Выживет

Интересные новости и статьи по теме Выживет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Душевная болезнь и сама-то по себе мучительна.

«Лечение» этих больных (или объявленных больными) делало ее невыносимой. Знаменитые советские «психушки» аккуратно следовали самым мрачным традициям «желтых домов», развивая и приумножая их садистский опыт.

Все мы помним позорное изгнание отечественной психиатрии из мирового сообщества. Общее смягчение климата слегка очеловечило зловещий образ психиатра. Но не для тех, кто прошел через свидания в доме скорби...

Убрать три бородатых профиля...

Конец света не за горами – неустанно повторяют ученые. Ближайший из них угрожает нам 21 июня 2008 года. В этот день, по предсказаниям некоторых исследователей, может произойти столкновение нашей планеты с 800-метровым астероидом HZ51, открытым в прошлом году.

Такое столкновение может привести к событиям, которые 65 миллионов лет назад привели к вымиранию динозавров.

А тем временем, по прогнозам астрономов, в конце 2011 г. ожидается пик небывалой солнечной активности. Причем такой, что она...

Ханьцы имеют такие фамилии, как Чжао, Цянь, Сунь, Ли, а книга «Сто китайских фамилий» известна всем. У тибетцев нет фамилий. Их имена обычно образуются из четырех слогов (иероглифов), например, Чжасчи-тобгял, Цэрин-вандю.

Широкое распространение буддизма оказало влияние на имена тибетцев, для которых обычно характерен яркий религиозный колорит. Так Таньба означает «буддизм», Цзяньян – «чудесный звук», Геле – «счастье», Тобгял – «бог-хранитель», Чоэпэл – «распространение буддийского учения...

Педагогическая антропология (комплексное учение о человеке как о воспитателе и воспитуемом одновременно) пережила три рождения, связанные с тремя выдающимися личностями. Ее исходные принципы провозгласил еще в позапрошлом веке Константин Дмитриевич Ушинский. В прошлом столетии Антуан Сент-Экзюпери дал ей поэтический девиз: «Я весь из моего детства». И уже на переходе к XXI веку и III тысячелетию Борис Бим-Бад, академик Российской Академии Образования, превратил ее в реальную науку.

В...

В энциклопедиях по психологии имя Станислава Грофа идет третьим, после Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, в ряду крупнейших новаторов науки о тайнах человеческой души. Революционные открытия Грофа, до сих пор игнорируемые официальной медициной, вдохновили культовых режиссёров братьев Вачовски на создание кинотрилогии «Матрица».

Всемирно известный учёный дал «Правде.Ру» эксклюзивное интервью.

- Уважаемый Станислав, позвольте поблагодарить Вас, что в год своего 75-летия Вы нашли время для столь...

Давайте смотреть правде в глаза: абсолютное большинство ходит на свидания с целью найти достойную и перспективную половину. А те, кто ходит туда же с изначально другими целями рано или поздно пересматривают свои убеждения.

Так вот, как же не потеряться в обилии мужских физиономий, не заслушаться речами, не утонуть в надеждах? Как не ошибиться? Краткие рекомендации помогут сохранить мозг функционирующим, а интеллект заставят служить потребностям женского естества.

Небольшое примечание...

Кому сегодня не известна знаменитая легенда о Трое и троянском коне?

Сам троянский конь давно стал нарицательным понятием - наши ироничные современники даже назвали его именем разрушительный компьютерный вирус.

В этот миф трудно поверить, однако подлинность существования Трои подтвердили раскопки знаменитого немецкого археолога Генриха Шлимана (1822-1890) еще в позапрошлом веке. Современные археологические исследования подтверждают историчность трагических событий, происшедших в конце XIII...

При слове «мегаполис», особенно когда речь идет об американских городах, таких как Сан-Франциско, Лос-Анджелес или Бостон, картинка, которая возникает в сознании, связана с деловыми и историческими районами или туристскими центрами: со всем тем, что попадает в объективы камер и путеводители путешественников.

Однако даже те, кто работает в зданиях из «стекла и бетона», должны где-то жить. Часть обитателей Нью-Йорка в подобных домах и живет, но большинство предпочитает маленькие частные домики...

Они очень торопятся появиться на свет. И пока в обществе спорят, стоит ли вообще сохранять им жизнь, они упорно цепляются за этот свет крохотными пальчиками. Это «микродети», или, как называют их врачи, недоношенные дети с экстремальной массой тела, то есть дети, чей вес при рождении составляет менее 1 кг.

Недоношенным считается малыш, рожденный от 22 до 37 недели гестации и с весом от 500 г. Это положение введено Всемирной организацией здравоохранения, к которой присоединились педиатры нашей...

Возможно, менее известно, что Франклин пытался зарабатывать на жизнь афоризмами, которые сегодня кажутся достаточно меткими.

В «Действительной истории Бенджамина Франклина» автор Ли Лотроп приводит случай из детства Бенджамина.

Однажды он вместе с друзьями решил соорудить причал, чтобы ловить больше рыбок. Ребятишки нашли подходящую груду камней и перетаскали их к болоту, в котором обычно рыбачили, и вскоре после немалых усилий они построили рыбацкий причал.

К сожалению, оказалось, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выживет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни