Великий

Интересные новости и статьи по теме Великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

Я думаю о пустоте. Ей нет конца. И никогда не будет. В бесконечность пустоты можно падать бесконечно. И в этой бесконечности я. Навсегда. И всё обретает смысл. Смотрю старый фильм и знаю, что все тени, мелькающие на экране, уже давно растворились в пустоте.

Гляжу вокруг себя и вижу, что через сколько-то лет всё, что имеет видимость «существования», окончательно растворится в пустоте. Я – всё в тот миг, когда перехожу в абсолютное небытие.

Активный нигилизм совершается как прыжок льва...

Вопреки решению Синода Болгарской православной церкви, строго запрещающему православным клирикам в богослужебной одежде присутствовать на инославных и иноверных религиозных церемониях, подобные случаи здесь не единичны. Православные священнослужители регулярно посещают и "освящают" собрания тамплиеров, ссылаясь на благословение епископа Старозагорского Галактиона.

Священник Игнатий из города Русе даже объявил себя "официальным капелланом тамплиерского ордена".

Между тем тамплиеры выступают...

Это я видела собственными глазами, и не дай бог увидеть еще раз. А тем более попасть природе под горячую руку...

Был день как день. Как всегда жара, полный пляж людей, много купающихся среди лодок со спасателями. Озеро Мичиган спокойно и безмятежно.

И вдруг среди ясного неба началась паника, как при облаве на одесском Привозе. Береговые спасатели быстро попрыгали с вышек и кинулись панически изгонять людей из воды и с пляжа. Спасатели на лодках буквально выдавливали из воды купающихся...

Посвящается ветеранам. 69 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Человек - создание, бесспорно, уникальное. Наполняя свою жизнь приключениями, мы ненароком творим историю, а история в ответ создает нас.

Сколько удивительных событий оставило отпечаток на нашем мировосприятии - событий, о которых знаем лишь понаслышке, потому что наших дедушек и бабушек в те давние времена еще не было в проекте. Вся историческая летопись прописана в наших генах: плавные...

Представители золотодобывающей компании из города Хух-Хото разрушили участок Великой китайской стены. Общая протяженность поврежденной части стены, расположенной на территории автономного региона Внутренняя Монголия, составляет около ста метров.

По словам местного эксперта по охране культурного наследия Вана Дашаня, сооружению был нанесен непоправимый урон. Специалист утверждает, что памятник был частично разрушен именно во время добычи золота на прилегающих к Великой стене участках. Речь...

Китайские ученые узнали секрет прочности и долговечности Великой стены. Химики установили, что в состав раствора, скрепляющего каменные блоки сооружения, входила клейкая рисовая каша.

По словам профессора университета провинции Чжэцзян.

Рабочие, строившие Великую китайскую стену во время правления династии Мин, около 600 лет назад, готовили раствор для скрепления блоков из вареного риса и гашеной извести - стандартного компонента строительных смесей. Использование рисовой каши было для...

Специалисты Британского музея подтвердили подлинность двух окаменелых лошадиных костей, содержащих частичную копию текста знаменитого цилиндра Кира Великого - важнейшего памятника аккадской клинописи и, согласно популярному определению, "древнейшей декларации прав человека".

Кости были переданы в собрание надписей музея Запретного города в Пекине еще в 1985 году неким Сюэ Шэньвэем, практиком традиционной китайской медицины. Он был уже очень стар и умер в том же году. Перед смертью он успел...

1.Положи на сердце благодать Божию, через отречение себя в вере самозабвенной и обретешь себя в мире истинном, Духом непреходящи, Светом всеосвещающим и Волею Того, в ком всякая мудрость и добродетель исполнена праведного начала и совершенства Небесного, в ком утешение и милосердие даровано Сынам человеческим, слабым природою, но надеждою во Всевышнем принадлежным величию духа святого.

2.Страдание и искушение за благо держи, ибо ничто не дается даром, а всякое от Господа исходит, всевидящим...

Пекин дал старт программе по сохранению и защите древнейшего участка Великой Китайской стены.

В течение семи месяцев специалисты исследовали секцию, построенную между 770 и 476 годами до нашей эры, которую обычно называют Великой стеной царства Ци.

Было установлено, что этот участок, соединяющий Цзинань (административный центр провинции Шаньдун) и Циндао (город на востоке Шаньдуна), имеет протяженность 620 километров.

После проведения измерений было решено заняться сохранением Стены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни