Божественные Родители

Мама, папа – эти простые слова по своей внутренней сути очень близки нам. С этих слов мы начинаем жить, с них мы обретаем речь. Они для нас не просто слова, а самые близкие нам люди. Отец и мать, что может быть блаженнее и ближе этих слов? Это защита и благословение, тепло и домашний уют, любовь и нежность, забота и «очаг», у которого всегда можно погреться. Они дают нам жизнь, учат нас жить и помогают нам пройти сквозь жизнь. Самые тёплые воспоминания детства связаны с нашими родителями.

Рождение, созревание, взросление и вот мы уже сами родители. Теперь уже наши дети идут этим путём. Взрослеют дети – стареют родители. Когда родители уходят, то в нас что-то опустошается, как будто бы мы лишаемся опоры в жизни. Нам теперь их очень сильно не хватает. Мы не успеваем оглянуться, и скоро позади нас, по времени, оказывается весь наш живущий род. Теперь мы уже сами являемся его старейшинами, его мудростью и его опорой.

Так продолжалось веками, и так продолжается сегодня: круговорот – за круговоротом, рождение – за новым рождением, смерть – за новой смертью. Человек приходит на планету Земля и уходит неизвестно куда. Снова приходит и снова уходит и так, из жизни в жизнь. Кружатся наши Души на планете Земля, облекая себя в человеческие тела: то приходят, то уходят.

Нами описан один из круговоротов нашей «большей» Жизни. Его можно назвать индивидуальным людским круговоротом. Эти людские круговороты мы объединяем в семью, род, племя, народность, народ, нацию и, наконец, в цивилизацию. Мы к ним привыкли, хорошо их знаем, но, никто из нас не задумывался об истинной цели этих круговоротов. К тому же, любой круговорот имеет свой Источник и Энергию для вращения. Что является Источником такого людского круговорота, какой Энергией и Силой он питается? Что стоит за всеми этими людскими круговоротами, которые мы в итоге называем человеческой цивилизацией землян?

Источник круговорота в нашем мире нам явно не виден. Он, скорее, – нематериален, чем материален. Это чистейший родниковый Источник Жизни. Это тот родник, который питает реку Жизни. Чем далее мы отходим от своего Источника, тем полноводнее становится река Жизни. В конце этой реки мы придём к огромному Океану Жизни, в котором найдём Бесконечность и огромное Могущество Силы и Энергии. Наша полноводная река вольётся в Океан Жизни и обретёт Его Силу, Его Могущество, Его Вечность. Это символическая цель нашей Жизни, к которой нам ещё предстоит придти. Океан Жизни – это наша конечная эволюционная задача.

Всё это ждёт нас в будущем, но что собой представляет этот Источник Жизни, с которого она началась?

С семени растения начинается растение, с семени животного – животное, с семени человека – человек, но что или кто за всем этим стоит? Семя условно можно назвать источником жизни растения, животного, человека в нашем обычном мире. С этим можно согласиться, но если брать во внимание потусторонний мир, куда мы уходим после своей смерти, то этот материальный источник уже нам не подходит. Семя может просто погибнуть в нашем мире и не стать источником новой жизни. Тогда это будет разрыв и прекращение жизни, что не должно быть. Мы же ищем Источник Вечной Жизни, который никогда не прерывается.

В нашем мире такой вечный Источник Жизни явно не просматривается, или он, может быть, скрыт от нас. Если обратиться к потустороннему миру, то там мы находим два дополнительных элемента Жизни: Дух и Душу.

Может быть, Источник – это Душа человека?
Духовные знания подсказывают нам, что человеческие Души, по своей сути действительно бессмертны, что нам, в принципе, важно. Они являются нетленными элементами людских круговоротов. Души приходят в наш обычный мир, где обретают форму разумного человека. Тогда мы осознаём себя человеком и гордо восклицаем: «Я – человек!». Но, проходит жизнь, и мы оставляем материальную форму, уходя в потусторонний мир. Кем мы туда уходим, мы не знаем потому, что себя из того мира уже не осознаём. Далее, наши Души снова возвращаются назад к своему Источнику. Туда-сюда вращаются они в общем круговороте цивилизации.

В этом круговороте Души мы находим то, что ищем – Источник. Душа не может быть им просто потому, что исходит из Источника и возвращается назад к Источнику. Все наши Души используют один и тот же Источник, других описаний нам духовные знания не дают. Если исходить из библейских символов, то наш мир начался с Духа Божьего, не Он ли будет его Источником Жизни, тем чистым родником, с которого начался наш мир?

Но, что собой представляет Дух Божий?
Предполагается, что Душа человека приходит к нам в обычный мир из Духа Божьего, обретая здесь материальное тело с разумом. Она в течение нашей жизни использует человеческий инструментарий для каких-то своих целей. Мало, кто из нас, осознаёт свою Душу, и то, чем Она занимается в нашем мире. Тем более мы не можем знать, что Она делает в том мире и какое отношение имеет к Духу Божьему?

Совершенно неожиданно нам открываются интересные круговороты Жизни:

Первый – это материальный круговорот Жизни. Наши физические родители при зачатии дают нам материальное тело с разумным инструментарием, который они после рождения помогают нам развить до зрелого состояния. На этом их деятельность в отношении нас заканчивается и человек становится самостоятельным. Родители могут поддерживать нас и далее, но уже не так активно. Затем, мы стареем и умираем, но лучше сказать уходим, оставляя материальное тело. После смерти, принимая во внимание реинкарнацию человека, мы снова возвращаемся и заново рождаемся на планете через новых физических родителей, в новой семье. Круговорот замкнулся. Он у нас получается материальным и связанным с нашими физическими, материальными родителями.

Второй – это потусторонний круговорот Души. Этот круговорот в полном объёме нам ещё не известен. Душа приходит из Источника в наш мир и обретает инструментарий материального мира (материальную форму современного разумного человека, рождённого физическими родителями). Она проходит в полученной материальной форме через всю нашу обычную жизнь. Далее, после смерти формы, она уходит к своему Источнику. Круговорот замкнулся. Его можно отнести к скрытой от нас части нашей жизни и назвать духовным круговоротом Жизни.

Если материальное тело обновляется через смерть, то существует ли обновление Души через Источник?

Если предположить идентичность и тождественность обоих круговоротов, тогда Душа, точно так же, как материальное тело, должна проходить через «смерть», которая в отношении неё называется обновлением. Духовные источники указывают на этот момент, как на момент очищения Души. К Источнику Она уже возвращается очищенной, хотя изначально Душа всегда чиста и очищение скорее относится к разуму человека, который создаёт вокруг неё свою оболочку. Здесь можно предположить, что, пройдя эволюционный шаг продолжительностью в одну человеческую жизнь, Душа обретает некоторую структуру разума, добытую ею в нашем мире через инструментарий человека. Все тёмные структуры нашего разума при очищении отбрасываются и с ней остаются только его светлые структуры. Получается, что Душа не умирает, но проходит очищение при возвращении к Источнику. Мы проходим это вместе с нею, ведь наше истинное «Я» – это наша Душа .

В нашей обычной жизни оба круговорота оказываются связанными и даже едиными между собой. Первый, материальный круговорот можно отнести к круговороту Природы, а второй, через наши Души, – к круговороту Духа Божьего. В настоящее время первый круговорот превалирует над вторым, поэтому наша внешняя, материальная жизнь является для нас основной. Сегодня Природа главенствует над Духом, а Он молчаливо даёт санкции на её эволюцию через человека. Если второй круговорот станет сильнее первого, тогда мы станем высоко-духовными людьми и станем повелевать Природой. Единение круговоротов в мире Ума пока не возможно. Они двигаются параллельно и едино, но между ними пока существует разрыв. Только поэтому мы не ощущаем в себе свою Душу.

Первый круговорот связан и зависит от наших физических родителей. Без них невозможно рождение и становление материального тела. Второй круговорот мы связываем с Источником – Духом Божьим. Он оказывается тем, кто посылает нашу Душу в мир и тем, кто принимает её обратно. Здесь, по аналогии с первым круговоротом, возникает предположение что, исход Души от Источника – это, как бы, её рождение, а возвращение Души – как бы, её смерть. Тогда, мы получаем аналогию с нашим материальным круговоротом, который проходит через наших физических родителей. А через каких родителей проходит духовный круговорот, и существуют ли они?

Духовные источники знаний говорят об Источнике, как о Божестве. Души всех людей приходят от Него и уходят к Нему. Мы получаем суммарное Божество, которое через совершенствование наших Душ развёртывается на планете Земля. Его описывают единым и двойным существом: божественные Отец и Мать. Нам своим разумом трудно это понять потому, что такое единение для него не возможно. Божество несёт в себе мужское и женское начала одновременно. Это семья в одном Едином существе.

Наш Ум это Единство разделил на мужчин и женщин для того, чтобы познать их обоих в противоположности. Хотя, изначально, библейский Адам жил в Раю один и создан был по подобию Бога, т.е. был таким Единым существом, совмещающим в себе мужское и женское начала. Далее, из него выделили женское начало, и появилась женщина – Ева, а Адам остался только мужчиной, без женского начала. Современная семья, как раз, предполагает соединение мужского и женского начала в единое целое.

А теперь давайте представим себе дальний итог эволюции семьи в мире Ума, когда закончиться его власть над нами и всякое разделение прекратиться. Что мы обретём, когда закончиться разделение и возникнет единение всех противоположностей, даже таких, как мужчина и женщина?


Эти две противоположности должны соединиться и стать Единым существом – Божеством. Для современного человека это нонсенс. Божество является именно таким разделённым и одновременно Единым существом. Божественные Отец (Господь) и Мать (Божья Мать, Дева Мария, Божественная Мать, …) являются, по сути, нашими истинными Родителями. Без Души любой младенец, рождённый в нашем мире, не выживет. Без Души – нет жизни. Только Душа оказывается тем «родником» Жизни и Энергии, который затем обретает материальную форму в обычном мире. Она будет без него мертва. Наше истинное «Я» должно иметь своих истинных Родителей!

А теперь представьте себе, как мы далеки от Них!
Можно наше современное состояние Жизни описать, как добровольный отказ от божественных Родителей. Мы сами до сих пор отказываемся от Них. Вы представляете себе, что такое отказаться от родителей?

Откажитесь Вы сегодня от своих физических родителей? Что у Вас из этого получиться, если сделать это ещё в раннем детстве?

Конечно, мы не будем помнить своих истинных Родителей и то место, где находится истинный Отчий Дом. Наша цивилизация сегодня до сих пор ещё находится в «детском» возрасте. Она ещё незрелая и никак не может повзрослеть. Мы, как дети, до сих пор играем в свои любимые игрушки: войны, терроризм, экстремизм, национализм, кто сильнее, кто богаче и т.п. Нам их суют только для того, чтобы мы не вспоминали о своих истинных Родителях и их Отчем Доме.

По аналогии с нашей обычной жизнью символически получается, что мы сами себя в раннем детстве сдали в один большой «детский дом», который называем «планета Земля». Мы почти все добровольно отказались от своих Родителей. Теперь мы сами «варимся в своём собственном соку» и всё, что имеем, получаем с большим трудом, добывая потом и кровью. Некоторые из нас пытаются сбежать из этого «детского дома». Они бегут в горы, пещеры, леса, лишь бы их не нашли и ищут дорогу в Отчий Дом. Это наши духовные лидеры. Таких сбегающих людей ищут, чаще всего, находят и снова возвращают в этот дом. Кому-то очень нужно, чтобы мы жили без своих Родителей и Их защиты. Так им проще нами повелевать и сделать своими рабами.

Конечно, многие из нас начнут возражать, что истинные Родители от нас очень далеко, и мы не знаем, а, скорее всего, забыли к ним дорогу, дорогу в божественный Отчий Дом. Да, мы действительно не помним пути назад, мы его реально забыли всей цивилизацией. Вспоминание идёт с очень большим трудом, ибо наша память об этом пути и наших Родителях полностью стёрта из нашего разума.

Истинные Родители – это Божественный Отец и Мать, это Всемогущество, Всесилие, Мудрость, Знание, Блаженство, Красота, Истина, Гармония. Наши физические родители этого, даже в мизерной доли, не имеют, кроме того, чтобы как-то нас воспитывать посредством «кнута и пряника», при помощи общечеловеческой морали. Перенесите все свои лучшие воспоминания о своих физических родителей на истинных Родителей – это будут Забота, Тепло, Уют, Любовь, Милосердие, Сострадание. Только Они могут нам помочь действительно обрести настоящее Счастье в Жизни и вечную Жизнь без болезней, страданий, горя и даже смерти и могут дать нам настоящее Блаженство Жизни.

Наши истинные Родители, в большей мере, смогут нам помочь в нашей большей Жизни, и только мы сами закрылись от них своим разумом. Только он мешает нам возвратиться в наш Отчий Дом. Не пора ли нам разрушить оболочку нашего разума и вернуться в наш божественный Отчий Дом к своим истинным Родителям?

Представляете себе, какая это будет радостная и блаженная встреча!!!
×

По теме Божественные Родители

Божественные пропорции

Надо отметить, что Леонардо, как он сам утверждал, плохо давалось изучения...
Журнал

Божественные Камелии

К сожалению Бога Олимпа, цветы лишь на мгновение обрели жизненную силу. Тогда...
Журнал

Молодые родители

Но есть, с другой стороны, и обратные примеры, когда очень молодые родители...
Журнал

Хорошие родители

Почему нелегко стать хорошими родителями? Причин здесь несколько. Во-первых...
Журнал

Родители ряда регионов России объявили пятую голодовку

Родители ряда регионов России объявили пятую голодовку с требованием...
Журнал

Родители и дети

Отношения между родителями и детьми при всем разнообразии событий, в конце...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность