Внутренний распорядок

Интересные новости и статьи по теме Внутренний распорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не успел начаться учебный год, как родители вновь мечтают о каникулах. Чтобы у них голова не шла кругом, эксперты «АиФ» ответили на часто задаваемые вопросы: когда делать уроки? полезно ли обучение на дому?

Умнеем по правилам

- Какое пробуждение считается правильным? Лучше дать ребёнку подольше поспать, но потом быстро собраться? Или разбудить его за полтора часа до выхода в школу, чтобы он пришёл в себя? И ещё: когда лучше начинать делать уроки - после прогулки или сразу? И с чего...

Может быть, они не знали, как молиться?

История говорит, что «невозможные вещи» в действительности происходят очень часто. Древние и даже современные исторические записи полны историй о людях, которые действительно делали нечто, подобное восстановлению разбитого яйца — истории о мужчинах и женщинах, которые делали нечто настолько же невозможное.

Чудеса, — даже если очень небольшая часть рассказов является правдой, — происходили на протяжении всей истории и всё ещё происходят сегодня...

Ученые из США и Италии выяснили, что горные породы и лед в недрах Титана, спутника Сатурна, смешиваются друг с другом.

Для того чтобы оценить структуру спутника, исследователям пришлось составить так называемую гравитационную карту.

Станция «Кассини» выполнила четыре пролета над поверхностью Титана на высоте 1 300–1 900 км, а ученые регистрировали малейшие изменения параметров ее движения. «Все колебания скорости записывались с помощью наземных антенн с точностью до пяти тысячных долей...

В образцах лунной породы обнаружены включения магмы, содержащие значительные количества воды. Это говорит о том, что существующие гипотезы происхождения Луны не до конца верны.

Ученые исследовали образец породы, доставленный на Землю в ходе миссии «Аполлон-17».

Во фрагменте лунного грунта были найдены включения магмы, «запечатанные» в твердой кристаллической оболочке. Изучив при помощи специальной ионной микропробы семь таких включений, размер самого большого из которых составлял около 30...

Современные родители немало внимания уделяют развитию и воспитанию своих детей. Книжные прилавки кишат обилием литературы по детской психологии. Однако психологическое формирование и развитие малыша во многом зависит не только от моральной, но и от физической обстановки, в которой он растет.

Поэтому следует не забывать, что детская комната и ее интерьер играют первостепенную роль в повседневной жизни ребенка.

Для ребенка его комната – самое важное место в квартире. Именно там он проводит...

Восстание - это основа всего живого. Побеги растений тянутся вверх. Можно сказать, что они тянутся к солнцу. Но это утверждение относительно. В укрытом от солнца подвале, погребе, пещере прорастают растения, грибы, лишайники, и все они тянутся вверх, при том, что под действием гравитации им было бы легче стлаться по земле.

И наперекор всему живое выражает свой протест (неосознанный) косному, любой угнетающей силе!

Если ваши внутренние часы сбились, немедленно обратитесь в ремонт! Или хотя бы прочитайте эту статью. Пожалуй, для многих не является секретом существование такой иерархической модели человеческих потребностей, как пирамида Маслоу.

И хотя она всячески подвергается критике, с одним поспорить сложно: американский психолог наглядно показал, что удовлетворение низших потребностей является необходимым условием для того, чтобы были удовлетворены и высшие. Об одной из таких потребностей и поговорим...

Распорядок дня успешного человека позволяет настроиться на эффективное использование времени. Он помогает полностью контролировать ситуацию и правильно соотносить затрачиваемую энергию и степень важности задачи. Успешные люди всегда востребованы, у них очень напряженный график рабочего дня. Им требуется постоянно решать множество вопросов и везде успевать.

Существуют различные стратегии, в том числе и создание правильного распорядка дня успешного человека. Они позволяют организовать свою жизнь...

Между прочим, осознавание внутреннего тела имеет и другие преимущества в физическом мире. Одним из них является значительное замедление процесса старения физического тела. Тогда как внешнее тело обычно старится и увядает довольно быстро, внутреннее тело со временем не меняется, за исключением того, что ты просто можешь чувствовать его глубже и стать им более полно.

Если тебе сейчас двадцать, то энергетическое поле внутреннего тела будет ощущаться таким же, каким оно будет в твои восемьдесят...

Каждому человеку необходима связь со своим внутренним голосом. Ведь это наш самый верный гид и помощник по жизни: подскажет, правильную ли дорогу выбрали, направит, если сбились с пути, поддержит, когда нет сил идти дальше.

Нам просто жизненно необходима эта помощь, особенно, когда следует взять ответственность за собственную жизнь, проявить волю и выдержку. Ведь готовых ответов, как жить, нет ни у кого.

Мы нередко пребываем в замешательстве и растерянности: не знаем, что во благо, а что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний распорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни