Вредить

Интересные новости и статьи по теме Вредить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие люди считают, что город ослабляет человека, истощает его силы. Ученые подтверждают, что это действительно так - в частности, жизнь и деятельность в мегаполисе способна навредить работе головного мозга.

Городская среда, по всей видимости, нарушает нормальное течение ментальных процессов, процессов мышления.

После того, как человек проводит несколько минут на переполненной людьми и машинами улице, его работоспособность падает в несколько раз. Кстати, эффективность работы мозга тоже...

В любом деле - главное умеренность. Это правило относится и к тому, что мы едим, и тем более к тому, что мы пьём.

Можно много говорить о пользе алкогольных напитков в малых дозах, но вот во вреде больших доз не сомневается никто.

Причём, касается это не только крепкого спиртного: пиво, которое многие ошибочно считают самым безобидным из алкогольных напитков, бьёт по здоровью так же сильно. И, как утверждают учёные, по мужскому особенно.

Дело в том, что содержащийся в пиве фитоэстроген...

В ходе экспериментов ученые опровергли данные предыдущих исследований. Их результаты указывали, что оптимальная продолжительность сна - 7 часов в сутки, у тех же, кто спит меньше, возрастают вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и риск закончить жизнь в 65 лет.

Ученые решили еще раз вернуться к той же теме и, похоже, были сами удивлены, когда собранные ими данные показали, что в объятиях Морфея достаточно проводить не так уж много времени. Порог отдыха они сместили до...

Все, что я писал о вреде науки (статья «О вреде науки») относится, конечно, и к психологии. Но о вреде психологии нужно говорить отдельно вот почему.

Познание – это не только наука. Познание добывается и искусством, и через религиозное откровение, и интуицией. У каждого из этих видов познания свой способ, свои преимущества и недостатки и, следовательно, свои области, где этот метод применять уместно, полезно, хорошо и где наоборот. (О способе, методе познания рациональной науки я писал много...

Нет, представить современный быт без средств бытовой химии невозможно. Химия повсюду, она так глубоко проникла в нашу жизнь, что представить свое существование без химических помощников практически невозможно. Мы об этом не задумываемся, когда обсуждаем, какой большой вред наносят экологии крупные промышленные производства. Но в действительности от бытовой химии вреда ничуть не меньше.

Химия, которая нас окружает

Вы спите на постельном белье, в котором после стирки остались частицы стирального...

Мнения о пользе или вреде голодания рознятся. Поэтому для начала хочу сказать, что голодание бывает нескольких видов.

Лечебное голодание. Оно проводится под наблюдением врача и, прежде всего, для очищения организма от шлаков.

Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.

Все-таки врачи используют длительное голодание (до 30 дней) при высоких степенях ожирения. Но проводится оно только под постоянным контролем специалистов.

Короткое голодание (1-3...

Ученые не перестают вести споры и пользе и вреде аспирина. Последние исследования подтвердили полезные свойства этого лекарственного препарата, но в то же время показали, что аспирин наносит серьезный вред здоровью.

Ежедневное употребление аспирина позволяет сократить риск развития сердечного приступа, но в то же время на 30% увеличивает вероятность возникновения внутреннего кровотечения.

Такое воздействие аспирин оказывает на здоровье как мужчин, так и женщин.

Таким образом...

В последнее время масс-медиа, в том числе и наша газета, все чаще публикуют статьи о вреде ГМО для организма человека, предрекая страшные последствия приема в пищу таких продуктов.

Три пугающие буквы ГМО, указанные на продукте, способны напрочь отбить желание его съесть.

И указав на упаковке наличие генно-модифицированных организмов, производитель подпишет себе приговор. Оттого не каждый покупатель встречал на продуктах питания маркировку на наличие ГМО.

Но не все специалисты...

Вещи, на которые мы не обращаем внимания, могут испортить погоду в доме и подорвать здоровье. По данным Всемирной организации здравоохранения, воздух в любом помещении в 4–6 раз грязнее уличного и в 8–10 раз токсичнее. Невидимые глазу пылевые клещи и споры грибка, испарения бытовой химии и излучение от техники — все это не лучшим образом сказывается на экологии жилища.

Но мы к этому адаптировались, более того — спокойно проводим в четырех стенах 80% жизни. Тем важнее создать дома максимально...

Невежество и эгоизм долгое время заставляли человека не считаться с живыми существами в целом. Вместе с тем это один из принципов нормального функционирования экосистемы. Будущее определяется прошлым и настоящим. Раньше будущее приходило само собой, как ход эволюционного развития человечества, теперь же будущая экологическая и генетическая катастрофа может уничтожить человечество и саму планету Земля.

Поэтому, ответственность человечества перед окружающей средой настолько актуальна, что сама...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни