Великий

Интересные новости и статьи по теме Великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Великий пост — время, посвященное очищению души и тела перед светлым праздником Пасхи. К посту необходимо подготовиться заранее, поэтому важно знать, когда он начнется в 2019 году.

Уже в январе многие верующие задаются вопросом, когда наступит Великий пост. Дата начала этого периода плавающая, она напрямую зависит от дня празднования Святой Пасхи и Вознесения Господня. Великий пост предшествует этим событиям.

Великий пост в 2019 году

Время Великого поста в 2019 году — с 11 марта по 27 апреля...

Вы - великий человек? Наверное, нет. А станете великим? Тоже, наверное, нет - по крайней мере так отвечают все нормальные люди. А почему этот ответ - ваш? Зачем вы выбрали такую жизнь? Все великие люди когда-то были обычными маленькими мальчиками и девочками, у всех были свои проблемы и трудности, но они знали, что у них есть своя звезда, и они каждый день поднимали планку своей жизни.

У каждого из нас есть такая планка, которая определяет, насколько вы можете замахиваться в своих стремлениях...

«Чувства огромной радости за такого популярного царя среди достойных Нашей любви людей, переполняют сердца и сейчас.

Ведь этот царь справедливо решал задачи государства России и для нужных ему людей и для недостойных его любви людей.

У такого могучего царя было в гармонии все − и телосложение и ум, и у него не было страха ни перед врагом, ни перед своим народом.

Великий Петр стал царем рано, и не обошлось без интриг и борьбы.

Его отец Алексей Михайлович был несколько раз женат и...

О Конце Света писать уже не актуально. Столько информации кругом, что моя попытка пошутить о «серьёзных вещах» тонет в общем потоке, так и не оставив «кругов на воде». Однако есть тема поинтересней – Великий Переход.

Вот где действительно гигантский простор для манипуляции. Ведь что можно заработать на Конце Света? Жалкие гроши по сравнению с возможностями, которые нам открывает Великий Переход. Подумайте сами, ну продадите вы рекламу на ТВ или в интернете, сдадите в аренду места в бункере...

Альбе́рт Вели́кий (1193?, Лауинген, Швабия - 15 ноября 1280, Кёльн) — (лат. – Albertus Magnus), Св. Альберт, Альберт Кельнский, Альберт фон Больштедт – философ, теолог, ученый. Видный представитель средневековой схоластики, доминиканец, признан Католической Церковью Учителем Церкви.

Биография

Альберт Великий (фреска, 1352, Тревизо, Италия)Родился в семье графа фон Больштедта в Лауингене. Точная дата рождения неизвестна, предположительно родился между 1193 и 1206 годами. Около 1212 г...

Конец света - это не финал человечества, а начало новой его жизни

Уже наступило время Великого Перехода. Многие люди, наверное, заметили, что время, да и весь Мир как-то кардинально изменился. Изменилась скорость, а значит, изменилось время.

Такое все возрастающее ускорение, оказывает энергетическое давление на психику человека. Это давление уже сейчас можно ощутить как постоянную тяжесть в затылке или прикосновение мягкой магнитной волны к голове и сердцу. Возможно некоторое психическое...

Стало известно, что в небольшой научно-публицистической монографии ” Теорема ФЕРМА. Элементарное доказательство”, (ISBN 978-5-223-000-031-2), изданной в 2010 г. в Краснодаре (Россия), автор Ал По приводит своё простейшее, элементарное доказательство Великой теоремы ФЕРМА.

Понятно, монография эксклюзивная, дорогая и не для всех.

В ней приводится именно то доказательство Великой теоремы, которое и имел в виду 370 лет тому назад великий французский математик Пьер ФЕРМА. Доказательство...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее 13 октября 1917 г. было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и, планетарной катастрофе как весть о конце Света, а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" - появления на небе...

Парадигма вечности разумной жизни по-новому поставила вопросы экологии Земли. Если до сих пор приходилось думать о судьбе планеты на десятки и сотни лет, то теперь вопрос стоит о судьбе земной цивилизации на тысячи и миллионы лет.

В таком масштабе становится очевидным, что человек неотделим от Космоса и его судьба определяется временем и местом пролета Солнечной системы на великих спиралях Галактики. И это не метафора.

За один год Земля вместе с Солнечной системой пролетает в Галактике...

МахаШиваратри, Великая ночь Шивы — один из величайших и самых знаменитых индуистских праздников.

Он отмечается накануне новолуния — «амавасья» в месяце Пхалгуна (февраль-март) согласно традиционному календарю.

Духовное значение праздника тесно связано с термином «амавасья» — безлунная, полная тьмы ночь. «Амавасья» символически представляет Кали-югу или духовное невежество, поэтому Шиваратри празднуется, чтобы избавиться от невежества.

День перед новолунием каждого месяца считается Шиваратри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество