Внутренний распорядок

Интересные новости и статьи по теме Внутренний распорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно результатам недавнего исследования, попытка изменить привычный распорядок дня, увеличив время бодрствования и сократив сон, может оказать отрицательной. Германские ученые доказали, что внутренние часы человека могут никогда не подстроиться под новый режим.

Таким образом, сокращение времени, отведенного на сон, может привести к существенным сезонным нарушениям в организме, которые принесут крайне отрицательные результаты. Об этом сообщают исследователи из Мюнхенского университета им...

В предыдущем номере журнала был напечатан рассказ о мастере цигун Лю Шаобине, о созданной им тяньчжуской системе цигун, приведена методика начального этапа овладения этой системой. Успех здесь во многом зависит от того, насколько полны ваши знания о методике, о принятых в ней понятиях и установках.

Поэтому для тех, кто заинтересовался системой Лю Шаобиня, наряду с описанием комплекса упражнений следующего этапа (см. раздел «Методики цигун») мы публикуем более подробные сведения о ней.

Корни...

Восстановление внутреннего равновесия

Жизнь нас сгибает
то вверх, то вниз
А мы…
Раскинув руки

Взлетаем вверх
Сквозь смех и свист

Вы наверное замечали, если чего-то очень хочется, но нельзя – напрягается все тело. Но мы терпим это «нельзя», мы же цивилизованные люди, а вот тело нет. Оно принадлежит природе, оно продолжает наше желание в импульсах нервов, во внутреннем скрытом движении. Мы напрягаемся телом, но лицом культурно улыбаемся – например своему босу и нежно говорим « Конечно...

Эти слова Никиты Моисеева, одного из выдающихся русских ученых, продолжателя традиции русского космизма, не могут не затронуть здравомыслящего человека. Удивительно то, что мы, не зная друг друга, одновременно говорили и писали об одном и том же без развития внутреннего мира человека нет будущего.

Под Экологией Внутреннего Мира я подразумеваю принципы поведения человека, описанные в моей последней книге Мораль XXI века, основанные на осознанном и беспристрастном размышлении.

Приведу лишь...

А известно ли вам, что каждый из наших зубов находится в тесной взаимосвязи с каким-либо внутренним органом. Ниже мы приведем схему этого соответствия. 1.Схема соответствия верхних зубов и внутренних органов с левой стороны.

Первый-второй зубы – правое полушарие головного мозга Третий зуб – сердце (врожденные пороки в левом отделе) Четвертый зуб – селезенка Пятый зуб – левое легкое Шестой зуб – левая почка Седьмой-восьмой зубы – печень (левая доля), сердце (приобретенные патологии) 2.Схема...

Как свидетельствуют некоторые последние исследования, здоровье человека на 60 % определяется его образом жизни, на 20 % - состоянием окружающей среды и лишь на 8 % - медициной. Похожее соотношение получено и экспертами ВОЗ.

Такие данные свидетельствует в пользу того, что здоровый образ жизни человека является гарантией обретения им здоровья.

Но если здоровый образ жизни так важен, то почему же ему уделяется так мало внимания? Почему в обществе сейчас как никогда распространены вредные...

Каждый знает о том, что тело обладает циркадианным ритмом. Ученые обнаружили, что органы в нашем теле похожи на многочисленные независимые существа, каждое со своим внутренним ритмом. Прежде ученые полагали, что циркадианный ритм человеческого тела строго контролируется главными «часами», расположенными в мозгу, но теперь было выяснено, что это не так.

В статье, опубликованной в майском номере журнала «Nature» за 2002 г. ученые из медицинской школы Гарварда и других исследовательских...

Японские ученые выяснили, что минерал, составляющий внутренние породы Луны, которые, как и в случае с Землей, принято называть мантией, идентичен земному.

Минерал выходит на поверхность спутника в районах кратеров, что подтверждает существующие теории происхождения и эволюции Луны.

Исследователи, работавшие со вторым японским искусственным спутником Луны, "Кагуя", обнаружили минерал оливин, который наиболее распространен в мантии Земли, выходящим на поверхность на некоторых участках лунной...

Российские депутаты подготовили план поправок в действующий закон «О связи», предусматривающий отмену оплаты за внутренний роуминг в мобильных сетях России, которая может вылиться в повышение средней стоимости минуты разговора.

На сегодняшний день операторы придерживаются стратегии взимания оплаты за внутрироссийский роуминг, когда базовая стоимость звонка действует лишь в пределах одного субъекта федерации. После пересечения его границы стоимость минуты возрастает, кроме того, абонент...

Анализ составляющих кометы минералы показал, что в прошлом внутренности этих небесных тел были жидкими. Работа ученых принята к публикации в журнал Geochimica et Cosmochimica Acta.

Специалисты проанализировали данные, полученные зондом Stardust.

В 2006 году на Землю вернулась капсула, в которой находились пробы кометного вещества, собранного зондом. Вещество было отобрано из облака из пыли и газа, окружающего ядро кометы 81P/Вильда (Wild 2), открытой в 1978 году.

Проанализировав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний распорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни