Выживет

Интересные новости и статьи по теме Выживет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АГОНИЯ - кончина, момент "расставания души с телом", требующий, по народным представлениям, ритуального оформления. Отсутствие ритуала (в случае внезапной или "не своей" смерти) затрудняет переход души в иной мир. Во время агонии появляются (приходят за душой) Смерть, Бог, ангел, архангел (обычно Михаил), святой, Беда и т.п. Умирающий видит их, видит умерших родственников, говорит с ними.

По тому, где стоит пришедший - в ногах или головах, справа или слева от умирающего, гадали, выживет он...

Пока массовые сокращения рабочих мест из-за кризиса не начались, каждый из нас думает, что его это не коснется. Но просмотрев утренние газеты, мы уже теряем эту прежнюю уверенность в завтрашнем дне. Всемирная организация труда подсчитала, что в мире работу потеряют около 20 млн. человек.

Никто из нас не хочет остаться без работы. Потеря работы - это всегда драматическое изменение в жизни. Человек уже привык к определенному жизненному укладу и вдруг оказывается не у дел. Резко ухудшается...

Недавно мой младший двенадцатилетний сын, просматривая вашу газету, задал мне необычный, совсем не детский вопрос: «А как стать Человеком, как стать Святым в этой жизни?» И честно говоря, я даже растерялся что ответить. Вначале хотел было объяснить, что стать Человеком и стать Святым — это несколько разные понятия.

Ведь считается, что быть Человеком — это понятие больше относиться к мирскому миру. А вот Святым, согласно религиозно христианским канонам может стать человек (служитель религии...

Группа ученых, возглавляемая профессором тель-авивского университета Шмагой Бен-Элияху, доказала что "новая кровь" (взятая у доноров не позднее, чем за девять дней до переливания) может спасти жизнь некоторых пациентов, страдающих от рака.

Исследования, проведенные на животных доказали, что "новая кровь" повышает вероятность того, что организм выживет в борьбе по меньшей мере, с двумя видами рака.

Исследование может решать старую проблему, над решением которой билось не одно поколение...

Когда астрономы из далекого будущего обратят свои взоры в космос, они могут прийти к выводу, что наша галактика одинока во Вселенной. Даже имея на вооружении самые высокочувствительные приборы, будущие ученые, скорее всего, не смогут видеть остаточную радиацию от Большого взрыва, изучать движения далеких галактик для того, чтобы сделать вывод о расширении космоса, и даже наблюдать за космическими объектами.

В будущем сила, известная нам под названием "темная энергия", сделает Вселенную...

"В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций, которые стало принято именовать «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка». В повальном большинстве подобных организаций насаждалось вегетарианство разных степеней строгости, преследуя такие вот основные цели:

1 - дать дополнительный повод пастве прочувствовать свою "избранность" и особенность. Мол вы, остальные - грешники! а мы вот такие добрые и пушистые.

2 - установить...

Это - субъективный мужской взгляд на проблему. Но думаю, что он послужит гармоничным дополнением к женскому. Я написал комментарии к доводам женщин, которые они чаще всего приводят.

1. А почему мужчинам можно? Чем мы хуже?

Женщины - не хуже мужчин. Они лучше их! Совершенней, тоньше, красивей. По крайней мере - были, пока не стали похожи на мужчин. И ранее женщины, выполнявшие тяжелую «мужскую» работу, часто курили. А во время и после войны женское курение было массовым. Правда, те женщины...

Захлестнувшая мир волна насилия не обошла и детские школы. Вот лишь последний пример: по сообщению BBC, в Англии арестован учитель школы по подозрению в покушении на убийство 14-летнего ученика. На наших глазах выражение "школьные годы" приобрело непривычный нам угрожающий смысл.

По статистике британских социальных служб, 51% детей боятся развода родителей. Среди других факторов детского беспокойства преобладают боязнь семейных скандалов и страх оказаться жертвой уличного насилия и получить...

НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.

Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выживет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни