Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна

Сразу оговоримся: речь в статье пойдет не о людях, а исключительно об их душах – вернее, об одной душе, воплотившейся в телах Екатерины Великой и Аллы Пугачевой.
Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна
Души бессмертны. Расставшись с одной телесной оболочкой, через какое-то время они воплощаются вновь – и проживают новую жизнь, с новой судьбой. Души лишены памяти и потому последующий их «обладатель» не поминает прежнего воплощения. Тем не менее, эти воплощения (инкарнации) не стихийны, а подчинены определенным правилам, разгадать которые поможет нумерология.

Марс или Венера?

Как родилось предположение, что в теле Аллы Пугачевой - душа Екатерины Великой? Повод думать так дала астрология, наука, идущая с нумерологией бок о бок (недаром последнюю называют «числовой астрологией»!).
Реинкарнации строго соответствуют зодиакальному циклу: последующий знак воплощается в предыдущем. Причем, ранние – в поздних. Екатерина Великая – ранний Телец, Алла Пугачева – поздний Овен. Телец мирует под эгидой Венеры, Овен – Марса. Однако, кроме основной планеты-патрона, влияние - может и не столь сильное, но часто противостоящее влиянию главного патрона - оказывают планеты-соседи. Так вот, в нашей паре влияния перекрещиваются: ранний Телец находится под сильным покровительством Марса, а поздний Овен – Венеры! Сочетание естественное – ведь в римской мифологии Венера и Марс – пара любовников-соперников, правда, не слишком способствующее обретению женского счастья. Воинственный, властный Марс, продвигающий карьеру, подавляет в лилейной Венере нежность и трепетность, высвобождая при этом неприкрытую сексуальность – которая столь ярко присутствует в наших героинях. Число Венеры – 9, Марса – 6.
Оппозицию Овну и Тельцу составляют Меркурий и Нептун. Их влияние может быть исключительно негативным, но чаще – двойственным. Числа этих планет – 5 и 7 в нумерологическом коде поздних Овнов и ранних Тельцов символизируют эти воздействия. Совпадение чисел и их влияний в нумерологических индексах героинь может означать единство их душ, точнее, одной души.
Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна

Завершение и совершенство

А теперь рассчитаем Числа жизненного пути Екатерины Великой и Аллы Пугачевой.
Будущая императрица Екатерина, нареченная при рождении Софией Августой Фредерикой Англьт-Цербстской, появилась на свет 3 мая 1729 года в Штеттине. Число пути - 9 (3+0+5+1+7+2+9 = 27 = 2+7 = 9).
Алла Борисовна Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Число пути - 6 (1+5+0+4+1+9+4+9 = 33 = 3+3 = 6)
9 и 6 в нумерологии считаются «числами-перевертышами» (перевернутая 9 дает 6, и наоборот) и могут выступать, как две стороны одной медали.
Стоит отметить, что последняя цифра в годе рождения наших героинь – 9 - является финальной в числовом ряду, символизирует завершение и совершенство, в котором обеим женщинам нельзя отказать.

Судьбоносный год

Кардинальная перемена в жизни Августы-Фредерики произошла в 1743 (1+7+4+3=15 = 1+5 = 6) году, когда тогдашняя российская императрица Елизавета Петровна пригласила ее в Россию в качестве невесты для наследника престола, Петра Федоровича.
В 1965 году (1+9+6+5=3) Алла Борисовна окончательно определилась с карьерой, решив, после первого вокального успеха на сцене, стать эстрадной певицей.
Обратите внимание на то, что и здесь присутствует тройка, определяющая со-отношение героинь (6-3-3). 3 – число матричное, на нем, как на фундаменте, строятся все нумерологические коды.
Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна

Всепроникающая единица

В браке, заключенном 21 августа 1745 года (2+1+0+8+1+7+4+5=28 = 2+8 = 10 = 1+0 = 1), у Августы-Фредерики, к тому времени перешедшей в Православие и принявшей имя Екатерины, родился сын Павел. Случилось это 20 сентября 1754 года (2+0+0+9+1+7+5+4 = 28 = 2+8 = 10 = 1+0 = 1). Единица – в данном конкретном случае, в судьбе Екатерины играет амбивалентную роль, суля как добро, так и зло в неразрывной целостности. Так, в бытовом смысле ее брак с Петром Третьим был несчастливым, но в конечном итоге привел Екатерину на престол и сделал самодержицей, а долгожданный сын не был любим матерью и платил ей той же монетой: придя к власти, Павел постарался уничтожить память о ней.
8 октября 1969 года (8+1+0+1+9+6+9=34 = 3+4 = 7) Алла Пугачева выходит замуж
за Миколаса Орбакаса. Семерка обычно считается числом позитивным, но она есть еще и сумма 6 (натальный индекс Пугачевой) и 1 – той самой, что сыграла роковую роль в браке Екатерины. В общем, союз Пугачевой-Орбакаса имел двойственный характер – с одной стороны, в нем 25 мая 1971 года (2+5+0+5+1+9+7+1=30=3+0 = 3) родилась дочь Кристина. С другой – как и в случае с Екатериной Второй, продлился недолго.
Интересно то, что имя первого мужа Пугачевой совпадает с третьим именем отца Екатерины (Михаэль), а имя дочери Примадонны – с его же первым именем (Кристиан).
Еще любопытнее – то, что 20 декабря 1757 года (2+0+1+2+1+7+5+7=25 = 2+5 = 7) Екатерина родила дочь Анну от будущего Польского короля Станислава Понятовского. Мало того, что индекс рождения совпадает с индексом брака Пугачевой, так еще и отец оказался родом из тех мест, что и Орбакас (Литва)!

Примадонна Европы

Опасаясь, что венценосный супруг, влюбленный во фрейлину и мечтавший о разводе, заточит ее в монастырь, 28 июня 1762 года (2+8+0+6+1+7+6+2=32 = 3+2 = 5) Екатерина совершила государственный переворота, свергла Петра и сама заточила его в Ропшинский замок.
10 ноября 1973 года (1+0+1+1+1+9+7+3=23 = 2+3 -= 5) Алла Пугачева разводится с Орбакасом. Как видим, индексы житейских катастроф у наших героинь совпадают, а пятерка в нумерологическом индексе обеих символизирует негативное начало в бытовом плане.
При этом в карьерном аспекте 5 и 7 (Меркурий и Нептун), в соответствии с их астрологическими значениями, выступают маркерами успеха и процветания. В 1762 году(1+7+6+2=16 = 1+6 = 7) Екатерина – самодержица Российская, едва ли не самый успешный правитель за всю историю. А в 1976 году (1+9+7+6=23 = 2+3 = 5) Пугачева, после исполнения «Арлекино» обретает всесоюзную популярность, начинается ее «превращение» в Примадонну. (Кстати, французские друзья – Вольтер и Дидро, именовали Екатерину не иначе, как Примадонной Европы!)

Совпадение? Не думаем!

Екатерина повторно замуж не вышла, но в разное время имела 5 официальных фаворитов (Орлов, Понятовский, Потемкин, Ланской, Зубов) – по сути, гражданских мужей. Общее число, включая законного супруга – 6.
Пугачева 5 раз вступала в брак (Орбакас, Стефанович, Болдин, Киркоров, Галкин) и имела гражданского мужа (Челобанов) – в итоге тоже 6.
У Екатерины было трое детей – Павел, Алексей и Анна. У Пугачевой – тоже трое – Кристина, Гарри и Елизавета.
Помимо фактографических совпадений, мы видим настойчиво повторяющиеся числа нумерологического кода – 3 и 6.
Екатерина обладала литературным – писала пьесы и оды – и музыкальным - играла на клавикордах, сочиняла оперные либретто - талантами. В отличие от литературных, музыкальные достижения императрицы славы не снискали.
Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна
Музыкальный дар (не только вокальный, но и композиторский) Аллы Пугачевой несомненен. Кроме того, она пробует себя и в сочинительстве песенных текстов.
Муж Екатерины, Петр Третий виртуозно играл на флейте, прочие ее фавориты музыкальностью не отличались. У Пугачевой, помимо первого мужа (артиста цирка), все возлюбленные – музыканты.
И самое поразительное: за все время правления Екатерины Великой, не было у нее врага более заклятого, чем Емельян Пугачев, выдававшего себя за Петра Третьего, законного супруга императрицы. Противостояние Екатерины Романовой (а именно такой была ее официальная фамилия на русском престоле) с Пугачевым было настоящей смертельной схваткой. При определенных обстоятельствах Пугачев даже мог занять трон!
История, как известно, сначала представляет трагедию, потом превращается в фарс – во времена восхождения Пугачевой на Советский эстрадный Олимп одним из ее рьяных врагов был глава Ленинградской парторганизации…Григорий Романов!
Подытожим. Душа, пребывавшая в теле Великой императрицы, развив в себе политические, философские, литературные таланты, не смирилась с крахом на музыкальном фронте. Что было особенно важно именно для Екатерины – ведь не только нелюбимый муж, но и крестник Екатерины, Фридрих Великий, были отличными музыкантами – поэтому, даже достигнув высот земной власти, она испытывала чувство неполноценности из-за недостаточной музыкальности. Эта музыкальность реализовалась в судьбе Аллы Пугачевой. При этом в характере последней проявились черты Екатерины: властность, крутой нрав, решительность (в детстве дворовые ребятишки даже прозвали ее фельдфебелем – будто чувствуя, что душа ее прежде жила в теле немки!), но также и склонность к покровительству и любвеобильность.
Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна

Продолжение следует…

Единственное, что осталось за бортом жизни и Екатерины, и Аллы Борисовны - простое женское счастье. Такое, чтобы раз и навсегда!
Посему – кто знает! – пройдя очередной цикл, великая душа в следующий раз может воплотиться в теле обычной женщины, чьим талантом окажется лишь умение быть счастливой! Скорее всего, Числом ее жизненного пути будет 3 (ибо такова кратность нумерологического кода), знак зодиака – Рыбы (причем ранние – возможно, она появится на свет 23 февраля!), определяющие планеты - Меркурий и Венера. То есть, значимыми в нумерологическом коде будут 5 и 6 – идеальное сочетания для построения личного счастья!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48793.
×

Обсуждения Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна

По теме Две звезды: Екатерина Алексеевна и Алла Борисовна

Две черные дыры

Астрономы NASA опубликовали снимки ядра галактики NGC 6240, на которых хорошо...
Журнал

Две Луны

Каждые 50 лет в нашей галактике взрывается массивная звезда. Ее яркость подобна...
Журнал

Toyota выпустит в этом году две новых модели Prius

Корпорация Toyota Motor в этом году выпустит в Японии еще две новых модели...
Журнал

Во Владивостоке найдены две стоянки древних людей

Археологи обнаружили на острове Русский во Владивостоке две стоянки древних...
Журнал

Физики на две недели раньше установили новый рекорд на БАК

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, смогли на полмесяца раньше...
Журнал

Аппарат SOHO случайно нашел две тысячи комет

Аппарат для наблюдения за Солнцем SOHO нашел уже двухтысячную комету по счету...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни