Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"В ближайшие месяцы мы увидим новый мир, в котором глобальная история будет переписана", - говорится в последнем на данный момент сообщении WikiLeaks. О каких именно материалах идет речь, пока не ясно.

С начала этого года авторский коллектив WikiLeaks успел снабдить мировые СМИ сразу несколькими полномасштабными сенсациями. В начале апреля 2007 г. на сайте была опубликована видеозапись осуществленного американскими вертолетчиками обстрела группы иракцев в Багдаде. Среди погибших оказался...

Госдепартамент США призывает всех лиц, чьи имена упоминались секретных файлах, обнародованных сайтом Wikileaks, переехать «в более безопасные места» ради собственной безопасности, пишет The New York Times.

Представители администрации заявили, что пока еще у них нет данных о нападениях на дипломатов, правозащитников или предпринимателей, чьи имена были упомянуты сайтом Wikileaks.

Но они предупреждают, что «многие диссиденты находятся под постоянным преследованиям со стороны своих...

Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин рассказал в интервью газете «Известия», что еще до публикации секретных файлов госдепартамента США сайтом Wikileaks он обещал в своем микроблоге на Facebook $1 млн тому, кто докажет, что в НАТО не разрабатывают план по защите Прибалтики от России.

«Я с некоторыми нашими экспертами и блогерами пытался поспорить на Facebook, пообещав миллион долларов тому, кто докажет, что НАТО не строит военных планов против России. Но благодаря Wikileaks мне не пришлось...

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступит во вторник с обращением, посвященным свободе в интернете, объяснив, какую роль могут играть социальные сети в процессе политических преобразований, выдержки из ее заявления стали известны заранее, сообщает Reuters.

«В некоторых кругах ведется дискуссия о том, что тако интернет – фактор для либерализации или для репрессий. Но последние события в Иране, Египте и других странах доказали, чьи аргументы существеннее», – говорится в заявлении Клинтон...

Вокруг сайта WikiLeaks, опубликовавшего уже около 1 тыс. из 250 тыс. попавших в его распоряжение секретных документов из переписки госдепа и посольств США за рубежом, развернулась настоящая мировая информационная война. Информация, публикуемая в WikiLeaks и раскрывающая истинные намерения тех, кто руководит мировой политикой и экономикой, разделила мир на сторонников и противников сайта.

С момента публикации секретных документов сайт ежедневно подвергается массированным хакерским атакам, и...

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в прошлом волонтер известного сайта Wikileaks, что Минюст США потребовал у компании Twitter через суд раскрыть ее персональные данные.

«Правительство США хочет знать все о моих записях и сообщениях, которые я публиковала с 1 ноября 2009 года.

Они осознают, что я член парламента Исландии?», - написала Йонсдоттир в своем Twitter.

Газета пишет, что Йонсдоттир уже начала «юридическую борьбу» с США, после того, как администрация Twiiter...

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж опубликовал видеообращение к премьер-министру Австралии Джулии Гиллард, в котором призвал ее оказать содействие в его возвращении на родину.

Об этом пишет австралийская The Age.

«Джулия Гиллард должна предпринять решительные меры для того, чтобы вернуть меня домой», – заявил Ассанж.

Ранее на этой неделе Гиллард заявила, что австралийское правительство в настоящее время не может и не должно вмешиваться в ход судебного разбирательства по делу основателя...

Правительство США получило секретное постановление суда о необходимости принудить компанию Google Inc. и небольшого интернет-провайдера Sonic.net выдать информацию из учетных записей электронной почты добровольца Wikileaks, пишет The Wall Street Journal.

В постановлении потребовали раскрыть адреса тех людей, с которыми один из волонтеров сайта Джейкоб Аппельбаум переписывался последние два года.

Исполнительный директор интернет-провайдера Sonic Дэйн Джаспер заявил, что они пытались законно...

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард заявила, что ни Wikileaks, ни Джулиан Ассанж законов этой страны не нарушили, пишет The Australian.

В пятницу премьер сообщила, что не видит необходимости вносить поправки в действующее законодательство с целью пресечь дальнейшие публикации секретных файлов Пентагона.

В то же время Гиллард отметила, что деятельность Wikileaks является «в большинстве случаев безответственной», хотя и не противоречит австралийским законам.

«Появилось множество...

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж утверждает, что австралийское правительство оказывает информационную поддержку США в процессе его «поимки».

В интервью австралийскому телевидению Ассанж заявил, что премьер-министр Джулия Гиллард «всего лишь изображает бездействие, так как народ Австралии находится на стороне скандального ресурса». Однако, по мнению главы Wikileaks, она сотрудничает со Штатами.

«Они действуют заодно, и об этом должно стать известно всем», – сказал Ассанж, добавив, что в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?