Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хакеры из Китая взломали компьютеры пяти транснациональных нефтегазовых компаний и украли информацию об инвестиционных планах, планах по участию в торгах, заключению договоров, проведению разработок месторождений газа и нефти, а также другую информацию. Об этом сообщила 10 февраля компания компьютерной безопасности McAfee в своём новом отчёте.

Авторы отчёта не указали названия этих компаний, а также сообщили, что атакам подверглись ещё минимум семь других предприятий. Этот хакерский рейд в...

Польский МИД назвал подделкой распространенные в интернете документы, по форме похожие на опубликованные сайтом Wikileaks депеши, в которых рассказывается о дипломатических отношениях Польши и Белоруссии, сообщает ТСН.

В документах, которые анонимно рассылаются в польские СМИ, содержатся сведения, якобы доказывающие вмешательства Польши во внутренние дела Белоруссии.

Среди прочего в документах говорится, что глава МИД Польши Радослав Сикорский поручал передать кандидату в президенты...

Всемирно известный французский шансонье Шарль Азнавур примет участие в митинге 12 марта в Париже, который состоится перед Сенатом Франции, в поддержку законопроекта об уголовном преследовании за отрицание геноцида армян.

«Впервые он примет участие в политической демонстрации протеста», – пишет издание.

12 октября 2006 года Национальное Собрание Франции приняло законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание факта геноцида армян, однако Сенат заблокировал принятие...

Один из трех пользователей интернета в мире не имеет свободного доступа к сети, а 60 стран не только подвергают интернет цензуре, но и занимаются преследованием пользователей, «свободно выражающих мысли в сети», говорится в докладе «Репортеров без границ».

12 марта организация выпустит 100-страничный доклад о «врагах-интернета» – странах с самой жесткой онлайн-цензурой.

«По меньшей мере, 119 человек сейчас находятся в тюрьмах за «свободное выражение мыслей в сети». Это тревожные цифры...

Официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули подал в отставку, сообщает в воскресенье «Би-Би-Си».

Отставка Кроули последовала после того, как он назвал «идиотским» и «контрпродуктивным» обращение с солдатом Брэдли Мэннингом, находящимся под арестом на военной базе в штате Вирджиния по подозрению в передаче сайтуWikileaks секретных сведений.

«Учитывая последствия моего высказывания, за которое я несу полную ответственность, я подаю в отставку», - сказал Кроули.

Однако он...

Посол США в Мексике Карлос Паскуаль подал в субботу в отставку, сообщает Associated Press.

Напряжение между Паскуалем и президентом Мексики Фелипе Кальдероном обострилось после публикации сайтом Wikileaks донесений американских дипломатов, где они зачастую в образных выражениях ставили под сомнение эффективность борьбы властей Мексики с наркоторговлей.

После этого Кальдерон выразил свое недовольство позицией посла США, упрекнув его в одном из интервью в невежестве и непонимании реальных...

Как пишет издание со ссылкой на подсчеты жителя Свердловской области индивидуального предпринимателя Сергея Карпова, у премьер-министра Путина 26 резиденций в разных частях страны с учетом трех строений на территории Кремля и закупленного во Франции в качестве плавучей резиденции десантного корабля Mistral повышенной комфортности. Общие затраты на строительство и содержание всего этого хозяйства были оценены Сергеем Карповым в 164 млрд рублей.

Изложив в своем заявлении в Генпрокуратуру...

Суд в Калифорнии обязал Twitter предоставить данные о пользователе, который обвиняется в клевете на местные органы власти на северо-востоке Англии, сообщает Guardian.

Twitter был вынужден передать личные данные пользователя, и это решение может иметь большие последствия для свободы слова в сети, пишет издание.

Сервис микроблогов передал имя, адрес электронной почты Ахмеда Хана, члена совета южного Тайнсайда, которого обвиняют в распространении клеветнической информации. Хан получил письмо...

ООН провозгласила свободный доступ в интернет базовым правом человека, заявив в представленном накануне докладе, что централизованное отключение доступа к сети должно признаваться правовым нарушением.

Как подчеркивается в докладе, представленном в минувшую пятницу на заседании организации, интернет – это «незаменимый инструмент реализации ряда прав человека, борьбы с неравенством и развития прогресса».

Доклад ООН, выступающий в поддержку свободного использования интернета в качестве...

В понедельник на хостинге YouTube хакерская группы Anonymous выложила видео, в котором угрожает разоблачать участников мексиканского наркокортеля Зетас, который похитил одного из хакеров группы, сообщает The Guardian.

«Вы сделали большую ошибку, взяв один из нас. Освободите его», – требуют в видео хакеры.

Они угрожают наркокортелю тем, что будут распространять сведения о группировке Зетас и взламывать электронную почту с личной перепиской ее участников.

16 сентября Anonymous взломали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни