Великий

Интересные новости и статьи по теме Великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная группа археологов после пяти лет исследований и раскопок объявила об обнаружении 127-километровой «Великой Вьетнамской стены», передает Компьюлента. Это древнее сооружение стало крупнейшим в Юго-Восточной Азии.

Стена строилась попеременно из камня и земли. Высота некоторых ее секций достигает четырёх метров. Начинается она на севере провинции Куангнгай и идёт на юг, в провинцию Биньдинь. Стену заложил в 1819 году император Зя Лонг, основатель династии Нгуен. Руководил...

В 2008 и 2010 гг. отряд Новгородской экспедиции провел масштабные исследования в северо-западной части Людина конца средневекового Новгорода, к востоку от Десятинного монастыря. На четырех раскопах общей площадью 4000кв.

м. полностью изучен культурный слой X–XVIII вв. Этот объект, расположенный в мало изученном археологами районе средневекового Новгорода, является третьим по величине раскопом в Новгороде после Неревского и Троицкого. Ранее работы в этой части города проводились лишь на...

Дворец великого князя Михаила Михайловича Романова продан на торгах Фонда имущества Петербурга по начальной цене 520 млн рублей.

Как стало известно «Фонтанке», на аукцион пришли две компании. Здание, которое относится к числу объектов культурного наследия федерального значения, купило ООО «Дворец Великого князя Михаила Михайловича Романова».

Объект передан в аренду до 25 декабря 2049 года. Согласно условиям договора, покупатель получил право на пользование зданием дворца площадью 5,030...

Китайские археологи обнаружили заброшенные развалины Великой стены. Примерно 20-километровый участок был обнаружен в северо-восточной провинции Ляонин, в горных районах уезда Суйчжун. В этом регионе стена перестраивалась во времена династии Мин (1368 - 1644), однако в настоящее время она практически полностью находится в руинах.

Фрагменты стены были разобраны или разрушились за долгие столетия небрежения.

Дошло до того, что местные жители забыли о том, что здесь раньше проходила Великая...

Теотиуакан расположен к северо-востоку от Мехико. Хотя этот город и известен всему миру, его история все еще полна тайн, являющихся достоянием нескольких специалистов. Будучи крупнейшим в Месоамерике чрезвычайно важным городским и церемониальным центром.

Оказавшим в классический период наибольшее влияние на формирование и развитие других культур, Теотиуакан стал объектом научных исследований, позволивших раскрыть некоторые страницы его прошлого.

Следует отметить, что указанные исследования...

Существует небольшое малоизвестное дополнение к иудейской Торе, где описывается Тайный Чертог Сердца. А ниже приведён удивительный отрывок из «Упанишад».

Если скажут тебе:
«В неприступном граде нетленного,
нашем теле, существует лотос,
и в лотосе том — крохотное пространство:
что есть в нём такого, что человек
должен жаждать познать его?» —
Ответить тебе следует:
«Безбрежно, как пространство внешнее,
то крохотное пространство внутри сердца твоего:
в нём — небеса и земля,
огонь и...

12 марта, на открытии выставки в лондонской Национальной портретной галерее, публике впервые представят изображение, которое считается крупнейшей картиной эпохи империи Великих Моголов. Высота изображения составляет около 180 сантиметров.

На картине в полный рост изображен император Джахангир (1605-1627), который сидит на стуле и держит в руках шар. Голова правителя окружена нимбом. Джахангир облачен в нарядные царские одежды, в частности - в особую безрукавку.

Имя художника точно...

В Германии 7 июля был установлен первый в стране памятник российской императрице Екатерине II, сообщает ИТАР-ТАСС. Памятник был установлен в городе Цербст на востоке Германии.

Монумент, установленный перед зданием городской администрации Цербста, представляет собой бронзовую статую высотой в 4,7 метра.

Автором проекта выступил член Российской академии художеств скульптор Михаил Переяславец. Памятник был отлит в 2009 году и передан в дар городу Цербсту в июне 2010 года. Торжественное...

Вьетнамские археологи заявили об открытии века, которое они сделали в центральном Вьетнаме. После пяти лет разведывательных и археологических работ команда ученых объявила о находке стены длиной в 127 км. Местные жители прозвали ее «Великой вьетнамской стеной».

«Это самый длинный памятник на территории Юго-Восточной Азии», — заявил профессор Фан Хуи Ле (Phan Huy Lê), президент Вьетнамского сообщества историков. Стена разделена на секции, сделанных из камня или из земли. В некоторых местах...

Икона "Великая Победа", написанная на основе "апокрифического" сюжета о небесном покровительстве Сталину, доставлена в Санкт-Петербургскую епархию РПЦ МП Икона "Великая победа" доставлена в Санкт-Петербург накануне 66-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе, 8 мая. Образ написан в городе Покрове по заказу группы петербуржцев иконописцем Михаилом Осипенко и освящен в Оптиной пустыне, сообщает "Вода живая".

Преодолев около тысячи километров, группа, сопровождавшая образ, привезла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни