Великий

Интересные новости и статьи по теме Великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Томас Эдисон – великий изобретатель. Он считал, что изобретения рождаются из воображения изобретателя и кучи мусора, имеющейся у него под руками. Сейчас приоритетнее иметь хорошие идеи, нежели много мусора, чтобы что-то изобрести.

Ниже представлен перечень десяти изобретений, которые помогли своим создателям заработать баснословные деньги. При этом, половина изобретений принадлежат американцам.

1 изобретение – семья Мишеля Ферреро, Европа, доход от изобретения – 10 млрд. долл.

Их...

Традиционно считается, что Великая Китайская Стена начала строиться в III веке до н. э. Для защиты от северных кочевников. По этому поводу Н. А. Морозов писал:

«Одна мысль о том, что знаменитая Китайская стена, вышиною от 6 до 7 метров.

И толщиною до трех, тянущаяся на ТРИ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ, начата была постройкой еще в 246 году до начала нашей эры императором Ши-Хоангти и БЫЛА ОКОНЧЕНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1866 ЛЕТ, К 1620 ГОДУ НАШЕЙ ЭРЫ, до того нелепа, что может доставить лишь досаду...

…Мы разворачиваем карту 1754 года “I-e Carte de l’Asie”. Через всю огромную территорию Российской империи, - вплоть до Тихого Океана, включая Монголию, Дальний Восток и т. д., - идет надпись крупными буквами: GRANDE TARTARIE, то есть ВЕЛИКАЯ ТАТАРИЯ.

А если вспомнить, что слово ВЕЛИКАЯ переводилось иностранцами иногда как МЕГАЛИОН = МОНГОЛИЯ, то и получаем МОНГОЛО-ТАТАРИЯ. Итак, ЕЩЕ В ВОСЕМНАДЦАТОМ ВЕКЕ Российскую Империю именовали также МОНГОЛО-ТАТАРИЕЙ.

Как же такое может быть? Ведь...

Его имя окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Духовный лидер нации, Махатма Ганди всю свою жизнь боролся против раздирающих его страну религиозных распрей, против насилия. Махатма означает Великая душа. Этот титул как нельзя лучше раскрывает сущность жизнедеятельности Карамчанда Ганди.

Он пользовался огромным доверием индийцев (независимо от каст и вероисповеданий). К нему приходили за помощью и советом тысячи людей и получали то, за чем приходили: совет и...

США планируют построить "великую стену" на границе с Мексикой. Основными причинами принятия этого решения явились такие факты, как поток нелегальных мигрантов и незаконный наркотрафик.

Законом США, датированным еще 2006 годом, предусматривается установка усиленных заграждений на отдельных участках американо-мексиканской границы общей протяженностью порядка 1100 км. Эта конструкция покроет треть границы США с Мексикой и обойдется в 16 миллионов долларов.

США, как всегда, пытаются идти по...

Пытаясь понять эту причину, Томас Альгео (Thomas J. Algeo), профессор геологии Университета Цинциннати провел почти десять лет, изучая подробности того страшного события. Сначала он убедился сам и сумел убедить коллег в том, что астероиды здесь ни при чем.

Теперь он и пять его коллег назвали истинную причину "Великого вымирания" – сибирский вулканизм.

- Это был гигантский выброс базальтовой лавы, - утверждает профессор Альгео. По его словам, ее потоки направились туда, где больше всего...

Остатки этого грандиозного сооружения прослеживаются по всему российскому Заволжью - от Астраханской области до Татарстана, после чего эта земляная стена поворачивает на восток и теряется где-то в предгорьях Среднего Урала.

Размеры Заволжского исторического вала не могут не поражать: в общей сложности его длина составляет не менее двух с половиной тысяч километров!

Ученые самых различных специальностей выдвинули множество гипотез, объясняющих происхождение легенд полуострова Самарская Лука...

Это будет тщательно разработанная Игра со многими декорациями и масками.

Мы завесим себе лица невидимыми, но очень плотными вуалями, чтобы не могли больше видеть свою истинную природу.

Затем мы начнем игру и начнем вспоминать. Наши завесы будут настолько плотными, что мы забудем не только, кто мы такие: мы забудем даже Дом!

Даже когда, встречая друг друга на своем пути, будем встречаться глазами, мы не узнаем друг друга.

Завесы будут настолько плотными, что многие, глядя на...

Великий пост в 2021 году начинается 15 марта и заканчивается 1 мая: длится 40 дней. Этот пост считается самым главным и строгим. Каждый год даты сдвигаются и выпадают на разные числа, но всегда сразу после Масленицы. Первый день — Чистый четверг, последний — Великая суббота.

Как правильно поститься

Кто-то воспринимает пост как диету и возможность похудеть. Это неправильный подход: чтобы скорректировать фигуру, нужно взять за основу правильное сбалансированное питание, физическую активность и...

На второй день Страстной седмицы православные верующие вспоминают проповедь Сына Божьего в храме Иерусалима. Узнайте, как правильно провести Великий вторник, чтобы избежать бед и неприятностей.

Традиционно подготовка к Светлой Пасхе начинается заранее. Наступила последняя и самая важная неделя Великого поста — Страстная седмица. В предстоящие семь дней верующим предстоит вспомнить о последних днях жизни Сына Божьего и мученической казни, которая настигла Спасителя. 23 апреля 2019 года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация