Wikileaks

Интересные новости и статьи по теме Wikileaks из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Режиссер Майкл Мур, известный своими документальными фильмами на социально-политическую тематику, собирается снять фильм об основателе Wikileaks Джулиане Ассанже.

Две недели назад Wikileaks опубликовал секретную переписку госдепа США. Во вторник Ассанж был арестован в Лондоне по обвинению в изнасиловании, по которому его хотят допросить в Швеции. В пятницу появилась информация, что США готовы со дня на день предъявить ему обвинение в шпионаже и потребовать его экстрадиции.

В своем блоге и...

Неграмотный житель Флориды оценил стресс от WikiLeaks в 150 миллионов долларов.

Житель города Ки-Уэст, штат Флорида, подал в суд на сайт WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа. Как сообщает MSNBC, в жалобе Дэвид Питчфорд указал, что скандальный интернет-ресурс нанес ему серьезную психологическую травму.

В документе, поступившем недавно в суд Южного округа штата Флорида и написанном с большим количеством ошибок, Пичфорд подробно описал свои ощущения от деятельности сайта WikiLeaks. Так...

Три крупных печатных издания Северной Европы - датская газета Politiken, немецкая Die Welt и шведская Svenska Dagbladet – становятся партнерами сайта Wikileaks, сообщает The Local.

Норвежская газета Aftenposten, в распоряжении которой уже имеются секретные файлы Wikileaks, решила объединить свои усилия с тремя изданиями, объяснив это тем, что «содержание материалов оказалось настолько объемными, что будет легче с материально-технической точки зрения работать в команде».

Точные условия...

Разоблачающий ресурс WikiLeaks открыл собственный виртуальный магазин сувениров, доходность которого планируется направить на поддержание сайта.

Ассортимент магазина включает кружки, сумки, чехлы, футболки и прочие вещицы с логотипом компании и различными тематическими надписями.

Онлайн-магазин базируется на ядре немецкого ресурса SpreadShirt, продающего подобные сувениры с уникальным дизайном собственного «производства». Стоимость, к примеру, футболки Викиликс составляет от 15 до 30 евро...

Британский суд принял решение об экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании и нескольких случаях сексуальных домогательств, сообщат Reuters.

Ассанж имеет семь дней для обжалования решения суда.

Представляя финальные аргументы, защита во главе с Джеффри Робертсоном настаивала на том, что самого факта изнасилования не было, что секс был добровольным и по обоюдному согласию. Другой их аргумент – нарушение самой процедура выдачи ордера ЕС на...

Сайт Wikileaks лишился хостинга на Amazon спустя 24 часа после запроса от главы комитета сената США по внутренней безопасности Джо Либерманна, сообщает в четверг британская газета Guardian.

«Если Amazon.com испытывают трудности с первой поправкой, то им стоит перестать торговать книгами», – заявили на это представители Wikileaks, отметив, что данное решение противоречит первой поправке конституции США и нарушает свободу слова.

Ранее сообщалось о том, что Wikileaks отказался от серверов в...

Скандальные публикации

В последние дни весь мир взбудоражили скандальные публикации сайта WikiLeaks о секретной деятельности различных международных правительственных структур. Сайт Wikileaks занимается подобными публикациями уже 3 года, однако раньше к нему не было приковано столь пристальное внимание общественности.

Но как только были затронуты интересы "всемогущих мира сего", в первую очередь американского правительства и его спецслужб, на сайт и его автора обратили внимание...

Слово Wikileaks повторило судьба слов Xerox и Google, став самостоятельным элементом английского языка, сообщает Reuters Life.

Организация Global Language Monitor сообщила во вторник, что количество поисковых запросов по слову «wikileaks», что является названием сайта, на котором опубликовали 250 000 секретных телеграмм американских дипломатов, достигло такого количества, что удовлетворило требуемым критериям для признания самостоятельным словом.

Также в последнее время статус отдельных...

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, который подал апелляцию на решение британского суда о его экстрадиции в Швецию и сейчас находится в Великобритании, подтвердил, что готовится подать иск против газеты Guardian.

Об этом Ассанж заявил в воскресенье во время своего первого официального публичного выступления перед аудиторией в 700 человек.

Основатель Wikileaks заявил, что «сайт готовит иск против Guardian». Иск связан с книгой об Ассанже, написанной совместно корреспондентами...

Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж дал эксклюзивное интервью телеканалу Russia Today, в котором назвал социальную сеть Facebook «величайшим в истории инструментом для шпионажа».

Ассанж считает, что Facebook автоматически собирает конфиденциальные данные зарегистрированных на сайте пользователей, а позже эта информация попадает к спецслужбам США.

«Facebook – это величайшая шпионская машина, когда-либо созданная людьми», – сказал основатель Wikileaks в интервью телеканалу.

«Здесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Wikileaks вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?