Вредить

Интересные новости и статьи по теме Вредить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О вреде курения знают все, о том, что пассивное курение тоже отрицательно влияет на наше здоровье, — немногие. Британские исследователи выяснили, что пассивное курение не только негативно отражается на состоянии наших легких, но и способно спровоцировать развитие депрессии.

Данное утверждение основано на результатах эксперимента, в котором принимали участие некурящие люди.

В ходе исследования ученые также проводили опрос среди участников, выясняя, приходилось ли им обращаться к психиатрам...

Курение наносит вред организму уже через несколько минут, а не лет, говорят американские ученые.

Согласно докладу, опубликованному в журнале Chemical Research in Toxicology, после первых затяжек почти сразу образуются вещества, вызывающие раковые заболевания.

Результаты небольшого по масштабам исследования представляют собой жесткое и недвусмысленное предупреждение курильщикам.

Благотворительное общество "Ash", которое занимается борьбой с курением, заявило, что исследование доказывает...

Особенно опасными считаются синие краски, это наиболее распространённый цвет для татуировки. В них содержится много кобальта и алюминия. Красные краски содержат сульфид ртути, а в других есть кадмий, свинец, никель, хром, титан и другие тяжёлые металлы, опасные для здоровья.

Кроме того, небезопасным для здоровья может стать и оборудование, с помощью которого наносятся татуировки. Это потенциальный источник заражения опасными заболеваниями, такими как ВИЧ и гепатит В и С. Татуировки повышают...

Глутамат натрия представляет собой мононатриевую соль глутаминовой кислоты, одну из наиболее распространённых заменимых аминокислот. Натуральный глутамат натрия производится организмом, но то, что мы съедаем с пищей, получается путём обработки и брожения сахарной свёклы.

Глутамат натрия был впервые использован в военных пайках, чтобы придать им лучший вкус. Но вскоре после этого он был принят всей пищевой промышленностью, в том числе оказался в продуктах, которые едят дети.

Первые...

Уже давно известно, что медитация творит чудеса и может стать эффективным инструментом снятия стресса, но ученые полагают, что данная практика в некоторых случаях может нанести вред здоровью человека.

Клинический психолог Паула Уоткинс считает, что во время медитации люди могут слишком далеко «залезть» в глубины подсознания и стать перегруженными чувством депрессии и тревоги.

Опираясь на годы исследований, доктор Уоткинс говорит, что медитация может привести к психологической перегрузке...

Для пользователя компьютера...

Вы, возможно, замечали, что работать с компьютером несколько часов подряд не слишком полезно для здоровья. Для того чтобы избежать неприятностей, связанных с общением с искусственным разумом, учёные рекомендуют поставить рядом с “машиной” кактус.

Известно, что кактус обладает способностью поглощать положительные ионы. Как раз те самые ионы, которые исходят от экрана монитора, раздражая глаза и вызывая патологическую сонливость.

Употребление очень горячего чая или кофе с молоком повышает вероятность развития рака пищевода в четыре раза. К такому выводу пришли испанские ученые, которые проанализировали результаты пяти исследований. Кофе без молока и многие теплые напитки не вызывают отрицательного эффекта.

Эти данные были опубликованы в журнале International Journal of Cancer.

По данным эпидемиологических исследований, рак пищевода особенно часто встречается в некоторых регионах Латинской Америки - в северо...

Согласно результатам исследования Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене, пользование мобильным телефоном не приводит к образованию раковых опухолей, как считалось ранее.

Более года ученые вели наблюдение за 420 тысячами датчан, которые пользовались мобильниками.

42 тысячи из них пользовались услугами мобильной связи больше десяти лет. При этом исследователи выяснили, что у владельцев мобильников в возрасте после 20 лет опасность возникновения рака головного мозга...

Как известно, табакокурение вызывает хронический бронхит и атеросклероз, провоцирует развитие рака легких и ишемической болезни сердца. Но, оказывается, этим перечень возможных последствий пристрастия к сигаретам вовсе не ограничивается.

Как показали последние исследования, курение также негативно влияет на мозг и снижает интеллектуальные способности человека.

Исследование влияние курения на интеллект проводилось в Университете Аберден (Шотландия). Для того, чтобы разобраться, связаны ли...

Детям не следует помещать мобильные компьютеры, "лэптопы", на колени, когда они пользуются беспроводным Интернетом, поскольку это представляет потенциальный риск для их здоровья. С таким предупреждением выступил председатель "Моубайл телекоммуникейшнс" и руководитель Исследовательской программы здравоохранения профессор Лорье Чэллис.

По его мнению, до тех пор, пока не проведено надлежащих исследований степени воздействия на организм человека передачи и приема информации по радиоканалам, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни