Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно опросам, проведённым крупными китайскими Интернет порталами, самой популярной в Сети в этом году стала фраза «Мой отец – Ли Ган». История этой фразы, отражающей печальную реальность современного китайского общества, получила настолько широкий резонанс, что китайские власти начали блокировать информацию об этом.

Ли Ган это заместитель начальника управления общественной безопасности города Баодин, очень известный и влиятельный чиновник в своём районе. В октябре этого года его сын Ли...

Согласно переписке американских чиновников Госдепа США, опубликованной сайтом Wikileaks, Ватикан отказался вступить в Международную организацию памяти жертв Холокоста из-за напряженности в вопросе деятельности Пия XII, который был папой во время Второй мировой войны, сообщает The Guardian.

Как пишет дипломат Джульета Вальс Нойес в 2009 году, Ватикан хотел занять место наблюдателя в организации. Однако, по ее словам, «попытка полностью развалилась».

Нойес пишет, что «пока неясно, связано ли...

Во вторник основатель Wikileaks Джулиан Ассанж во время судебных слушаний в лондонском суде по делу об экстрадиции в Швецию заявил, что из Швеции его могут далее экстрадировать в США, после чего он станет узником на американской базе Гуантанамо, и впоследствии его могут приговорить к смертной казни.

«Ассанж сказал, что экстрадиция в США представляет для него реальную угрозу стать узником Гуантанамо и получить смертный приговор», – пишет корреспондент газеты Times в своем Twitter, который он...

В некоторых регионах России чиновникам региональных администраций запрещают пользоваться бесплатной электронной почтой и Skype, пишет «Независимая газета».

Делается это в целях сохранения секретности в соответствии с рекомендацией ФСБ. В частности, в распоряжении издания оказалась соответствующая директива правительства Свердловской области. Отказ от прогрессивных электронных средств коммуникации местные руководители обосновывают борьбой с утечками служебной информации.

Инструкция стала...

Для запуска европейской системы позиционирования Galileo необходимы дополнительные 1,9 миллиарда евро, сообщает BBC News со ссылкой на заявление вице-президента Еврокомиссии Антонио Таяни (Antonio Tajani).

Средства требуются для доведения числа спутников группировки до тридцати.

К настоящему моменту на околоземную орбиту были выведены только два спутника (в 2005 и 2008 годах). При этом ожидается, что система заработает уже к 2014 году.

Дополнительное финансирование планируется...

Вдова Курта Кобейна Кортни Лав вступила в ряды Консервативной ассоциации Оксфордского университета, сообщает NME. Она была назначена чиновником по рок-н-роллу без исполнительных полномочий.

Предполагается, что должность является скорее почетной и не потребует от Лав непосредственного участия в работе ассоциации.

Исполнительница стала чиновником 23 января. Вступая в должность, она произнесла речь, в которой, в частности, упомянула сайт WikiLeaks. Лав заявила, что считает этот ресурс шагом...

Хакеры предприняли атаки на ряд сайтов органов власти Египта на фоне продолжающихся массовых демонстраций с требованием отставки президента Хосни Мубарака.

В среду не открывались сайты министерства информации и правящей Национально-демократической партии Египта.

Ответственность за атаки взяла на себя группа хакеров, именующая себя Anonymous. Их целью была поддержка участников демонстраций против президента Египта Хосни Мубарака.

Эта же группа в ноябре и декабре прошлого года предприняла...

ФБР занимается поисками трех граждан Катара, причастных к теракту 11 сентября 2001 года.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на экс-сотрудников ведомства.

Имена троих мужчин – Мешаль аль-Хаджри, Фахад Абдалла и Али аль-Фахайд – были упомянуты в секретных файлах Госдепа США от 8 февраля 2010 года, опубликованных Wikileaks.

В феврале прошлого года в Дохе (столица Катара) проходило совещание с заместителем главы миссии США в Катаре Мирембе Нантонго.

Согласно документу, трое мужчин...

Вице-президент Египта Омар Сулейман уже давно считался фаворитом Израиля для смены Хосни Мубарака на посту египетского президента, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на материалы Wikileaks.

Израиль назвал Сулеймана «наиболее предпочтительным» преемником Мубарака еще в 2008 году, после продолжительных дискуссий с США, отмечает издание.

В секретном документе, отправленном в Вашингтон из посольства США в Тель-Авиве, представляется отчет о беседе одного из дипломатов с помощником министра...

Судебное заседание в Лондоне по делу об экстрадиции в Швецию основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, обвиняемого в изнасиловании, возобновится в пятницу.

Двух дней оказалось недостаточно для завершения судебных слушаний.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни