Вредить

Интересные новости и статьи по теме Вредить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Большая часть женщин в ОАЭ периодически пользуются хной для окраски ногтей, рук, ступней и украшения узорами большой площади кожи на руках и ногах. А хна может быть причиной широкого распространения лейкемии среди женщин в Персидском заливе.

Во всем же мире от данного заболевания чаще страдают мужчины", - отмечает в своем исследовании, опубликованном в журнале Leukaemia and Lymphoma, группой специалистов из госпиталей ОАЭ.

На самом деле, проблема заключается не в самой хне, а в...

Решение заменить лампы накаливания на новые, энергосберегающие, дающие больше света, может быть опасным для здоровья. Ученые из Хайфского университета установили, что слишком яркий электрический свет является канцерогеном, и увеличивает шансы развития раковых заболеваний.

По словам руководителя исследовательской группы профессора Авраама Хаима "лампочки, дающие слишком сильный электрический свет, повышают уровень "загрязнения" окружающего света, что согласно результатам исследования, является...

В России находится крупнейшая асбестовая шахта в мире, которая и сегодня продолжает работать в полную мощь, как и во времена СССР. Однако корреспондент телеканала BBC Руперт Вингфилд Хейз отметил, что в Европе введен практически полный запрет на использование асбеста.

В России же найти строительные материалы, произведенные с использованием этого минерала, не составляет труда.

Так, на российских строительных ранках можно свободно купить асбестовую обшивку, которая по европейским нормам...

Курильщики должны отказаться от употребления шашлыка, а также от возможности посидеть у костра.Это обусловлено тем, что древесный дым способствует увеличению риска развития ХОБЛ, если человек имеет эту вредную привычку. В организме курильщика из-за древесного дыма может произойти изменение в ДНК.

В исследовании принимали участие 1800 человек, которые курят либо курили ранее. Ученые получили данные о влиянии на организм курильщика древесного дыма.

По мнению ученых, в большинстве случаев...

Результаты нового исследования, опубликованные в издании Science Express, смогли прояснить механизмы взаимодействия табачного дыма и факторов иммунитета.

Ученые из университета Алабамы в Бирмингеме сообщили, что дым блокирует специальный фермент лейкотриен-А4-гидролазу (LTA4H).

В результате лейкоциты продолжают разрушение клеток и после того как уничтожили бактерии, грибки или другие вредные агенты. Таким образом, возникает длительная воспалительная реакция, которая приводит к...

Окружающая среда пагубно влияет на кожу человека: выхлопные газы, последствия заводских выбросов, - всё это способствует быстрому старению, а также возникновению проблем с кожным покровом. Как оказалось, человек, заходя домой, не только не спасает свою кожу, но и подвергает её новым испытаниям.

В одном кубометре домашнего воздуха находится около полумиллиона пылинок. А в одном грамме пыли живут тысячи микроорганизмов. Вся эта неприятная масса попадает на человеческую кожу, закупоривает поры и...

Ученые провели анализ 25 наиболее часто используемых продуктов, снабженных приятными ароматами. Среди них - смягчители ткани, средства для мытья посуды, детские шампуни, дезодоранты и чистящие средства.

Несмотря на то что многие из них рекламируются как натуральные и абсолютно неопасные для здоровья.

В них обнаружено по меньшей мере 133 химиката, каждый продукт содержал в среднем 17 разновидностей летучих веществ, при этом, регистрируются только выделяющиеся в значительных объемах.

Как...

Вот некоторые из результатов исследований.

Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к...

Неутешительные результаты выявлены в ходе исследования воздействия излучения от мобильных телефонов на организм беременных женщин, которое провели учёные Йельского медицинского института. У детей пользователей мобильников развиваются такие расстройства, как синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ).

В некоторых странах количество детей, страдающих от СДВГ, составляет 7%. В США гиперактивность обнаружена у 2 млн малышей. Такие дети не могут долго концентрировать внимание на чём-то, из...

Критика учёных в адрес наушников вызвана опасениями в том, что у целого поколения людей может понизиться слух. Причём ухудшение слуха будет происходить и у молодых. Длительное применение наушников, особенно на повышенной громкости, может вызвать глухоту, утверждают учёные.

80% шведов слушают музыку в наушниках по несколько часов в день, причём на максимальной громкости.

Исследование показало, что из 300 гимназистов, заполнивших анкету, предложенную исследователями, многие отметили, что у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни