Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мнению представителей Пентагона, ресурс WikiLeaks обладает существенно большим числом секретных документов США, чем предполагалось ранее, сообщает Associated Press.

Сайт уже опубликовал не менее полумиллиона документов с пометкой «секретно» связанных с Иракской и Афганской кампаниями.

Последние публикации ресурса позволили создать «Карту смертей в Ираке», что вызвало массовый общественный резонанс.

Согласно секретным документам, обнародованным ресурсом WikiLeaks, за шесть лет в...

Основателю скандального сайта WikiLeals Джулиану Ассанджу власти Швеции отказали в предоставлении виде на жительство в стране, сообщает Ice News.

Ассандж, гражданин Австралии, подавал данный запрос для получения в стране официального статуса «издателя», который позволил бы защитить ресурс WikiLeaks нормами шведского законодательства (в Швеции расположены несколько серверов ресурса).

Представитель миграционной службы страны рассказал, что Ассандж был оповещен о решении по его запросу...

Три сторонника Wikileaks просят федерального судью города Александрия (штат Вирджиния, США) не требовать от компании Twitter передачи данных сторонников скандального сайта правительству США, на чем настаивает минюст, сообщает Associated Press.

В поступившей в суд жалобе указывается на то, что данные были переданы сервису микроблогов в частном порядке и американское правительство не имеет право настаивать на передаче подобных сведений.

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в...

Американский режиссер Стивен Спилберг приступает к созданию фильма о Wikileaks и его основателе Джулиане Ассанже, пишет Guardian.

Продюсерская компания Спилберга DreamWorks studio приобрела права на экранизацию книги «Война Ассанжа против конфиденциальности. Взгляд изнутри», написанной журналистами Guardian.

Также DreamWorks приобрела права на использование книги о Wikileaks Даниэля Домшейт-Берга, бывшего соратника Ассанжа.

Как отмечает издание, будущая картина Спилберга должна стать...

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что ни один источник информации либо конкретные примеры работы сил НАТО в Афганистане не были раскрыты при публикации секретных материалов на сайте WikiLeaks.

Об этом Гейтс говорит в своем письме председателю комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США Карлу Левину, датированном 16 августа, но опубликованном, однако, только сейчас.

«Но подобного рода «утечки» информации, тем не менее, могут повредить интересам США», - добавляет Гейтс...

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж освобожден под залог из-под стражи, сообщает британское агентство Press Association.

Британский телеканала Sky-News сообщает, что в ближайшее время Ассанж должен сделать заявления для прессы.

Ассанж заявил о том, что рассчитывает продолжить работу по публикации секретных документов, а также будет доказывать свою невиновность, приводит его слова агентство Reuters.

Прокуроры настаивали на обжаловании данного решения.

Ранеесуд постановил...

В Голливуде готовятся начать съемки биографического фильма об основателе Wikileaks Джулиане Ассанже, который обозначен как захватывающая драма– триллер, сообщает журнал о кино Variety.

Кинокомпания Josephson Entertainment и продюсерский центр Michelle Krumm Prods уже заключили соглашение с автором неизданной пока книги про Ассанжа «Самый опасный человек», австралийским журналистом Эндрю Фоулером.

«Как только я встретилась с Эндрю и прочла несколько глав его глубокой книги, я поняла, что...

В Ярославле напечатали книгу на основе опубликованных сайтом Wikileaks секретных материалов Госдепа США.

«В книгу попали материалы сайта, касающиеся, в основном, России», - сообщила директор по подготовке производства брошюр Ярославского полиграфкомбината Татьяна Данилова.

По ее словам, заказ на печать издания поступил на Ярославский полиграфкомбинат в конце прошлого года.

«Книга в мягком переплете, с портретом Джулиана Ассанжа на обложке, отпечатана тиражом 10 тысяч экземпляров и...

Призрак бродит по Европе, но не коммунизма. И не только по Европе.

У пользователей интернета и СМИ появился новый вид туризма. Теперь они могут бесплатно посещать "святая святых" в эшелонах власти. Это место называется "кухня" - там, где можно снять официальные пиджаки и галстуки, расслабить горло, затянутое уздечкой протокола, и выговориться о том, что на душе и о чем в гостиной не скажешь. Подобно кухням советских времен.

Целью таких туристических туров является ломка стереотипов...

Создатель разоблачительного сайта Wikileaks, нанесшего особо чувствительные удары по США и их союзникам публикациями тысяч материалов об «изнанке» войн в Ираке и Афганистане, австралиец Джулиан Ассанж опять оказался в поле зрения шведской юстиции. Главный прокурор Гетеборга возобновил дело по обвинению его в изнасилованиях двух шведок, прекращенное две недели назад за недостатком улик. В свою очередь сторонники Ассанжа, давно говорившие о заговоре против своего кумира, провозгласили его «Че...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность