Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа хакеров под названием Anonymous опубликовала закрытые детали финансовых операций Bank of America. Об этом сообщил в своем твиттере пользователь OperationleakS. Как пишет газета The Telegraph, большая часть информации касается деятельности страхового фонда Balboa Insurance, подконтрольного BofA.

По данным источника, хакерам удалось получить секретные финансовые данные BofA благодаря сотрудничеству с одним из бывших сотрудников банка. Однако выложенный в открытый доступ компромат не...

В середине недели в рамках масштабной операции по борьбе с распространителями нелицензионного контента и секретной документации в 14 европейских государствах, включая Великобританию, Чехию, Германию и Швецию, были проведены масштабные обыски с целью вычислить владельцев ключевых для пиратского мира серверов.

По некоторой информации, вдохновителем столь крупной акции против распространения контрафактной информации, которая готовилась около двух лет, выступили бельгийские силовики. В пресс...

Согласно опубликованным материалам Wikileaks, посол США в Таиланде год назад предупредил лидера этой страны, что коллеги Виктора Бута пытаются предотвратить его экстрадицию в США, а также стоят за случаями взяточничества и за заговором с целью ареста официальных представителей США, сообщает Associated Press.

Виктор Анатольевич Бут – предприниматель, имеет гражданство России. Подозревается в незаконной торговле оружием. Американские службы безопасности называют Бута самым крупным торговцем...

США и НАТО подготовили план по защите Польши, а также трех балтийских государств – Литвы, Латвии и Эстонии – от агрессии со стороны России, пишет британская газета Guardian со ссылкой на документы, опубликованные Wikileaks.

Как говорится в документах, в ранее существовавший план обороны Польши включены также три прибалтийских государства. Это решение было принято по предложению американского адмирала Джэймса Ставридиса, входящего в командование силами Североатлантического альянса в Европе...

Сайт Wikileaks опубликовал во всемирной сети тайную переписку политиков и дипломатов. Раскрытие переписки вызвало восторженный прием со стороны СМИ, но вряд ли приведет к каким-либо конкретным результатам. Большинство из разглашенных секретов лишь подтверждает уже имевшиеся догадки. А к раскрытию своих промахов и недостатков политики привыкли. Критика стекает с них, как с гуся вода. Скорее всего, СМИ еще какое-то время пошумят и забудут об инциденте.

Однако основатель сайта Wikileaks не...

Согласно секретному докладу посла США в Москве Джона Байерли, который обнародован WikiLeaks, американский дипломат имел 28 января 2010 года беседу с главой Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополитом Волоколамским Иларионом. На основании этой беседы посол сделал некоторые заметки и вместе со своими выводами отправил каблограммой в США.

Байерли сообщает, что архиепископ признал, что Русская православная церковь (РПЦ) стремится расширить свое присутствие в...

Секретные отчеты полиции, содержащие материалы следствия по делу обвиняемого в изнасиловании Джулиана Ассанжа, стали доступны в интернете, пишет The Australian.

Накануне, сообщает издание, появились сведения о публикации в сети 97-страниц полицейского документа, в котором содержались, в частности, расшифровки устных показаний «жертв» Ассанжа, в подробностях описывающих эпизоды насилия.

Согласно полицейскому отчету, одна из истиц, мисс В.., подтверждает факт добровольного вступления в связь...

Временный глава Египта Мухаммед Хусейн Тантауи, который возглавляет Высший совет вооруженных сил, которому президент Хосни Мубарака передал сегодня свои полномочия, характеризуется американскими дипломатами как «противник реформ», об этом стало известно из новых документов, опубликованных скандальным сайтом Wikileaks, о чем сообщает Guardian.

Wikileaks выложил в открытый доступ мнение посла США в Каире Фрэнсиса Риччиардоне, которое тот высказывал в дипломатической переписке в 2008 году о...

Для военнослужащих армии США, которые пользуются iPhone, во вторник было запущено бесплатное приложение и его мобильная версия, благодаря которым они смогут публиковать посты из любой точки мира, сообщает AOL News.

Новое приложение, которое называется «Army Strong Stories» (в дословном переводе «Армейские крепкие истории».) позволит солдатам обмениваться видеофайлами, фотографиями и текстовыми документами. А мобильная версия будет доступна не только для iPhone, но и для других мобильных...

Пентагон выдвинул 22 новых пункта обвинения против бывшего рядового армии США Брэдли Мэннинга, передавшего Wikileaks тысячи секретных документов о войне в Афганистане.

В частности, бывшему военному аналитику инкриминируется использование нелегального программного обеспечения на государственных компьютерах с целью получения секретных данных.

В январе Wikileaks пожертвовал $15 тысяч правозащитной группе, представляющей в суде интересы Мэннинга.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация