Вредить

Интересные новости и статьи по теме Вредить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Длительное использование мобильного телефона может нагревать мозг человека до одного градуса.

Беспроводные технологии передачи данных WiFi могут оказывать отрицательное влияние на кору головного мозга, а отсутствие законодательства в этой сфере не позволяет предотвратить страшные последствия воздействия мобильных телефонов на организм человека.

О том, что постоянное воздействие радиочастотных сигналов может отрицательным образом повлиять на здоровье человека, ученые говорили неоднократно...

Азиатские специалисты предупреждают, что употребление сырой рыбы способствует распространению рака печени. Они призывают отказаться от традиционных азиатских блюд из нее.

Тайские медики из Университета Kaen призывают жителей Юго-Восточной Азии не принимать в пищу сырую пресноводную рыбу - они рискуют заразиться паразитным червем, который формирует рак.

Эти микроорганизмы наводняют реки в сельских регионах Таиланда, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Кореи и Китая.

Инфекция не показывает...

Человек, выпивающий больше одного стакана газировки в день – пусть даже диетической, без сахара, - должен быть готов к появлению у него так называемого «метаболического синдрома» - группы факторов риска, связанных с развитием диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессор Школы медицины Бостонского университета Рамчандран Васан говорит, что обнаруженная им связь хотя и «впечатляет», но не вызывает особого удивления: некоторые намеки на нее уже встречались в предыдущих исследованиях...

Антибактериальное мыло не имеет никаких преимуществ перед обычным, утверждают американские врачи. Оно даже может вызвать антибиотическое сопротивление в организме.

Медики из Университета здравоохранения Мичигана сравнили эффекты использования антибактериального и простого мыла для предотвращения инфекционных болезней и выявили.

Что главный активный компонент многих антисептических средств - триклозан - заставляет бактерии становиться стойкими к действию лекарств.

Триклозан не только не...

Новое исследование, проведенное в Великобритании, показало, что в прошлом году из-за текстовых сообщений пострадало 6 миллионов жителей страны.

В ходе это исследования было опрошено 1 055 человек.

В результате выяснилось, что во время набора SMS 63% пользователей не могли реагировать на изменения окружающей обстановки.

Итогом этого стали падения, ушибы, сломанные носы и травмы черепа.

"Англичане - это текстовые наркоманы, и мы должны быть уверены, что они защищены на улицах...

Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать болезни печени и почек.

Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов.

Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих...

Поваренная соль - действительно белая смерть, и в этом лишний раз убедились японские ученые. В результате наблюдений и многочисленных анализов они пришли к выводу, что регулярное употребление соленых продуктов удваивает риск заболевания раком желудка.

Причем, такая тенденция наиболее явно прослеживается у мужчин.

Министерство здравоохранения и труда, курирующее также вопросы благосостояния, провело грандиозную работу, в результате которой специалисты-онкологи на протяжении 11 лет наблюдали...

Согласно новому исследованию, ежедневное курение марихуаны пациентами с хроническим гепатитом С приводит к тяжелому жировому поражению печени (стеатоз печени).

«Необходимо информировать пациентов о потенциально опасном влиянии курения марихуаны на исход гепатита С», - сказал Доктор Ариан Маллат.

Доктор Маллат (Франция) с коллегами изучали взаимосвязь между употреблением марихуаны и степенью стеатоза (жировое поражение печение) по данным биопсии печени у 315 пациентов с нелеченным...

Специалисты Академии Сальгрена при Университете Гетеборга, Швеция, установили, что частая болтовня по мобильнику плохо влияет на подростковый сон, сообщает Американская академия медицины сна.

По мнению ученых, постоянное использование сотового телефона приводит к нарушениям биологических ритмов, постоянному возбуждению, стрессам и усталости.

Соответствующий доклад был представлен на 22-м ежегодной конференции специалистов по сну.

Шведские ученые проводили эксперименты в группе из 11...

Агентство по охране окружающей среды начало серьёзное исследование, связанное с тем, что во время приготовления попкорна в домашних условиях из нагревающегося масла выделяются вещества, опасные для легких. Подобные полуфабрикаты для приготовления попкорна продаются и в России.

Одним из них является диацетил — это ароматизатор, добавляемый к маслу, входящему в состав полуфабриката. Это вещество, по мнению специалистов Национального института профессиональной безопасности и здоровья США...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность