Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава скандального интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в ближайшее время портал обнародует информацию о « банковских тайнах богатых и знаменитых».

Как сообщает агентство CNN, на этот раз Ассанж угрожает клиентам зарегистрированного на Каймановых островах филиала швейцарского банка Julius Baer. Документы, которые должны быть опубликованы, содержат информацию об офшорных счетах клиентов, используемых для уклонения от уплаты налогов.

По данным издания, участниками нового...

США согласились предоставить России секретную информацию об объемах британского ядерного арсенала, а точнее о ракетах Trident. Это было сделано для того, что убедить Россию подписать договор о СНВ, сообщает The Telegraph со ссылкой на секретную переписку госдепартамента США, опубликованную сайтом Wikileaks.

Как пишет газета, Россия потребовала информацию о точном количестве ракет Trident, которые производятся и обслуживаются американцами. В документах, датированных 2010 годом, министр...

На днях известный скандальными публикациями сайт WikiLeaks опубликовал очередной пакет секретных служебных документов дипломатов США. Многие из этих документов касаются «чувствительных» действий китайских властей. Отдел пропаганды компартии Китая запретил всем китайским СМИ публиковать любые новости, касающиеся этого сайта, доступ к сайту в Китае заблокирован властями.

Начиная с 29 ноября, WikiLeaks порциями опубликует секретную переписку американских дипломатов по всему миру, всего более...

«Новая газета» стала еще одним российским партнером сайта Wikileaks, после того как большая порция утечек была опубликована на сайте журнала «Русский репортер».

В редакции газеты сообщили, что это была инициатива Wikileaks.

Как объяснила пресс-секретарь «Новой газеты» Надежда Прусенкова, «Новая газета» заключила соглашение и теперь имеет возможность публиковать материалы Wikileaks, касающиеся России, еще до того, как они будут размещены на сайте Wikileaks или их партнеров. Газета вправе...

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью британской газете The Sunday Times рассказал, что заключил контракты на написание автобиографической книги на общую сумму в $1,5 млн, сообщает радио «Свобода».

Ассанж считает, что эти деньги смогут ему помочь организовать свою защиту на возможном процессе в Швеции, где его обвиняют в сексуальном насилии.

Также, по его словам, WikiLeaks нуждается в дальнейшем финансировании.

Ранее сообщалось, что Ассанж продал права на издание своей...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, опубликовавший более 250 тысяч секретных телеграмм американских дипломатов, занимает лидирующие позиции в рейтинге «Людей года 2010» по версии журнала Time, который по традиции в декабре выбирает персону года, пользующуюся, по мнению читателей Time, наибольшим влиянием в мире в настоящий момент.

Следующим по количеству голосов в списке Time идет премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а третье место пока занимает поп-певица Леди Гага.

Джулиан...

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на сборе и публикации секретных материалов, попал в число претендентов на Нобелевскую премию мира. Ресурс выдвинул депутат норвежской губернии Сер-Тренделаг Снорре Вален.

Свое решение Вален объяснил тем, что WikiLeaks сыграл важную роль в борьбе за права человека, публикуя сведения о коррупции, военных преступлениях и пытках.

Особо он отметил материалы о коррупции в Тунисе, обнародование которых сыграло роль в свержении многолетней диктатуры.

При...

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж, может покинуть Швецию в любое время, сообщает Agence France-Presse.

Как объявили в субботу, 18 сентября, адвокаты Ассанжа, подозреваемого правоохранительными органами Швеции в изнасиловании, ордер на арест их подзащитного не выдан, следовательно, он может свободно передвигаться, в том числе и выезжать за пределы страны.

При этом адвокаты подчеркнули, что расследование в отношении Ассанжа продолжается, однако...

Суд Стокгольма удовлетворил прокурорский запрос об аресте Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, по обвинению в изнасиловании сообщает Bloomberg.

Теперь Ассанж может быть объявлен в международный розыск.

Дело о домогательство против основателя WikiLeaks было возбуждено по заявлению женщина 25-30 лет. Также прокуратура подозревает Джулиана Ассанжа в изнасиловании еще двух шведок.

Ассанж назвал все обвинения выдвинутые в его адрес «бредовыми», добавив, что подобными методами ЦРУ и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?