Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно секретной переписке американских чиновников, опубликованной сайтом Wikileaks, США тайно финансировали сирийские оппозиционные группы с 2005 года, сообщает во вторник Sydney Morning Herald.

В частности Госдепартамент США выделил деньги на создание телеканала Barada TV, критикующего президента Башара Асада.

Также некоторые агенты сирийских спецслужб в апреле 2009 года передали американскому правительству какие-то секретные сведения.

Пока неясно, до сих пор ли США финансируют...

Американский документалист Чарльз Фергюсон, получивший в этом году «Оскар» за фильм «Внутреннее дело» (Inside Job), снимет кинобиографию Ассанжа для канала HBO, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Variety.

39-летний гражданин Австралии Джулиан Ассанж стал всемирной знаменитостью, основав ресурс Wikileaks, где опубликовал вначале документы, имевшие отношение к войнам в Ираке и Афганистане, а затем служебную переписку американских дипломатов, работавших во всех странах мира...

Группа хакеров Lulz Security, атаковавшая ранее кинокомпанию Sony Pictures, принадлежащий News Corp. телеканал Fox и конгресс США, взяла на себя ответственность за взлом сайта ЦРУ.

Ранее заявления этой группы находили свои подтверждения: Lulz Security размещала на своих ресурсах часть похищенных в результате атак данных. Общедоступный сайт ЦРУ не включает в себя засекреченной информации, и его взлом не влияет на работу ведомства.

Пресс-секретарь ЦРУ заявила, что агентство изучает заявление...

Хакерская группа ibomhacktivist успешно провела кибератаку на сайт международной платежной системы MasterCard, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Twitter, предположительно принадлежащий участникам хакерской группы.

По состоянию на 16.15 мск сайт Mastercard.com был недоступен. Российское представительство компании MasterCard не смогло оперативно прокомментировать эту информацию.

«MasterCard.com не работает! Вот, что получается, если вы пытаетесь перейти дорогу WikiLeaks и Anonymous...

Нам довелось жить в удивительное время. Доказательством тому - сообщение, промелькнувшее совсем недавно в мировых СМИ и оставшееся незамеченным широкой публикой.

Опубликовав в Интернете более четверти миллиона засекреченных документов, сайт WikiLeaks отказался от дальнейших публикаций.

Официальным поводом послужили финансовые трудности сайта. Правда, прекращение публикаций странным образом совпало с выдачей основателя WikiLeaks шведским властям.

Джулиан Ассанж обвиняется в сексуальных...

Бывший кубинский президент Фидель Кастро заявил, что лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен в действительности является агентом ЦРУ. По словам Кастро, секретные документы о войне в Афганистане, недавно опубликованные сайтом WikiLeaks, «фактически доказали это».

Как заявил 84-летний Кастро, каждый раз когда экс-президент США Джордж Буш «выступал с большой речью, чтобы разжечь страх, тут же появлялся бен Ладен, рассказывающий о том, какие ужасные вещи он собирается совершить».

Кастро не...

Власти Швеции отказались предоставить вид на жительство Джулиану Ассанжу, основателю сайта Wikileaks.

На этом интернет-ресурсе публиковались секретные документы правительства США. Американские власти высказывали недовольство их обнародованием.

Австралийский журналист и программист Ассанж еще 18 августа подал прошение о предоставлении ему вида на жительство и права на работу в Швеции. BBC

Пентагон усилит меры информационной безопасности после публикации на сайте Wikileaks 400 тысяч секретных документов по Ираку и ожидаемой утечки еще десятков тысяч документов, сообщил журналистам замсекретаря по безопасности Уильям Линн журналистам, сообщает CSMonitor.com.

Так, будут приняты меры проверки случаев подозрительного доступа к сведениям, похожие по механизму на используемые компаниями, выпускающими кредитные карты, блокирующими их по сигналу о подозрительных транзакциях.

«Если...

Российские спецслужбы используют организованную преступность для осуществления торговли оружием, согласно документам американской дипломатии, которые приводит The Guardian.

Доходы от «крышевания» стали параллельной налоговой системой, которая служит для обогащения милиции, политиков и ФСБ, указывают дипломаты США.

В воскресенье Wikileaks опубликовал секретную переписку госдепа США. Американские власти объявили о начале расследования. Основатель сайта Джулиан Ассанж разыскивается Интерполом...

На сайте WikiLeaks и в других СМИ продолжается публикация секретных документов американских военных и дипломатических структур. Еще совсем недавно казалось, что обнародование этих материалов серьезно отразится на международной и внутренней политике многих стран, как это произошло бы несколько десятков лет назад.

Можно вспомнить скандал Уотергейта 1972 года, приведший к смене Президента США, когда Никсон потерял свой пост в результате журналистского расследования The Washington Post. Или еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни