Великий

Интересные новости и статьи по теме Великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Если мы нуждаемся в огне, то надо сделать так, чтобы все лучи солнца сходились в одной точке».

Пауло Коэльо
Каждый день, включая «ящик», чувствуем себя как на линии фронта. Убийства. Самоубийства. Несчастные случаи.

Катастрофы. Если уж такой выдался скучный день, что в моей стране ничего примечательного не произошло, красивые ведущие обращаются к происшествиям в мире. Так набирается необходимая криминальная квота. А рассказав о сгоревших, пропавших или замерзших, просмаковав суммы...

Смысловая пустота Запада образовалась не сама по себе. Она также является результатом довольно долгого исторического процесса, который начался около двух тысячелетий назад и завершается, по-видимому, только в нынешнюю эпоху.

Речь идет о тотальной деконструкции бытия.

Современный человек, как впрочем и человек прошлого, живет не в реальности, какой бы самодовлеющей она ни была, он живет в ее отражении, которое создается культурой. Говоря иными словами, человек существует в определенном...

Наши ученые - самые ученые в мире! А наши женщины - самые красивые! Зато мы - самые богатые! Так могут сказать те, кто гордится своей страной. Ведь мы патриоты. В основе всех утверждений подобного рода лежит национальная идея.

Что это такое, хорошо ли ее иметь, приносит ли она пользу или вред, сладость или горечь?

Национальная идея - это представление, самоидентификация: кто мы, откуда и т.д. Это то, что выделяет нацию из других, "изюминка", свойственная нации, ее особенность, отражение...

Вечером 21 декабря произойдет великое соединение Юпитера и Сатурна. Это астрономическое явление происходит в среднем примерно раз в 20 лет. Планеты подойдут друг другу настолько близко, что с Земли будут выглядеть единой яркой звездой.

Что такое Великое соединение?

Великое соединение — это астрономическое явление, когда видимое положение Юпитера и Сатурна на небе находится наиболее близко друг к другу. В древности считалось, что подобные астрономические явления могут быть связаны с важными...

Время великих людей прошло. Сегодня наступило время серых людей, людишек, которые умеют приспосабливаться и подстраиваться в этом незатейливом ритме. И ничего не остается, как подождать, когда они вымрут. Ритм сегодняшнего развития, система образования настроена на пополнение рядов именно такими скоропортящимися, мутированными биопродуктами.

Поэтому те, кто еще не стал рабом этих мутантов, должны отойти в сторону и работать над собой. Борьба с ними — все равно что борьба с тараканами...

Марс 27 июля приблизится к Земле максимально близко, и ровно в тот же день будет самое длинное лунное затмение в 21 веке. Два редких явления произойдут одновременно, что сделает этот день поистине уникальным.

Великое противостояние Марса происходит последовательно, ведь приближение Красной планеты к Земле осуществляется на протяжении месяца.

Поскольку 27 июля — кульминация Противостояния, этот день окажется непредсказуемым и даже опасным. Лунное затмение добавит масла в огонь, и вместе эти...

Карта мира — это всегда «подвижная» территория, которая постоянно подвергается изменениям благодаря свойству человеческой природы разделять не только материальные ресурсы, но и население на «своих» и «чужих». Потому в ходе политических процессов и военных конфликтов происходит перераспределение сил. Меняются и очертания границ на географической карте.

Этот процесс начался с самых древних времен, когда только стали образовываться первые очаги цивилизации и появляться территориальные явления...

Проблема противостояния человека окружающему миру и своей сущностной природе ; одна из самых серьезных проблем современного сообщества.

От понимания человеком своей природы
зависит его собственная судьба.

Долгое время в сознании людей существовала претенциозная идея о том, что человек – есть «царь природы» и является ее властелином.

Это заносчивое убеждение оказало разрушительное воздействие не только на окружающую природу, но и на развитие самого человека и человеческого сообщества...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал то, что мы называем «большой любовью». Иногда она оставляет неизгладимые шрамы. И на то, чтобы залечить эти раны, уходят многие годы. Ваш знак Зодиака также влияет на то, какие эмоции вы испытываете, и как в итоге выбираете себе спутника жизни.

Овен

В их жизни будет три любви. Овны скептически относятся к любовному вопросу. Зачастую текущий партнер перестает их устраивать, и они из любопытства начинают искать себе нового.

Телец

Телец — один из тех...

Великий пост – самый продолжительный и строгий пост у православных верующих. Его смысл заключается в духовном очищении и подготовке к христианскому празднику Пасхи и воскресению Христа.

Пост длится семь недель, в течение которых нужно смирять желания в еде и исключить из рациона мясо, а также пищу животного происхождения - молоко, рыбу, яйца.

В сущности, человек совершает пост не столько телесный, сколько душевный. Поэтому крайне важна молитвенная настроенность и глубокое чувство покаяния...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность