини.

А вот и цитата: «…Для П...

Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на...

Около восьми десятков лет назад, главным образом благодаря пионерским работам А.А. Фридмана и Э.П. Хаббла, ушли в прошлое представления о Вселенной как о чем-то вечном и неизменном. Видимая Вселенная возникла и развивается.

В процессе эволюции Вселенной меняются ее количественные характеристики: масштабный фактор (Вселенная расширяется), температура, плотность. Но эволюция Вселенной не сводится к одним только количественным изменениям. В процессе своего развития она совершает качественную...

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал закон о Генеральном плане развития города до 2025 года. Об этом журналистам сообщил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Чиновник отметил, что при реализации положений Генплана мэрия готова принимать замечания горожан относительно комфортности проживания, размещения объектов торговли, транспортной инфраструктуры и вопросов экологии.

В ближайшее время закон о Генплане должен быть опубликован в журнале "Вестник мэра и правительства Москвы". После...

В магазине на Осеннем бульваре Путин увидел то, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно. Запредельные цены практически на все товары. Впрочем, в отличие от остальных покупателей, премьер был “вооружен” документами и мог сравнивать отпускную цену продуктов и ценники на прилавках. Разница порой составляла 50 и более процентов. Например, на кефир и свинину накрутка была почти двойная. В общем, пиар получился хороший, вот только нам от него - никакого прока.

Недавно “МН” подробно рассказывал...

Наблюдая окружающий нас мир, мы можем подумать, что имеем дело с множеством хаотических и противоборствующих сил природы: вода и ветер разрушают горы, пшеничное поле зарастает сорняками, лев ест ягненка. Так думали древние греки, поместившие у себя на Олимпе множество богов, каждый из которых отвечал за определенный аспект этих сил.

Более глубокий взгляд на вещи позволяет видеть, что в природе все взаимосвязано.

Окружающий нас мир представляет собой совокупность взаимозависимых...

Правозащитная организация Transparency International нашла коррупционные нормы в проекте закона «О полиции», который сейчас рассматривается в Госдуме. Как рассказал юрист организации Антон Поминов, у правозащитников вызвал вопрос подпункт 2 части 1-й 13-й статьи законопроекта. В нем говорится, что полицейский вправе проверять документы у граждан, если у него «имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске», либо если у него...

Движение есть смысл жизни, а закон движения есть ритм. Ритм – это жизнь, переодетая в движение, и в каждом своем облике он, кажется, привлекает внимание человека: от ребенка, которому нравится движение погремушки и который успокаивается от раскачивания колыбельки, до взрослых, чьи игры, спорт и развлечения обладают, так или иначе, скрытым ритмом, будь то игра в теннис, крикет, гольф, бокс или борьба.

Опять же, интеллектуальный отдых человека, такой как поэзия и музыка, вокальная или...

В мироздании работает закон Сохранения Пространства. При этом закон сохранения материи, известный из физики школьного курса, является его частным случаем.

Все пространства окружающие нас созданы творцом для проживания и развития различных форм жизни.

Поэтому ничего нельзя уничтожить без последствий. Человек, часто занимающийся войной и уничтожением, постепенно сами попадает под воздействие разрушающих энергий. Дело в том, что все окружающие этого человека существа и объекты, при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?